LINUX.ORG.RU

Копипасты с OpenNETа на LORе

 , ,


0

2

Уже не первый раз новости на ЛОРе создают путём Ctrl-C; Ctrl+V текста (а с недавних пор и скриншотов) новостей с OpenNET.

Пример — Вышла Haiku R1/beta1

Может пора уже как-то прописать в правилах и либо легализовать, либо запретить это делать в дальнейшем.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)

6.1 же об этом. И ниже самой новости на opennet:

Лицензия: CC-BY

При перепечатке указание ссылки на opennet.ru обязательно
Так что корректорам можно просто ссылку добавлять, если её нет. Ну или просить переписать.

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 2)

Я порой грешу тм, что подглядываю как чейнджлог переведен — и то бывает мне не нравятся приоритеты выборки изменений и сам перевожу с нуля, а тело новости сам пишу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

При перепечатке указание ссылки на opennet.ru обязательно

Вот это условие в большинстве случаев копипасты не соблюдается!

atsym ★★★★★
() автор топика

Просто кидать ссылку на опеннет вместо новости, как вам такое? «Увидел свет systemd 100500» и ссылка, всё. Для срача этого хватит, но заинтересованные смогут пройти и почитать нормально написанную новость.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

А когда на опеннете опять бабос у админа закончится и он сам будет просто кидать ссылку на новость, как уже обещал?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Тогда кидать сразу на источник. Просто тупо же копипастить когда можно поставить якорь. Зря что ли гипертекст придумали?

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

На источник и щас линк есть. Я тебя понял, ты из секты: на глагне не хожу, новости ненужны.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Кстати, здесь новость сильно короче и прямо копипасты не особо видно. А скриншот этот по ссылке на оригинал тоже есть.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там на ближайший год Чиркову надонатили уже, не ссы.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Это отдельный случай и довольно редкий, такие пропускают без проблем. Как отличать? Если на опеннет не указан автор, то автор сам наверное позаботится — сделает пометку.

mandala ★★★★★
()

Надо уже наладить автоматическую трансляцию попеннетовских новостей на лор и забить на попытки пилить собственные ленты. Лоровская новостная лента — жалкое зрелище.

MrClon ★★★★★
()

Уже не первый раз новости на ЛОРе создают путём Ctrl-C; Ctrl+V текста (а с недавних пор и скриншотов) новостей с OpenNET.

Скандалы интриги расследования. Никогда ж такого не было и вот опять.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Скандалы интриги расследования

Слишком скандальная интрига расследования? Или запятые закончились?

atsym ★★★★★
() автор топика

(1) я стараюсь не подтверждать копипасту и другие модераторы тоже. (2) я не читаю ЛОР, Опеннет и т.д. насквозь (3) лицензирование опеннета и его владельцы не против копипасты со ссылкой на опеннет, но косяки случается, тогда мне в личку стучатся хозяева опеннета и я удаляю новость или правлю ее (4) никакой драмы тут нет.

А еще есть люди, которые в отличие от диванных военов этого раздела пишут новости. Оформляют их. Делают мир лучше. Они пишут и на ЛОР, и на Опеннет. Нет никаких причин не подтверждать их новости. Сперва добейтесб.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrClon

По крайней мере раньше была полностью автоматическая трансляция RSS на хабр.

По теме: как же достали SJW! Сил нет, изо всех утюгов лезут.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.