LINUX.ORG.RU

google-analytics.com

 ,


0

5

У меня вопрос, ЗАЧЕМ? Мы здесь вроде боремся за свободу, опенсурс и против всяких жирных монополистов, а вы вот так, нагло, ставите крест на всем, для чего? вы ведь уничтожите последнее прибежище линуксойда.



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Мы здесь вроде боремся за свободу, опенсурс и против всяких жирных

Don't tell me that this isn't real
Don't tell me this ain't how I feel
This is all I have, all I have

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

А еще ЛОР в какой то момент отказывался от поддержки TOR, не знаю как сейчас.

В общем у каждого медиа свой формат, и своя аудитория. И совершенно не обязательно идеология первого должна разделяться вторыми...

Shulman
()

Дорогой, ты пароль выкладывай, если что не нравится.

Deleted
()

Много наборол уже?

Deleted
()

вроде боремся

А вроде и нет.

Deleted
()

последнее прибежище линуксойда.

Бедные бедные линуксойды, прибежать некуда :(

Deleted
()

В целом, согласен. Есть логи от веб-сервера, зачем для статистики тащить скрипты, да ещё от сторонних сервисов, на сторону клиента?

С другой стороны, у Макскома и Ко. могут быть проблемы чисто нехватки времени на настройку, сопровождение, или отсутствие мотивации.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

В логах сервера много мусора, там половина запросов от ботов и всякий referer спам. А собирание статистики с помощью JS отсекает большую часть этого мусора
. Во-вторых, с собственной статистикой ты не увидешь по каким запросам в гугл приходят пользователи. Поисковики давно стали прятать текст запроса, в реферере его не видно, а гуглоаналитике видно (а вот текст запросов с других поисковиков не видно и там).

Deleted
()

Т.е. гуганалитика, яндексметрика и еще дюжина-дюжин следилок на других сайтах тебя не трогают? Вот меня трогают, у меня и рекламы нету, и шпиёнов нету, и перхоти нет давно.

mandala ★★★★★
()

Таблетки надо принимать регулярно.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Гугланалитика (как и яндексметрика и аналоги) очень удобна администратору: не надо ее пилить самому, интегрируется одним комментом в код. Не более того. Тем более как легко впиливается со стороны админа, так же легко и выпиливается на стороне юзера. Компромис.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.