LINUX.ORG.RU

Какое вам дело до того, что пишут в никах другие?

 


0

2

Уже не первый раз вижу жалобные просьбы забанить меня (и не только меня) по причине того, что в нике, видите ли, «1488».

Только вот, как справедливо заметил в очередном треде товарищ nyashka1488:

1488 может означать:
1488 — натуральное число между 1487 и 1489. 1488 год — високосный год, начинающийся во вторник.

14.88 — максимальный пакетрейт при 10 гигабитах. 1488 — номер вот этого тикета. Откуда желающие бана знают, что я вкладывал в свой ник?

Хочу напомнить, что ник по своей природе ничего не означает; поэтому обвинения меня в неонацизме можно считать клеветой, а просьбы забанить — несостоятельны.

Думаю, нужно скастовать героев: router, Shulman.



Последнее исправление: Guest_1488 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shulman

Сообщение удалено Shulman по причине (0)
Ответ на: комментарий от SevikL 21.01.2019 13:09:05

Просто я тут заметил, что цивро-лозунг 1488 особенно рьяно >защищают некоторые украинцы... хотя наверное они готовы защищать >хоть сатану, лишь бы тот вредил рашке

действительно, причём тут национализм?

SevikL ★★★★★
()

Не буду создавать отдельный тред.

leave, а где тут вызывающе неверная информация, м‐м‐м?

Апелляция к неадекватным законам — неадекватна. То есть претензий по делу опять же нет?

Guest_1488
() автор топика

SevikL, то что ты процитировал, это отборная политота

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

И да, я, в кои-то веки, поддержу Шульмана и выскажу свой «язабан персонажа с 1488 в нике и со свастикой в аве»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

тут выбор из 2х: Ты или нацист или хреновый тролль. И то и то для меня повод сказать «язабан». Так что — «язабан» =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

Ну раз ты не хочешь говорить что ты в твой ник вложил, то нам остаётся только общепринятое понятие. Поэтому на йуг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

и начни отвечать на прямо поставленные вопросы.

перестань шланговать и научись уже читать.

UPD. Ок, ник выбрал случайно. Но потом совершенно случайно в твою аватару попала свастика. Вот жеж случайности.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но потом совершенно случайно в твою аватару попала свастика.

Где? Там название углеводорода на русском и английском.

Guest_1488
() автор топика
Ответ на: комментарий от Guest_1488

Я считаю что число это ты приписал себе к нику отнюдь не потому, что это какой-то там максимальный пакетрейт или номер тикета. Я считаю что ты прекрасно знаешь что именно это число означает, и написал его себе именно поэтому. Что ты этим хотел сказать я понятия не имею, и мне в общем-то и не интересно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

«Я нарисовал орла и свастику на своем доме, потому что на зданиях в германии есть орел и свастика» Поедь посмотри если мне не веришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поедь посмотри если мне не веришь.

Но я и так верю.

Guest_1488
() автор топика
Ответ на: комментарий от Guest_1488

Если человек используя одеколон пониамет что его запах не нравится окружению, то он что делает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

Не имея при этом каких‐либо доказательств.

Что поделаешь, я верующий человек, и некоторые вещи принимаю на веру. Например я искренне верю, что если что-то выглядит как утка, ходит как утка, и крякает как утка, то это утка.

А еще я считаю что не обязан ничего тебе доказывать. Модераторы, кстати, тоже.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

ЕМНИП, ТС просто в рамках срача/тролинга с одним из чуваков из ирки стянул его ник и зарегил тут. Прилепить углеводород на аватарку, представление связей которго напоминает свастику — ну это уже стёб, типа мир-дверь-мяча.

Тут вопрос: допустимо ли вообще затрагивать тему нацизма или она табу-табу? (как в WoT банится любой намёк на нацизм, но кресты на танках на месте).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от morse

Например я искренне верю, что если что-то выглядит как утка, ходит как утка, и крякает как утка, то это утка.

Это исключительно твои проблемы.

А еще я считаю что не обязан ничего тебе доказывать.

Ты пришёл на форум, делаешь голословные заявления, и не обязан ничего доказывать? Ну ты же сам знаешь, как обращаются с такими людьми.

Guest_1488
() автор топика

Моё скромное мнение по этому вопросу:

0 - таки да, и твоё мнение по этому вопросу меня не интересует никак.

1 - цель всего этого балагана - драма.

