LINUX.ORG.RU

Новый раздел «DevOps»

 


1

6

Если считаете идею пригодной - создайте пожалуйста.
стильно, модно и молодежно.
Спасибо

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alpha

Тебя как заказчика никто не спросит кому и сколько надо платить на стороне выполняющей заказ

хрен там, ты просто никогда не видела большие заказы. при выборе исполнителя выпускается документ. называется «технико-экономическое обоснование», в котором исполнитель обосновывает цену проекта, и там показано сколько платят программистам, админам и пр. а если там будет фигурировать уборщицы с зарплатой как у зам. директора, или девопса, сама понимаешь, что денег не дадут.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от stave

70% местных все никак системд принять не может, какой уж там девопс.

Я вхож в число местных, но мне лень. Жуткое дело как.

И, да, системд ненужно =)

Deleted
()

Жизненная философия, что стабильный — это не тот, который не виснет, а тот, который быстро перезагружается — это девопс?

question4 ★★★★★
()

maxcom выскажи, пожалуйста, выскажи мнение по вопросу.
спасибо.

dada ★★★★★
() автор топика

Почитал тему.

Большинство озвученных задач сводятся к CI/CD. Выходит DevOps, это когда для разработки админ настраивает нормальное окружение? Ну так у нас уже есть раздел Admin. Туда же вопросы по docker'у. Плодить клон раздела Admin только из-за модных слов смысла не вижу никакого.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Жизненная философия - это упал, был поднят супервизором.

Коре^WErlang, в общем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

не тот, который не виснет, а тот, который быстро перезагружается

для никому ненужных говносервисов это нормально, ради чего стараться то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) DevOps-темы не концентрируются в Admin-разделе, они размазываются по всем, см например тег docker. Он то в Web- development, то в Admin, то в Talks.

2) Наличие раздела стимулирует создание тем под него.

То есть допустим сейчас, имея вопрос по теме организации CI я прихожу в форум, вижу раздел Admin и понимаю, что ловить тут нечего. А видя раздел DevOps я могла бы вбросить пару неадминских тем более общего характера.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это проблемы твоего восприятия, не более. Не видишь подходящего, по твоему мнению, раздела - спроси в general, мы перенесем, если что. CI можно и в development обсудить. Главное ведь - обсуждение, а не локализация дискуссии в специальном загончике.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да я вообще неандерталец: в жопку нубам не дую, вместо готового ответа тыкаю носиком в документацию; считаю девопсов (себя, ага) админами; считаю, что увеличение количества разделов не даст вообще никакого эффекта (см. S&E); не «понимаю, что ловить тут нечего», а пытаюсь спрашивать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я для себя давно этот вопрос решил так: админ это уважаемый человек, который умеет в компьютеры, понимает как работает железо, ОС, сеть; девопс это обычный эникей, который может установить софт, потыкать в тимсити пару кнопок. То что им сейчас платят как белым людям просто недоразумение, примерно такое же как с фронтендерами.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

... удаляю всё что не понимаю

не «понимаю, что ловить тут нечего», а пытаюсь спрашивать.

Чисто для справки

www.linux.org.ru/people/leave/

Последняя созданная тема 26.12.2016 20:27:39

А последний раз ты действительно что-то спрашивал на ЛОРе в 2012 году.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А последний раз ты действительно что-то спрашивал на ЛОРе в 2012 году.

Это потому что у меня не атрофирован скилл чтения документации и исходников.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

см например тег docker. Он то в Web- development, то в Admin, то в Talks

не все то devops, что docker. обратное тоже верно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Возьми с полки пирожок.

Но привирать про «пытаюсь спрашивать» в таком случае очевидно не стоит.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.