LINUX.ORG.RU

Что свободней - LOR или Opennet?

 , ,


0

1

Opennet.

Почему? Там капча не лезет к гуглу.

Выкинь этот позор уже, лор ты мой любимый, пользоваться же невозможно!

(про гаженье из-под анонимуса сразу отвечаю: во-первых, нет, а, во-вторых, это не важно. Если есть функция, она должна работать. Если анонимус считается чем-то плохим - уберите его совсем. Капча гугла не работает без VPN и тора у меня, например)

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Что свободней - LOR или Opennet? PtiCa ★★★★★

Птица самый свободный и безбашенный!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Вооот, тут мы переходим к следующему: с некоторыми сервисами не работает уже сам лор, а не капча. Т.е. хотелось бы, что бы «на чистую» лор работал. А то бывало хочешь ответить на незареганном девайсе - а там капча не грузится. А с тором - лор не грузится. Сегодня утром опять нарвался, и решил написать. Огородились по самое немогу, блин.

Deleted
()

Opennet свободней? Это там, где «закопа», «школо» и «решето» в чёрном списке очень плохих слов и к каждой новости Qt-дрочеры пишут «когда уже портируют X на Qt» и совершают рейды против тех, кто высказывается в поддержку GTK?

Да на хабре аудитория комментирующих и то адекватнее в сравнении с Opennet’ом. Я уже не говорю про ЛОР.

EXL ★★★★★
()

Почему? Там капча не лезет к гуглу.

Выкинь этот позор уже, лор ты мой любимый, пользоваться же невозможно!

Я не видел капчу на ЛОРе с 2010 года. Где она у тебя вообще появляется? А вот на Opennet’е я постоянно вижу эту их пседокапчу, которую и обычный скрипт сломает на раз, не то что нейронка.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Код проверки защиты от роботов не указан

а где он и куда его вводить - нет места. Видимо, заблочено, я хз. Сейчас я вообще не вижу капчу, не вижу поле ввода кода, и постить анонимусом не могу

По поводу твоего сообщения выше скажу только: :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

пседокапчу, которую и обычный скрипт сломает на раз, не то что нейронка.

Ой, хватит эту дичь про возможности нейросетей распространять, там эффективность низкая (в лучшем случае чуть выше 50%).

На практике с этим не заморачиваются, а просто нанимают фрилансеров и платят 50 копеек за каждое спам сообщение или пользуются таким сервисом, которому эта ваша гуглокапча не помеха. Я админ форума и у нас распространенный в сети Kcaptcha и у нас спамят только живые спамеры (почему-то в большинстве случаев из Украины).

А гуглокапча не решает проблем, а больше создаёт. Капча не должна отнимать у человека более трёх секунд. А на телефоне это вообще жесть. https://dump.video/i/u24V7A.webm

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты из 2007 пишешь?

Из одного железобетонного здания, куда другое проникает плохо, из-за низкого уровня приходится форсировать EDGE или стоять у окна.

Deleted
()
  1. На опеннет капчи по сути нет. Даже со скромными знаниями после туториала распознавания капч её получится сломать.

  2. Капча гугла ужасна, но она работает.

  3. Анонимусов спасет внедрение FIDO2 для регистрации аналога трип кода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гуглокапча не является абсолютным решением проблемы, но лучшим из худших.

Вероятность ночи тузегов с гуглокапчей ниже, чем с чем-то homegrown.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Капча гугла ужасна, но она работает.

она не работает.

То, что вы создаете сложности постингу анонимусом - ок. Но сейчас это совсем дико выглядит. Без vpn или тора у меня не работает капча, с некоторыми проксирующими сервисами - не работает лор.

Викиньте анонимуса, не лицемерьте

Повторю, я говорю не про спам, не про ругонь анонимусом или какие-то хулиганства, а редкие ответы с машин, где я не залогинен.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты лучше не ной, а запили поддержку FIDO2, с возможностью генерации трипкодов анонимусам. Я тебе даже донейт подкину (у самого пока нет времени совсем на работу над движком).

Повторю, я говорю не про спам, не про ругонь анонимусом или какие-то хулиганства, а редкие ответы с машин, где я не залогинен.

Я сам в большинстве случаев с телефона пишу с анонима, и понимаю о чем ты говоришь. Но преувеличивать драму не надо.

Викиньте анонимуса

Клоаку себе выкинь, птиц.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

но лучшим из худших.

Знаешь что может быть хуже спама? Антиспам. Так говорили ещё в нулевых.

Вероятность ночи тузегов с гуглокапчей ниже, чем с чем-то homegrown.

Для флуда гуглокапча вообще не помеха, ботоводу чтобы таргетированно засирать определённый форум можно и вручную капчу разгадывать, как это не составляет труда делать анонимусам для общения. Разгадал капчу - зарегил акк - запустил флудобота - профит. И это можно в течение целого дня так делать, регая акки параллельно. Тузег так и делал, ЕМНИП, капча тут не помеха.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Капча в данном случае — это mitigation. Абсолютной защиты от автоматизированного постинга от неё никто не ожидает.

