LINUX.ORG.RU

Раздел с техническим ЖЖ

 , ,


0

1

А давайте сделаем раздел жж, куда можно будет постить всякие истории про то, как кто что к чему прикостылил. Типа записная книжка/обмен опытом/обогащение индекса поисковиков. А то я сегодня сделал, завтра всё забуду, а после завтра пойду гуглить и найду свой жж тред тут. Да и знающие люди потроллят по делу.
# cast maxcom

Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не смотрит и не будет агрегировать себе посты с кучи блогов хз на чём. Чтобы ответить надо где-то регаться и т.д.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

О чём ты? Я говорю о блоге прямо в профиле. Собственно, профиль уже сейчас можно превратить в подобие бложика, но там, подозреваю, есть ограничение на кол-во символов, нет разделения на посты, нет комментов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет в ленте. Смысл, чтобы можно было рассказать/почитать о своих (зло|при)ключениях и получить какой-то отклик, что вот, мол ты шлемазл, можно было намного проще всё сделать. В профиль писать никто не сможет.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

чтобы можно было рассказать/почитать о своих (зло|при)ключениях и получить какой-то отклик, что вот, мол ты шлемазл, можно было намного проще всё сделать

Чем это отличается от постов в Толкс? Они для этого и сделаны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А если сделать отдельный раздел форума для тем о своих проектах? Типа

- вот, смотрите какую меганенужную хреноту я сделал! что скажете? - не нужно!
- ну на расте же надо было писать!
- где ебилды?
- жопаель не надо, давай под бээсдэ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Кто тебе запрещает писать о Линуксе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да. И это можно. Или туда же или отдельно. Сейчас всё это валяется или в /talks или в /dev в перемешку с ркн, маском, танцполом, не техническим жж, вопросами и т.п.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Была мысль сделать раздел «Статьи», но пока это на уровне идей. Фактически сейчас в галерее много таких текстов, но они требуют наличие подходящего скриншота или фото.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Не то, чтобы статьи. Статьи - это слишком серьёзно, надо сидеть, править, кому-то надо подтверждать. Тут чисто накопипастить того, с чем работал, написать пояснений для чего, почему и всё. Кто-то будет что-то похожее делать - наткнётся или вспомнит. Ну и здоровая критика - это тоже хорошо. И сейчас это всё есть, но оно размазано по всему форуму и с не ясным правовым статусом. Как нибудь бы всё это в кучу, всё равно интересно почитать что и как люди делают.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Никто не будет писать/читать т.к. надо регаться, блог у каждого хрен пойми на чём и хрен пойми как собирать посты в ленту, да и не нужно. Писателю надо всё это регать, настраивать, а это свой головняк.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

анонимов отменили что ли?

Надо капчу иначе засрут, надо чтобы они были на твоём болг хостинге, надо чтобы блогхостинг был легкий быстрый, адекватный, без снежинок на js, без тупой рекламы и т.д., и т.п. ...
И опять же, я бы почитал жж лоревцев, но как их собирать? Скриптом по профилям? А как сортировать политоту?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

мне на самом деле насрать - будут меня читать или нет, я б свои записки склеротика перенес в блог на лоре и переодически под видом пруфов ссылался бы на них в рандомных темах того же лора, интересующиеся переходили бы по ссылкам и получали доступ к просмотру и обсуждению записок склеротика - критика даже приветствуется

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Типа того, но плюсиков, кармы и инвайтов.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.