LINUX.ORG.RU

Konqueror ещё alt у картинок игнорирует, гадина. Это, типа, в соответсвии W3C/HTML. А то, что IE/Mozilla/Opera всегда alt'ы показывают, им пофигу.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Но Мозилла сволоч та ещё, рвёт всю вёрстку этими альтами, уж лучше бы их она не показывала. Даже бордеры картинок она не показывает. IE и Опера вообще красавцы. Итак, администрация будет править вёрстку?

Gordon01 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gordon01

Пришли скрины того, что не нравится и рекоммендации по правке на abondarenko@gmail.com. Будит время - поправлю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Для чего есть title?! w3c вообще-то пишет, что каждой картинке надо ставить alt, а не title. title есть смысл писать ссылкам.

2 Shaman007: ОК

Gordon01 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gordon01

birdie просто считает, что alt должен работать как title, потому что вопреки стандартам в IE и Мозилле он к сожалению именно так и работает (когда картинка есть). Я так понял его мысль.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> birdie просто считает, что alt должен работать как title, потому что вопреки стандартам в IE и Мозилле он к сожалению именно так и работает (когда картинка есть).

Не совсем. Просто я считаю раз 99% браузеров переиначили стандарт, то пора стандарт переписывать, чтобы он отражал реалии мира.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

А смысл его переиначивать? Он же в общем правильный. Зачем переименовывать title в alt? Надо просто в следующей версии указать специально, что alt - не для того, а кто считает по-другому - нарушают новый стандарт. :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.