LINUX.ORG.RU

Философия удаления регистранта

 


0

0

Я не знаю философии этой фичи в деталях, обращайтесь к тем, кто это сделал. Лично мне настоящая реализация не нравится, она половинчатая: не понятно где не доделали пока, а где так и задумано. Я вообще охреневаю что такую критичную фишку выкатили в прод вот так сразу, маркдаун мы тут звездатые только бета-тестируем, а тут раз и в дамки, мля...

jollheef, я понимаю что открытое обсуждение ни чего кроме срача не привнесёт и правильно что его не было. Но надо сделать доку в которой будет объяснено что является целью, почему тут такая реализация а не иная, принципиальная ли позиция по некоторым решениям или это издержки внедрения и будут исправлены как только так сразу.

И, имхо, во избежания срачей и корёжения базы не плохо бы было заморозить данную фишку.

Поспешишь, людей насмешишь.

P.S. Да, вот с этим что делать?

https://github.com/maxcom/lorsource/issues/824

Всем вообще насрать?

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Плюсую.

Заново подниму вопрос: «зачем удалять ник?» Я понимаю мейл и текст «о себе», но ник зачем?

Shaman007 ★★★★★
()

Это, как его, ээээ

ЖВИИИИИИМ, так что ли?

Не дождетесь!

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вполне разумно. Если кто-то юзает одни ники в разных местах и хочет от лора отвязаться в поисковой выдаче и минимизировать «веб помнит все».

Мэил и о себе можно и без этого патча удалить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользователям дали возможность удалить свой аккаунт. До меня только сейчас дошло что возможность дали пользователям, удивлялся ещё с чего это кровавая модерня так озверела что вместо простого бана аж учётку трёт

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А я только сейчас в настройках заметил. Ну так свобода выбора вроде. Если хотят, то пусть самоудаляются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Можно ведь сделать так, чтобы архивные темы оставались под старыми никами, как это бывает с забаненными, только не зачеркнутые.

Deleted
()

Просто у вас бомбит от того, что что то стало можно сделать без ведома модератора!

Патч согласован с maxcom, так что все претензии к нему, не надо кастовать jollheef

Shulman
()

все сообщения переходят к специальному пользователю.

Я так понимаю, что это не опционально, хотя там и чекбокс. Можно просто сделать опциональным и пусть кто как хочет делает.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

За. Да и вообще всех модераторов вместе с ним. Ну может быть одного-двух оставить, тех которых не видно и не слышно. И которые не лезут в толксы или клуб.

Hartmann
()

можно вместо Deleted каждый комментарий удалённого регистранта назначать рандомизированному зачёркнутому нику, вроде Deleted_user_38bcfab3e

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

За можно не высказываться, согласно методике опроса все молчуны «за» по-умолчанию. Надо высказываться лишь если против.

:)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я вообще не пойму такой реакции?

Ну есть у нас рабочий вариант, предлагайте свои варианты улучшения и оптимизации

Я смотрю половина тут просто поорать собралась

Shulman
()

jollheef, я понимаю что открытое обсуждение ни чего кроме срача не привнесёт и правильно что его не было.

Но оно было. Pull request висел на протяжении почти года, и за это время его как минимум несколько раз упоминали непосредственно на ЛОРе.

Но надо сделать доку в которой будет объяснено что является целью, почему тут такая реализация а не иная, принципиальная ли позиция по некоторым решениям или это издержки внедрения и будут исправлены как только так сразу.

Опять же. В pull request есть именно то, о чем ты говоришь.

Поспешишь, людей насмешишь.

С марта прошлого года, Карл, с марта прошлого года висел pull request, люди ставили лайки, корректировали конечный вариант (изначально сообщения уходили анонимусу, например).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ник не удаляется, удаляется связь с базе между ником и комментарием. Однако в базе остается привязка к созданным темам, новостям, голосования и галерее. Это недоработка? Хз...

И вот таких косяков пачка. Вот это не нравится более чем какая то там позиция по приватности, праву на забвение и всему такому.

Чёрт ногу сломит...

mandala ★★★★★
() автор топика

Удалять ник только в случаях «блокировка пользователя с удалением сообщений», или как там.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно вместо Deleted каждый комментарий удалённого регистранта назначать рандомизированному зачёркнутому нику, вроде Deleted_user_38bcfab3e

Может проще ввести хеши от UA+IP для всех анонимных пользователей? Тогда и анонимов различать проще будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Однако в базе остается привязка к созданным темам, новостям, голосования и галерее.

Нет, не остаётся. Недоработки в работе с кешами и поиском, не все виды кеширования были замечены в момент тестирования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Неплохой вариант, лучше чем всё на одного Deleted вешать. Мне для вывиха мозга хватает чтения срачей между анонимусами. Если сильно заботиться о «праве на забвение» то такое удаление можно оставить опцией (выбранной по умолчанию). ТруЪ параноики снимут галку и уйдут с радаров полностью (если забыть про web.archive.org и кэши поисковиков)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я хочу свой падик, с жигулём и семками (правда я их не ем). Главный по семкам у нас роботанцор, да и в дешевом бухле наверное тоже толк знает.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

От поисковой выдачи сами поисковики какбэ должны избавлять.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Бомбит от кривости и косости реализации в плане фичи как таковой ( я не кодер, что там напейсали мне ваще пох).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

Я так понимаю, что это не опционально, хотя там и чекбокс. Можно просто сделать опциональным и пусть кто как хочет делает.

Во! Вот это интересно. реализовать несколько сценариев корёжиняя базы и пусть сам юзер выбирает.

jollheef

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Так спешили, так спешили, что даже таких олдфагов как Шому спросить забыли...

Ваще, кто тут админ?

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Pull request висел

Где? Вот мой висиn, отмечен в стартовом посте и что? Я думаю пересечение юзеров гитхаба и лора на уровне стат.погрешности.

А ну да, править какую то муть влом, давай клепать новое! Я понимаю, я не кодер, я админишка, и меня самого воротит о рутины... Но её надо делать?

Опять же. В pull request есть именно то, о чем ты говоришь.

По моему выкатив кусок говна (без обид, про привязку тредов которая осталась я уже говорил вроде, это же дет.сад) ты теперь не в состоянии признать ошибку.

Карл

Я Артем. Ну и про пересечение аудиторий я уже сказал.

Кто для тебя ЛОР-команда? Те кто на гитхабе отслеживает активности или те кто строчит в лолксы муть попутно заходя в техразделы?

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут ок, не прав, понял, только что переиндексация тормозит, не одни сутки...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

jollheef

Я могу тут быть не прав в суждениях, я не мессия. Но вот это надо сделать, для общего блага:

Но надо сделать доку в которой будет объяснено что является целью, почему тут такая реализация а не иная, принципиальная ли позиция по некоторым решениям или это издержки внедрения и будут исправлены как только так сразу.

mandala ★★★★★
() автор топика

P.S. Да, вот с этим что делать?

Репортить как подобается - раздельно и с указанием intended-результа.

t184256 ★★★★★
()

Предлагаю устроить флешмоб: давайте все удалимся и заново с тем же ником зарегаемся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Умный? Помоги, а то я тупой местами, без шуток.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Почему? Многие делают. Молча уходят, и почти никто не замечает.

Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.