LINUX.ORG.RU

Картинкомусор

 , ,


0

1

NetBSD 8.0

Модераторы, вы точно уверены, что это нормально? Весь текст новости по вертикали занимает столько же, сколько белая простыня, посреди которой одиноко светится логотип NetBSD.

Если это и есть то применение, для которого вводились картинки на ЛОРе — не позорьтесь, выпилите их нафиг. По крайней мере, до чёткого решения, какие картинки допустимы, какие нет. Логотипы вывешивать на всю ширину вообще бессмысленно. Для них либо отдельный тег надо ввести, чтобы логотип скромненько притулялся рядом с названием темы, либо запретить вообще.

Во всю ширину имеет смысл делать только скриншоты, да и то не все. Вот в теме про российскую криптографию при всей её флеймогонности, что-что, а скриншот вполне информативный. В других последних новостях картинки — мусор, забивающий главную ЛОРа.

Предлагаю ограничения на картинки ввести в правила, а пока такие ограничения не сформулированы, отключить картинки вообще. При таком ЛОРе никакой стоплинукс не нужен.

★★★★★

Я не модератор ЛОР-а, не смотрел как это выглядит на мобильном устройстве, но на компе нормально. Возможно стоит дать возможность (если её нет), настраивать обтекаемость картинки текстом и её выравнивание.

peregrine ★★★★★
()

Предлагаю при расположении в треде иллюстраций пользоваться здравым смыслом и чувством эстетики.
Предлагаю нытикам и альтернативщикам заменять изображения на ссылки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Сделайте как раньше в Галерее было — небольшая картинка-превьюшка справа, обтекаемая текстом.

Точнее как оно вот здесь:

www.linux.org.ru/gallery/

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вместо полезной информации логотип 800x600

А ниже, вместо полезной информации, какая-то фигня про NetBSD :)

Deleted
()

отключить картинки вообще. При таком ЛОРе никакой стоплинукс не нужен.

Поддерживаю. Картинки не нужны.

zaharov
()

Лучше убрать автора новости с форума

Deleted
()

Я задавал аналогичный вопрос в теме про криптоконференцию. Мне ответили, что

Не давал Лор загрузить картинку меньше, чем 400px по стороне =(

То есть сам движок негибкий, получается.

EternalNewbie
()

ОСТАНОВИТЕСЬ
у меня ссылки в чат не работают нормально на комменты лора, разметка текста как говно уже лет двести, а вам картинки подавай\ненужно.

system-root ★★★★★
()

А что это за мутант был, который начал ныть про картинки на лоре? Помнится, большая тема была. Вот его в живительный бан и всех его сторонников. И картинки выпилить!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EternalNewbie

Ну и не надо тогда таких картинок.

Кстати, я понял, почему некоторым норм. Когда я включаю тёмное танго, картинка сдвигается вправо, обтекается текстом и вообще выглядит скромнее. А в white2 — тихий ужас. Но даже в танго логотипа куда больше, чем надо бы.

Предлагаю либо запретить все картинки, кроме скриншотов (они действительно бывают полезны), либо для логотипов и прочей миниатюрщины сделать отдельный тег — чтобы таковая отображалась максимально ненавязчиво.

hobbit ★★★★★
() автор топика

А я за картинки, только причешите требования к контенту. А то в моей новости ( www.linux.org.ru/news/internet/14197765/history в первой кстати с картинкой) — то подтвердили, потом снесли, потом вернули.

mandala ★★★★★
()

Согласен с ТС.
И вообще последнее время стало слишком много граф. мусора на главной.

dk-
()

Какие все чувствительные, картинки их беспокоят. А мне норм

Harald ★★★★★
()

Я сразу говорил, картирки не нужны.

Zhbert ★★★★★
()

Да, согласен, может быть, будем считать, что картинка «нужна» когда на ней некая иллюстрация к новости? Например, скриншот.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну и отображать только под катом. На мобильной версии с планшета теперь и галерея выглядит отвратительно

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Да ты вообще у многих ненависть вызываешь, постарайся быть скромнее. Я понимаю,что тебе нужен скор, но можно же как-то аккуратнее его набирать

mittorn ★★★★★
()

Добавь в Adblock+ пользовательское правило для блокировки linux.org.ru##.medium-image-container и забудь о картинках.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я преимущественно десктопоюзер, но на светлых темах это и на десктопе отвратительно.

hobbit ★★★★★
() автор топика

А разве в танго картинки по дефолту не маленькие? Я вроде себе оттуда стиль копипастил.

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.