LINUX.ORG.RU

Расширение функциональности банов

 , , , ,


0

2

Игнорастов, полагаю, постоянные реинкарнации некоторых поциентов уже задолбали. Многие сходу скажут, кто я? :3 Особенно из тех, кто только в толксах сидят и толком меня не видели.

Тут это, jollheef дал добро на временные баны, если их реализуют в движке. maxcom, думаю, тоже не будет против.

Тереть комментарии без сноса веток таки начали, хоть и неохотно. Так что и эта фича взлетит, положительно сказавшись на здравии чахлого форума. Ибо вручную модераторы, как показывает практика, попросту забывают разбанивать. Вон года четыре назад какой-то понь (сам уже не помню, кто, кек) просил забанить его на пару месяцев, а в итоге так и остался забаненным, хотя пароль не выкладывал. А megabaks'а мы так вообще потеряли, хоть его в итоге и разбанили.

Итак, выношу на повестку дня (точнее, по европейским поясам — ночи):

1) Нужно? Если да, то в каком виде?

Моё видение таково. Баны, аналогичные перманентным (фактически разлогин) имеют во временной форме мало смысла: они смотивируют пользователя завести новый аккаунт, аннулировав всю затею, ведь тогда придётся старый перманентно забанить. Лучше оставлять залогиненным, но сделать пользователя read-only, с правами анонимуса — без Клуба и удалённых, с постингом там, где может анонимус (с риском нарваться на пермач, если рецидивировать), без участия в голосованих. При этом с возможностью создавать во время бана черновики, а после разбана их отправить, в идеале даже одной кнопкой.

2) Кто пилить будет? Самому jollheef, похоже, некогда. Может, я? :3 Тут ещё bvn13 патчи попиливает вроде.

3) Кто скидываться будет? Дело-то благое.

Нужно? Если да, то в каком виде?

Нет.

они смотивируют пользователя завести новый аккаунт, аннулировав всю затею, ведь тогда придётся старый перманентно забанить.

s/старый/оба

Вон года четыре назад какой-то понь

так и остался забаненным

Да нет, как погляжу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да не этот понь. Их в 2013–2014-м много тут было. Я уж всех и не помню. По базе надо пробивать всех, ибо для чего я её веду-то?

Moondancer
() автор топика

херня. предлагаю накопительные баны. срезание скора видно не сразу, а через определённый промежуток времени.
куяк! и у тебя внезапно пустые звёзды.
куяк. и ты неожиданно в банане!
неожиданно?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Так этот же перерегистрировался неоднократно; почему перестал? Я бы этого типа заметил, слишком специфичный — но не видать.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хорошо бы конвертировать шкворец в бананы, эхх.

Moondancer
() автор топика

ну да, создавать трудности, а потом преодолевать их, ага.

нехй банить по беспределу, и если кого и банить, то модеров - как за кем персонально 3 бана - обосновать публично, или досвидос.

и вообще модеры счиьают форум своей личной лавочкой, чо хочу то и ворочу, а отсюда и контингент и уровень обсуждения, половина тупо просто школьники по жизни.

anonymous
()

Shadow ban.
/thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Будто многие тут помнят мой ник

Я не помню, но он упоротый и домен третьего уровня такой же упоротый, матчится на раз.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

да эти ничо. так вон злолюбучие какой-то-хилл, быкочорт и ищо один, не то трансвестит, не то просто потреявший ориентацию.

да они сами о себе все знают. здесь у них типа каминг-аут, ага

их и тупыми ослами то назвать нельзя, что б не обидеть скотину, вапще безмоглые дауны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Предлагаю shadow ban`ы. т.е. ты сам свои посты видишь, а другие нет. Пока дойдет, что ты забанен пройдет время.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну раз никто не пилит — пойду расчехлять lorsource. Главное, чтобы я не сломал своими кривыми копытами ЛОР :3

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Хайп прошёл, позёры разбежались, остались только истинные ценители и просто слоупоки.


Звали? Я тут!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil
bq:15:37:01:/Programs/microemulator$ grep Ramil /data/text/txt/lorbase.txt 
bq:11:41:52:/Programs/microemulator$ 

Оппа. Чо это ты мимо списка пробежал? Ану колись, сколько уже сезонов посмотрел?

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Главное, чтобы я не сломал своими кривыми копытами ЛОР

Судя по качеству твоего сайта — сломаешь. Но моя вера в тебя ещё тЕплится, так что дерзай.

deep-purple ★★★★★
()

Многие сходу скажут, кто я? :3

Тебя зовут Богдан, ты живешь в Одессе или около, твои предыдущие реинкарнации на ЛОРе (неполный список):

bodqhrohro bodqhrohro_promo MiniRoboDancer

известен тем, что разместил ЦП в галерее, Макскому пришлось вручную удалять из базы

спрашивайте свои вопросы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Не, ты чё. Вальман это безбашенный вендотролль. А ТС мне даже КИДы для моего опенсорсного проекта подкидывал.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Файлы в базе лежат, что ли?

Про эту фичу — хранение скриншотов в базе — много лет говорили, что надо переделать, но откладывали. Кроме того, зная URL, можно смотреть удалённые аватары и скриншоты из давно стёртых тем. Поэтому простое удаление темы не помогло.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Какое отношение неудаление темы из базы имеет к нестиранию соответствующих файлов? Как раз если бы они в базе блобами лежали — можно было бы тупо каскадно удалять, а с отдельными файлами заморачиваться надо.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Макском говорил, что рисунки лежат блобами в базе, и единственный способ их удалить — ковырять базу руками.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.