Я конечно понимаю, что тебе нужно отбомбиться на каждый инфоповод, но ты когда критикуешь — предлагай лучшее решение.

Отключить капчу — это не решение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

предлагай лучшее решение. Отключить капчу — это не решение.

свою капчу, на linux.org.ru находящуюся. Что бы не было такого, что половина скриптов на сайте не грузится потому, что сторонние сервисы мудаки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Отключить капчу — это не решение.

Я и не предлагаю отключение. Если капча, то она не должна отнимать более трёх секунд у человека. А то что нейросети в синтетических тестах угадывают капчи типа Kcaptcha, не показатель. Ручной труд по разгадыванию гуглокаптч всё равно стоит копейки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поддержку FIDO2, с возможностью генерации трипкодов анонимусам

я понимаю что ты имеешь ввиду. Но конкретно не найду ничего по ключу «anonymous fido2».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то что нейросети в синтетических тестах угадывают капчи типа Kcaptcha, не показатель.

Для меня показатель то, что я могу распознать капчу обычными алгоритмами. Даже без использования нейронных сетей.

Работа над нормальной капчей — это отдельный проект. На данный момент нет ни одного человека, который пилил бы движок на фуллтайм (хотя у меня есть идея как это исправить).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты же понимаешь, что здесь из Китая полтора человека, и проблема неработающей там гуглокапчи, мягко говоря, незначительна?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

донейт подкину

Работа над нормальной капчей

вот кстати, давайте я тоже лучше подкину. Чего там было послднее, на что собирали? Вот оно мне совсем было параллельно, эта фича. А на капчу подкину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это самому нужно будет «сообразить».

По сути просто при реализации FIDO2 добавить также трипкоды для анонимусов на его основе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

щас, будет у вас чебурнет, будут и проблемы :)

если вопрос деперсонифицировать до уровня «1. гуглокапча» «2. другая капча» - то п2 победит, имхо :) гуглокапча бесит всех даже когда работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня показатель то, что я могу распознать капчу обычными алгоритмами. Даже без использования нейронных сетей.

Смотри, спамеры обычно не ломают что-то таргетированно, лор для них не является целевым ресурсом, он не интересен и спамят тут в основном случайные боты, насколько я вижу. А если кто-то захочет целенаправленно заспамить или зафлудить лор, он и с гуглокапчей это может делать.

Кстати, у нас капча не единственная защита. У нас как-то тоже был свой тузег, у него на почве политсрачей бомбануло. Пришлось и тор забанить, и сделать так что регистрации с не российских IP приходилось подтверждать админу или модераторам вручную (большинство проксей зарубежные). Это, кстати, работает и как своего рода грейлистинг, отсекая часть спамеров и одноразовые email. А ещё пришлось прикрутить бан по отпечатку браузера. А ещё используется простой детект ботов при регистрации, но это защита от дураков и легко обходится, но защищает от ботов, которым всё равно где спамить. Просто форумный движок у нас на базе популярного движка, спамеры такие особо любят.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от leave

здесь из Китая полтора человека

Кстати, очень хорошо заметно, насколько интернет централизован, на самом деле. И все эти интеграции 3rd-party компонентов это только усугубляют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне не очень нравится этот аргумент, но сейчас он подходит как нельзя лучше: это опенсорс, детка, тебе нужно - ты и напиши. Анонимусов гуглокапча устраивает, пулл-реквестов с капчей я на гитхабе не вижу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

это опенсорс, детка, тебе нужно - ты и напиши

Это дефолтный аргумент, при определенном уровне собеседников нет смысла к такому прибегать, всё и так понятно обоим. Ясно, что ты меня не знаешь, пофиг, просто вот такое наблюдение, сорян.

устраивает

ну, как бы, топик - на другую чашу весов мнение добавлено. Кто-то когда-то будет принимать решение - будут уже другие основания. А если помалкивать, так и сидеть с oem виндой, верно? :) Тем более, в конкретном тупике я оказался не первый раз, поэтому и написал

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ты переоцениваешь свою значимость.

Deleted
()

Плюсую, в жопу рекапчу, я не хочу обучать нейронные сети мультимиллиардной корпорации зла, пусть наймут себе китайцев светофоры распозновать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ados
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тогда звонил интернет-провайдеру тузика и мы пришли к консенсусу: его предупредили и в случае рецидива его отключают от интернета :) Он перестал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забавно. Но новольно тупо со стороны тузика. Ну, возможно у него не было выбора, прогибающийся пров то был уже засвечен :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему «прогибающийся»? Это было нормальное время местечковых локалок, когда легко можно было дозвониться выше второй линии поддержки и душевно поговорить. Просто поговорить и люди охотно шли настречу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да, я не так выразился. В смысле, доступный для такой манипуляции. Сидел бы он через 3g с кипра - было бы проблематично, во

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пошёл оставить этот каммент, но ты опередил, удваиваю!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Капча гугла ужасна, но она работает.

Мб, только я не могу её пройти.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.