LINUX.ORG.RU

Сообщение удалено jollheef по причине 4.8 Дискуссия не на русском языке (-7)

 , ,


1

1

Для меня данное решение выглядит непоследовательным и нелогичным, учитывая недавнее признание этого же модератора в треде в толксах что „мы суть один народ с одной культурой” без каких-либо значимых отличий, а значит и язык у нас один, общепонятный для всех представителей этого славянского народа. Но даже если это не так и языков, используемых этим единым народом, почему-то целое множество — многие слова, которые в русском языке считаются вышедшими из употребления — активно существуют в других славянских языках. Язык, на котором было написано удалённое сообщение, имеет давнюю историю, берущую своё начало ещё со времён существования Руси. В процессе своей эволюции он сохранил многие словоформы и морфологические элементы того древнего языка, на котором говорили жители Руси, а значит по определению является русским (но не российским, конечно). Кроме того он понятен многим славянам, и учитывая вышеприведённые аргументы, не может подпадать под правило 4.8 (в отличие от английского, например).

Прошу не расценивать это как провокацию чего-либо, ибо я правда считаю что последовательность в выражении своей позиции действительно важна, ведь она определяет наше мировоззрение и то кем мы являемся. Моя же позиция на этот счёт известна и осталась неизменной.

  1. Я не считаю, что язык один, но языки очевидно из одной группы.

  2. Модерирование — это не выражение своей позиции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не считаю, что язык один, но языки очевидно из одной группы.

Хотел написать много букв про бо́льшую схожесть болгарского и польского с нынешним русским чем украинского или беларусского, но решил всё же воздержаться, ведь суть не в этом.

Модерирование — это не выражение своей позиции.

Я конечно не знаю всей кухни, но одного экс-модератора, выражавшего свою позицию через модерирование, разжалобили не из-за этого, а потому что он сам попросил, по крайней мере по официальной версии. Если что, дело было лет пять назад, про того модератора ещё Шаман нехорошие вещи писал.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты мне так на мой вопрос и не ответил

Deleted
()

где драма? по украински что ли было нашпарено? где вы только клавиатуры такие берете?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Хотел написать много букв про бо́льшую схожесть болгарского и польского с нынешним русским чем украинского или беларусского, но решил всё же воздержаться, ведь суть не в этом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Slavic_languages#/media/File:Slavic_languages_tree.svg

Я конечно не знаю всей кухни, но одного экс-модератора, выражавшего свою позицию через модерирование, разжалобили не из-за этого, а потому что он сам попросил, по крайней мере по официальной версии. Если что, дело было года три назад, про того модератора ещё Шаман нехорошие вещи писал.

О том, как поступают другие — это их дело. Мое личное мнение — в модерации должно быть как можно меньше личной позиции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мое личное мнение — в модерации должно быть как можно меньше личной позиции.

jollheef ★★★★★

В голос!

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

где драма? по украински что ли было нашпарено? где вы только клавиатуры такие берете?

У мене и росийской клавиатури нема.

Ничего, проблем не испытываю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если найдешь мне правило, по которому дефекация пингвинов может относиться к этому форуму — сообщи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Это хотя бы не обсуждение дефекации пингвинов.

Но в общем и целом — это мало чем относится к форуму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если найдешь мне правило, по которому универсальная мораль может относится к этому форуму — сообщи.

Если найдешь мне правило, по которому китайцы на обратной стороне луны можгут относится к этому форуму — сообщи.

Если найдешь мне правило, по которому осьминог на глубине в 2 мили может относится к этому форуму — сообщи.

и тд и тп

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не найдёт. снесет твоё сообщение с оффтопом и всё. этот модератор испортился, пора его туда, где отработанные модераторы лежат

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где почитать про осьминога?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это хотя бы не обсуждение дефекации пингвинов.

если лично у тебя с этим проблемы, то это только твои проблемы. А это опубликованная НАУЧНАЯ статья.

З.Ы. ман Шнобелевская премия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем?

Ты жалуешься на тот факт, что они не удалены.

Следовательно — от тебя должны быть ссылки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты когда читать научишься?

У тебя хромает логика. Если бы я не умел читать, то каким образом я бы отвечал на твои сообщения?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень наглядная картинка. Спасибо.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, раз ты так про «ссылки на тред в некорректных сообщениях» печёшься, то у меня возникает вопрос: ссылку на мой тред хоть кто-то кидал в «некорректные»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, нет. Непанк указывает на то, что его сообщение было удалено, тогда как остальные такие же - нет. Суть жалобы в том, что его пост был удален неправомерно.

Нужно или резать из S&E все, что не касается линукса и опенсорца (то есть - удалить нафик весь раздел), или уже не резать посты, имеющие отношение к науке и технике.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, раз ты так про «ссылки на тред в некорректных сообщениях» печёшься

Только тогда, когда кто-то начинает классическую телегу про «если удалил мой тред, то почему не удалили эти вот! они тоже нарушают правила».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне другая таблица нравится. Где про близость языков. Так что интересно у русского близкими считаются украинский и белорусский, а у украинского только белорусский, и у белорусского только украинский))). Кароч завязывайте или поясните. Я не могу понять. Что два брата не могут быть врагами? Или для дружбы нужно быть из одной семьи? Почему нельзя дружить или обязательно? Ну чушь же. По моему кто-то отрицает сами критерии, почему понятие народ вообще есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Нужно или резать из S&E все, что не касается линукса и опенсорца (то есть - удалить нафик весь раздел), или уже не резать посты, имеющие отношение к науке и технике.

Sounds legit.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Картинка по ссылке показывает разве что происхождение, а не схожесть языков т.к. не отображает их взаимное влияние.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а ведь американцы с британцами считаются разными народами, хотя общего у них значительно больше чем у беларусов, украинцев и русских. Например, язык.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Успокойся. Меньше смотри пропаганду.

Не смотрю, схожесть языков оценил при прочтении текстов на разных языках по количеству похожих слов и словоформ, хотя был бы рад изучить какое-либо более-менее объективное сравнение. По поводу народов — всю дорогу считал их разными и безо всякой пропаганды, поэтому всей этой мышебратской истерии не понимаю, особенно после 2014.

Прилетай в СПб — я тебе горилки налью.

Хорошая попытка, тов. майор, но нет. Может быть когда-нибудь на нейтральной территории.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Хорошая попытка, тов. майор, но нет.

В РФ такое количество украинцев переехало, что тут их скоро будет больше, чем москалей. Беспокоиться не о чем.

В остальном, подобная дискуссия — не для этого треда, и не для этого форума. Так что на этом лучше остановиться.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.