LINUX.ORG.RU

Как-то сурово...

 , ,


0

5

С недоумением увидел, что удалили новость про CommuniGate Pro на «Эльбрусе» с формулировкой «marketing bullshit». Никакого буллшита не увидел, разве что можно было поскромнее со словом «первая» и убрать потенциально флеймогонный абзац про закладки.

Да, там проприетарщина на проприетарщине — но можно было бы поместить в раздел «Проприетарное ПО», хотя и к «Linux в России» имеет вполне прямое отношение.

По-моему, разработчики решений на Эльбрусе вполне себе относятся к российскому линукс-сообществу, тем более, что в данном случае ещё и альт поучаствовал...

Нельзя ли восстановить?

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Вот да. Если текст не удовлетворял каким-либо требованиям - готов был бы его поменять, но нет обратной связи, что конкретно не понравилось - не знаю.

alexanius ★★
()

Ну, ты же понимаешь, что новость - это не просто обсуждение заданное топикстартером. Но и то, что отражается на какой-то там главной. А ещё, говорят, за них деньги платят. Короче, не заморачивайся и пиши новости в толксах, есть же тег «новости». Вот и saahriktu так делает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это плохой совет. И от saahriktu, бывает, новости подтверждают.

Я таки надеюсь на модераторов.

hobbit ★★★★★
() автор топика

По-моему, разработчики решений на Эльбрусе вполне себе относятся к российскому линукс-сообществу...

Они относятся к линуксу, но не относятся к сообществу. Как-то так ИМХО.

Deleted
()

Поддерживаю тс. Если там marketing bs, то его достаточно вырезать корректорам.

Aceler ★★★★★
()

Нефиг, к пнс-студио их, в один котёл.

Deleted
()

Эльбрус весьма специфичен и большинству людей, даже Linux-фанатиков на него наплевать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну как я и думал, кто ж ещё. Вроде адекватный модератор, а вроде удаляет интересные темы.

Да, ушёл, чекай профиль.

Valman_old
()

Я сначала убрал маркетинговую составляющую новости, а потом понял, что все, что в ней осталось – «мы запустили наш софт под Alt Linux на Эльбрусе».

Для какого-нибудь CNews это нормально, но зачем такое тащить на ЛОР?

Ладно это был бы маркетинговый пост ради того, чтобы повысить популярность отечественных решений в сообществе. Но он ведь не ради этого точно, ибо с людьми «из сообщества» они в принципе говорить отказываются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы запустили наш софт под Alt Linux на Эльбрусе

Да ладно бы они оракл дб запустили, или java, это действительно нужно людям. А про этот софт вообще никто не знает.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«мы запустили наш софт под Alt Linux на Эльбрусе».

Ну то есть выход нового софта для новой аппаратной платформы для Linux уже не считается новостью?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно это был бы маркетинговый пост ради того, чтобы повысить популярность отечественных решений в сообществе. Но он ведь не ради этого точно, ибо с людьми «из сообщества» они в принципе говорить отказываются.

Как точно подмечено. Есть мнение, что это вообще было?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для какого-нибудь CNews это нормально, но зачем такое тащить на ЛОР?

То ли дело релиз гтк-темы, мощьнейшая новость. Каждый день перечитываю. По 3 раза.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

То ли дело релиз гтк-темы, мощьнейшая новость. Каждый день перечитываю. По 3 раза

Перед сном хорошо тоже, усыпление.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А про этот софт вообще никто не знает.

Никогда не говори за всю сеть: то, что ты никогда про что-то не слышал, означает только то, что про это не слышал ты.

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 2)

Щас Витус прийдет на шум, проплатит рекламу, будешь созерцать во всех топиках :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хех, я думаю что завсегдатаи RU.LINUX думаю что ты им воспаляешь выхлопные отверстия у стульев. ЛОЛ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

А я вот не считаю, что это что-то плохое.

В этом и есть сила опенсорса — он позволяет относительно малой кровью учесть даже экзотические потребности. Кому-то нужна локаль КОИ-8, и нашлась пара человек, способных запилить её из коробки — пожалуйста, вот решение. И не вижу ничего плохого, что кто-то про такое решение может узнать именно на ЛОРе. Мне вот КОИ-8 может понадобиться если только в смотрелках и конверторах, а в качестве системной вполне устраивает UTF — но при этом у меня от saahriktu не бомбит, он делает своё дело.