2 - забанивать за 1488 в нике скорее плохо, хотя делать себе такой ник все равно что набить краткое срамное слово на лоб.

3 - делать так и делать подобным образом - плохо. Никто не любит людей, которые так делают. В таком виде это не защита свободы слова и самовыражения.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

Да ясн крсн тебе лишь бы потролить.

Deleted
()

А я вот что-то не понял, неонацистам с каких-то пор запрещено на лоре про линукс писать? А кому ещё запрещено? Анархистам запрещено? Фашистам запрещено? Членам партии Единая Россия запрещено? Мормонам запрещено? А любителям Пиночета? Как определить, можно тебе на ЛОР или нет?

Что это вообще за говноедство? SJW отакэ? ЛОР окончательно овендузятился?

Требую прилюдно огласить весь список личных воззрений, политических пристрастий, верований и т.п., обладателям которых запрещено регистрироваться и оставлять посты на ЛОР и добавить его в рулесы.

До кучи, требую добавить в рулесы список запрещённых к использованию в никах и сообщениях цифр, букв, чисел, слов, знаков препинания, юникодных символов, намёков, двучсмысленностей и всего такого.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

допустимо ли вообще затрагивать тему нацизма или она табу-табу?

«затрагивать тему» — это слишком расплывчато. «14/88» — это не затрагивание темы, это конкретный лозунг неонацистской пропаганды. Вешать его себе на ник — это не «затрагивание темы», это выражение позиции. И даже если поставивший себе такое на ник никакую позицию не выражает, а просто дурак, например, то со стороны он все равно будет выглядеть как неонацист.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Guest_1488

Ты пришёл на форум, делаешь голословные заявления, и не обязан ничего доказывать? Ну ты же сам знаешь, как обращаются с такими людьми.

Нормально обращаются, гораздо лучше чем со шлангами.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А я вот что-то не понял, неонацистам с каких-то пор запрещено на лоре про линукс писать? А кому ещё запрещено? Анархистам запрещено? Фашистам запрещено? Членам партии Единая Россия запрещено? Мормонам запрещено? А любителям Пиночета? Как определить, можно тебе на ЛОР или нет?

Запрещено вести себя как мудак и мешать другим. Девиантное поведение - личное дело каждого. Да, не надо забывать, что некоторые из перечисленных категорий являются индикаторм мудака. Ну то есть честный булочник в Мюнхене мог быть в 1941 членом НСДАП по тем же причинам, что честный чиновник в Мэрии Москвы член партии Единая Россия, но вот называющий публично себя фашистом в 2019 году скорее всего будет забанен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

«14/88» — это не затрагивание темы, это конкретный лозунг неонацистской пропаганды

Узнал это только благодаря лору.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

И сидя на зоне ты сможешь это долго и методично доказывать своим сокамерникам.

Правильные арестанты за взгляды не предъявляют, это во-первых. Во-вторых, у них это символ отрицал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я помню луркой зачитывался. А надпись эту впервые увидел на заборах и под мостами при подьезде к Москве в 90х

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я так понимаю это ерунда появилась лишь из-за того что свастика и прочая официальная нацисткая символика была запрещена. У нас же не стеснялись на заборах марать саму свастику, дикари провинциальные :D.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

на лурке статья есть, можешь почитать.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

К стати, ТС сдал нам единомышленника. Какую то няшку. Надо бы иметь это ввиду

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да нет, я последовательный сторонник противодействия всяким античеловеческим учениям, вроде фашизма и его производных.

Когда самовыпиливаться собираешься, последовательный ты наш?

Сообщение удалено Shulman по причине (0)
h — znachit hohol!
Shulman ★ (16.01.2019 8:05:08)

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

называющий публично себя фашистом в 2019 году скорее всего будет забанен.

Вот с этого места поподробнее. С фашистами понятно. Поклонникам Муссолини на ЛОР хода нету. А нацистам всё-же можно? А расистам?

Кто ещё будет забанен за личные политические пристрастия в 2019 году на сём чудесном ресурсе? Где этот список в рулесах?

Да ещё куча вопросов возникает - будет ли, например, забанен пользователь посещающий ресурс с IP 14.88.1.1?

ЗЫ: Какие интересные нюансы, однако, выясняются...

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

таки да, и твоё мнение по этому вопросу меня не интересует никак.

Ты, как модератор, открыто признаёшь, что мнение пользователя тебя не интересует, открыто игнорируя предоставленные аргументы?

Ясно.

Guest_1488
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.