LINUX.ORG.RU

Анонимус возмущен гугл-капчой ЛОРа

 , ,


0

1

Анонимус передаёт своё возмущение гугл-капчой ЛОРа - неужели, говорит, на java нельзя сделать самодельную капчу (ведь была какое-то время нормальная капча)?!

Анониму обязательно нужно разгадывать 10 мозаик Гугля, перед написанием своего важного сообщения?

Второе: зачем-то запрашивается поле «Пароль», но какой пароль можно требовать с анонимуса? Это же явный баг!

P.S. Я когда-то сам просил капчу для анонимов и ограничения количества анонимных сообщений в день с одного IP - но то, что сделано сейчас - меня самого разочаровало, и я понимаю чувства анонимуса.

★★★★★

Анониму обязательно нужно разгадывать 10 мозаик Гугля, перед написанием своего важного сообщения?

Нет, достаточно зарегистрироваться.

dexpl ★★★★★
()

Второе: зачем-то запрашивается поле «Пароль», но какой пароль можно требовать с анонимуса? Это же явный баг!

Это не баг, там и ник можно ввести, т.е. запостить от регистранта не логинясь глобально. Некоторыен так делают.

P.S. Был другой баг — при таком постинге не обновлялось время последнего захода. Было прикольно у одного чувака: пишет регулярно, заходил последний раз в 10-м году.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Был другой баг — при таком постинге не обновлялось время последнего захода.

Это фича. Сломали, что ли?

another ★★★★★
()

Плюсую, дебильная капча, только создающая неудобства пользователям, но при этом доступная ботам (т.к. широко распространена, есть специальные сервисы типа этого, не говоря уж о более умных по автоматическому распознаванию картинок или звука).

А на мобильных устройствах так вообще жесть, особенно если интернет плохой: https://webm.video/i/u24V7A.webm

Зачем этот идиотизм все суют на свой сайт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хоть кто-то меня понял.
Это ж какое-то поголовное гугло-холопство - даже на Хабре эту гугло-дрянь внедрли. Скоро наверное и на Опёнке появится.

Novator ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем этот идиотизм все суют на свой сайт?

Наверно надеются что трать 44 рубля на их сайт будет не выгодно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Лол, насчет капчи гугла. У меня не получается её пройти. Я не про ЛОР, я вообще. Они там совсем башкой ударенные в этом их гугле.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Скажи спасибо что Макском ее вообще соизволил обновить со старой гуглокапчи, которую успели отключить пока он спал.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Так а за что «спасибо» говорить? Гуглокапча это орудие пыток, лучше бы на период без капчи закрылся бы постинг вообще.

Bfgeshka ★★★★★
()

Наверное, вам лучше отправить ваш код с другой капчей в lor-source на github. Maxcom все равно не станет ничего менять.

Leupold_cat ★★★★★
()

Удваиваю этого господина.

Обилие гуглокапчи в интернете удваивает боль.

Guest_1488
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем этот идиотизм все суют на свой сайт?

Потому что абсолютно все другие капчи с внедрением нейросетей ломаются на раз.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не соответствует действительности. Возможности нейросетей сильно преувеличены. Используем кое где относительно слабую старую kcaptcha, все спамеры, которые прошли, были живыми. Нафиг надо заморачиваться с нейросетями, если гораздо эффективней просто платить живым людям десять копеек за каждое сообщение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

RazrFalcon'ы не нужны. И не потому что презирают анонимов, а потому что считают рекапчу нормой

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

но этот идиотизм не проходится людьми. Я могу только в голосовом режиме её пройти. А если нет звуковоспроизводящих устройств или гугл посчитал что лимит исчерпан с ip?

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

капчи с внедрением нейросетей ломаются на раз.

Ну сломает какой-нибудь владелец нейросети лоровскую капчу, дальше что он будет делать, заспамит ЛОР объявлением «Купите Windows 10 со скидкой 25%»?

Капча ведь от большого количества тупых анонимных высеров защищает, а не от владельцев нейросетей.

Novator ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Плохой, негодный бот. Мой бложик защищен гуглокапчей, но некоторым удается прорваться.

goingUp ★★★★★
()

Капчу оставить, на неё пофиг.

Добавить галочку в настройках — «постить в тех. разделах анонимно» для тех, кто по каким-то причинам хочет сохранять анонимность. Без капчи. Скор снимать с реального аккаунта.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

заспамит ЛОР объявлением «Купите Windows 10 со скидкой 25%»?

Заспамит ЛОР объявлением про антивирус Куранина.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Эту фичу

обещали починить

Баг переживший 2 версии становится фичей. Оговорка по Фрейду

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напротив, вот как раз у роботов с гуглокапчей проблем нет. У роботов и гугла совпадают мнения на предмет что попадает или не попадает. У людей другое мнение.

Давай проверим. Если на соседнюю клетку попадает только кусочек бокового зеркала автомобиля, то ты помечаешь клетку или нет?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

если и есть, это скорее VPN, а не интернет. или локальная сеть вообще

mittorn ★★★★★
()

Анонимус должен страдать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

та-же
хотя-бы

Ну если боженька ума не дал, то пусть страдают.

Radjah ★★★★★
()

гуглокапча это NOWAY конечно. Я обычно просто игнорирую сайты с гуглокапчей. Потому что зачастую заставляет меня отгадывать по 10-15 картинок. Жесть. Попытки переключения на аудиокапчу не работают...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Лол, насчет капчи гугла. У меня не получается её пройти. Я не про ЛОР, я вообще. Они там совсем башкой ударенные в этом их гугле.

аналогично. Я сдаюсь более чем в половине случаев.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что абсолютно все другие капчи с внедрением нейросетей ломаются на раз.

А с этой капчей ломаюсь я.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень сложно отметить картинки с машинами, дорожными знаками и мостами, если ты робот.

если человек — тоже. Я до сих пор не могу понять, относятся ли столбики от знаков к знакам, и опоры то моста к мосту. Как бы я ни отмечал, все равно показывает мне по 10 капчей мозголомных пока я не пошлю подальше.

dikiy ★★☆☆☆
()
15 февраля 2019 г.

Второе: зачем-то запрашивается поле «Пароль», но какой пароль можно требовать с анонимуса? Это же явный баг!

подтверждаю, странновато выглядит.

ps против гуглокачи, +

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.