Вообще, те, кто от деятельности saahriktu нервничает — это, по-моему, латентные виндузятники (не пользователи Windows, а именно виндузятники в плохом смысле слова). Вечно им нужен один дистрибутив, одна DE, одна кодировка. Тьфу. Винды не накушались.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот ничего ты не понял.

Я не против деятельности saakrihtu, пока он о ней молчит. Когда он о ней строчит новости, он не выпячивает тот факт, что КОИ-8 ему на самом деле не нужна и он просто выпендривается самым странным образом. Это тоже было бы не особо страшно, но из-за него ты теперь считаешь, что

кому-то нужна локаль КОИ-8

Мне не нужны один дистрибутив и одно DE, а одна кодировка случилась, меня не спросив. КОИ-8 может быть нужна лишь для того, чтобы с нее перейти. Пленники ложных иллюзий пусть делают что угодно, кроме распространения этих иллюзий. Пусть идут засорять другие ресурсы, а здесь это тупо против правил. Посты saakrihtu с правилами заигрывают посильнее, ибо он-то в курсе своей ненужности, но почему-то свои bad practices выставляет напоказ и сознательно портит людям картину мира.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

КОИ-8 может быть нужна лишь для того, чтобы с нее перейти.

Вот ты так сейчас взял и ЗА ВСЕХ решил. Мне, кстати, UTF-8 не сильно нравится тем, что там переменная длина символа, причём очевидно дискриминационным для пользователей нелатинских алфавитов образом. Но сейчас для меня (да и большинства тоже) проще на это закрыть глаза, у UTF-8 есть и достоинство, это полноценное отображение юникода, которое работает практически везде и позволяет использовать в одном тексте все алфавиты мира.

Но именно понимание того факта, что идеальных кодировок нет (ну разве что UTF-16**, да и то с оговорками) не позволяет мне категорично заявлять «КОИ не нужен». Кому-то с ним вполне может быть удобнее.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот ты так сейчас взял и ЗА ВСЕХ решил.

Мне очень лестно, но это все-таки был не я.

ну разве что UTF-16

Работал я с ОС, любящей UTF-16, это было ужасно. Все равно городить огород, так можно сразу взять огород поумнее и юзать UTF-8. Но неет, как же мелкософт без изюминки.

Кому-то с ним вполне может быть удобнее.

И в этом случае ставить свое удобство выше удобства индустрии - преступление. Сиди и однобайть у себя дома.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, а вполне интересная новость, узнал из удаленных. Так и не понял зачем сносить, цену объявили, ну да и дальше-то что

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И в этом случае ставить свое удобство выше удобства индустрии - преступление. Сиди и однобайть у себя дома.

Прямо логика какого-нибудь Наделлы или Кука.

hobbit ★★★★★
() автор топика

По теме — остаётся только воззвать к maxcom-у...

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Работал я с ОС, любящей UTF-16, это было ужасно. Все равно городить огород, так можно сразу взять огород поумнее и юзать UTF-8. Но неет, как же мелкософт без изюминки.

У меня складывается впечатление что работать с UTF-16 просто удобно на низком уровне. Не первый раз встречаю utf-16, когда оно не предназначено для редактирования людьми. В карманном аудиоплеере одном плейлисты были в utf-16. Или кастомные имена разделов в GPT.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Лучше бы sendmail спортировали

А почему ты думаешь, что его не спортировали?
https://www.altlinux.org/Ports/e2k :

в портируемом репозитории наработано более 6100 исходных пакетов

Думаешь, его там нет? Или имеешь доступ и знаешь, что нет?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Да ладно бы они оракл дб

Зачем это в рамках импортозамещения? :-)

запустили, или java,

«java 8» по моей ссылке ранее. Не видел? ;-)

А про этот софт вообще никто не знает.

Это ты не знаешь, а люди знают.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сначала убрал маркетинговую составляющую новости, а потом понял, что все, что в ней осталось

На мой взгляд без строчек про цену вполне нормально.

AS ★★★★★
()

Ещё раз обращаюсь к модераторам — Эльбрус не пропустили в новости, и в итоге его начали обсуждать в l-o-r, что, очевидно, ненормально.

Может, лучше всё-таки новость восстановить?

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

или java, это действительно нужно людям

Восьмёрка давно работает на Эльбрусах.

EXL ★★★★★
()

jollheef. Похоже эту тему нужно переименовать в удалённую тобой и перенести в news.)

ashot ★★★★
()

CGP всегда себя позиционировал как коммерческий продукт для всех, а не только для РФ? Ну почтовик и почтовик, как, например, icewarp.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.