LINUX.ORG.RU

Раздел по Microsoft Windows

 ,


0

1

Я серьезно, без троллинга.

В текущем опросе Windows занимает 21%, macOS 11%. В таком же опросе годом раньше — Windows и macOS совокупно 25%.

В то же время, пользователи неплохо знают друг друга. Уже известно, кто разбирается в чем-то, а кого надо послушать и сделать наоборот.

Так почему бы не иметь раздел, где те же самые люди, которые общаются по теме Линукса и всякой другой хрени, могли бы задавать вопросы и делиться опытом по использованию Винды? Не аналог Talks, а аналог General/Desktop. Настройка, поиск софта, исправление неисправностей.

Update по мотивам комментариев. Многие боятся «набега» новичков с советами «ставь Винду» в линуксовых тредах. Ок, это решается очень просто:

  • Доступ в раздел закрыть на 2 звезды. (Этого достаточно).
  • Выключить его из поисковой индексации через robots.txt. (Это уже чрезмерная мера, но если хочется...)
  • Раздел должен быть размещен в самом низу. Естественно, обсуждение Винды за пределами этого раздела и Talks строго не приветствуется. Тут даже менять ничего не надо.
Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 9)

Если такой раздел появится, предлагаю саботировать все создаваемые там темы.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сразу набегут хомячки с проблемами

Да никто не набежит, всем пофиг. Есть раздел по мобилам, дофига там хомячков набегает? Можете даже анонимусов не ограничивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Только на картинках. И далеко в поле. :-(

Но то, что вижу в поиске гугла, не идёт в сравнение с тем, что лежит на прилавке

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Припекает? Ну да, ЛОР не то место, где нужно обсуждать ЛОР. В Телеге надо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можете даже анонимусов не ограничивать.

А я тут причём? Я обычный регистрант. Практически ламерок. Моё ИМХО - это моё ИМХО. Всего лишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да канешно обложат, даже не сомневаюсь)

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

надо на винфаке

Винфак но у нас какой-то метафизический. Где он, винфак то? Как-то вопрос всплывал, так было штук 5 винфаков.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что вижу в поиске гугла, не идёт в сравнение с тем, что лежит на прилавке

Там шерсти в 3 раза больше чем реальный объём тела. Для сравнения возьми козу - тушка одинаковая с бараном, особенно с молодым бараном.

no-such-file ★★★★★
()

перепись латентных виндузятников

Shulman
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну давайте превратим ЛОР в двач. Осталось запилить /po, /b и /media и вуаля.

karton1 ★★★★★
()

можно добавить раздел про винду, но за комменты в нём автоматически снимать скор

xfilx ★★
()

легче просто в Клубе тред создать и туда постить.

eR ★★★★★
()

Многие боятся «набега» новичков с советами «ставь Винду» в линуксовых тредах. Ок, это решается очень просто:

Доступ в раздел закрыть на 2 звезды.

И как это не даст набежавшим гадить в линуксовых тредах? Или линуксовые разделы тоже на звёзды позакрывать? И вообще, «новичёк» и «звезды», вещи параллельные. Звёзды даются за флуд, а не за опыт.

Можно, конечно создать вендузятникам загончик, где бы они тусовались и не высовывались. А если вылез в линуксовый техраздел, сразу банхамером, без суда и следствия. Но, кто этим заниматься будет, местный модератор — человек занятой и ленивый.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

так актуальная же тема!
Чем тебе плохо иметь раздел по ОС, которая доминирует?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.