LINUX.ORG.RU

к чему принадлежал?

это секретное обещство зохватчегов земли и пожирателей моска? :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

хм.

а причем украинская сеть обмена трафиком к linux.org.RU?

при всем при том, что хостится он в мск, и ип у него тоже в мск предоставляется?

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Яндекс.ру же сделали.

Вообще UA-IX это больная тема, да. Не знаю, как нужно было договариватся, но даже Укртелеком - гос. провайдер Украины посчитать зарубежным айпишником! А вы про ЛОР говорите

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

это у*бище - одно большое непонятное у*бище. google.com.UA - не юаикс, а yandex.RU - юаикс. я и спрашиваю, можно ли сделать ЛОР юаиксом и что для этого надо - много ли напряга админам?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

> а какие телодвижения для этого необходимы?

иметь свою ASку и договориться о пиринге в UA-IX.

Маловероятно, что с ЛОРом это случится в обозримом будущем. Мы все-таки не Яндекс. :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Если на яндекс поселить толпу красноглазых анонимусов, разница будет минимальна :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Маловероятно, что с ЛОРом это случится в обозримом будущем

и нет никакой надежды? :( а жаль. очень жаль. тогда число ЛОРовцев увеличилось бы вдвое...

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

> в общем, площадка.

какая в пень площадка? AS - это AS, совокупность сетей под общим административным управлением и единообразно (ну, за исключением некоторых случаев) маршрутизирующаяся в интернете. ман BGP!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

> С чего это вдруг?

та с того это вдруг что есть провы такие чисто-юаиксовые. они дают укр. инет, а там уже ищите прокси если хотите зарубеж. и многие такие прокси не находят :(

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zulu

Очевидно, это домашняя сеть. Канал в Интернет у нее очень тонкий, если поделить на всех пользователей. А в UA-IX 100M или вообще 1G.

Как делать UA-IX. Да не нужна тут AS и anycast. Все сделано обычным DNS.
У любого колокейшн-провайдера UA-IX ставим машину (или арендуем, или хостинг _с_исходящими_соединениями_ (у обычного хостинга это запрещено) ). Настраиваем там режим HTTP accelerator, указующий на IP основного сайта. Или на имя ru.linux.org.ru, которое ему присваиваем.

Проверяем, что этот акселератор работает для UA-IX, используя или его IP или опять таки специфичное имя, скажем ua.linux.org.ru.

А теперь главное - настраиваем записи IN A для linux.org.ru и www.linux.org.ru, чтобы для IP клиентов принадлежащих к UA-IX он выдавал в ответ IP ua.linux.org.ru, а для остальных ru.linux.org.ru.

Возможно, для этого надо сменить хостера DNS, забрать домен к себе, обновить/сменить свой DNS-сервер.

Я думаю, обо всем можно запросто договориться ;)

kolk
()
Ответ на: комментарий от kolk

Да, microsoft.com хостится в таком режиме наверно уже лет 8, только в UA-IX не входит ;( И он IMHO использует mirror а не accelerator.

kolk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.