LINUX.ORG.RU

Число комментариев на странице

 , ,


0

1

кастую погромистов лора maxcom jollheef

проблема:

  • я сделяль настройку кол-ва сообщений на странице равной N
  • кол-во сообщений на странице по умолчанию теперь выяснить можно исключительно посчитав сообщения не из под аккаунта
  • любые линки на другие сообщения получаемые по кнопке [Ссылка] не работают для всех у кого настройка сообщений неравна N

потому что в линк добавляется /pageНОМЕР?lastmod=НОМЕР#comment-ID_КОММЕНТА
рандомный линк в треде, где много сообщений: https://www.linux.org.ru/news/opensource/14329383/page1?lastmod=1531219245094#comment-14337835
этот же линк, но будет работать у всех: Релиз персонального менеджера для накопления информации MyTetra v.1.43 (комментарий)

почините. бесплатно. я не хочу 500 баксов платить.
и в гитхабе не хочу issue писать, просто хочу нажать на кнопку [Ссылка], скинуть это в чат, в тред, и чтобы всё работало.
а оно не работает.

не, конечно вы можете сказать, что это такой гениальный дизайн, и фича прекрасная, а ты копируй ссылку правой кнопкой пока она ещё не сломалась, не из поля где адрес в браузере.
а можете просто избавится от /pageНОМЕР? т.к. оно один фиг не рендерит чё надо, значит такой GET запрос нинужен.

★★★★★

Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shulman

Добрые люди делают кнопку «Настройки по умолчанию». Но это не проблема. Проблема с ссылкой на коммент с кастомным колличеством комментов на странице очень старая, но всем пофик. так что ТС может и дальше копировать [Ссылка] — тем более вангую (сохраните это сообщение), что в обозримом будующем в обычных браузерах (не в версии для разработчиков) спрячут адресную строку с глаз долой (да и правильно сделают, кому она нужна то в 2k!8 году).

mandala ★★★★★
()

а можете просто избавится от /pageНОМЕР? т.к. оно один фиг не рендерит чё надо, значит такой GET запрос нинужен.

И какую проблему ты этим решишь? Ну у тех кто настроил так чтобы все комменты были на одной странице, ссылки заработают, зато у людей с дефолтной настройкой твои ссылки работать не будут.

Я бы проблему решил с помощью History API на стороне клиента, реализуется где-то тремя-пятью строчками в JS. Кстати, хорошая идея, надо будет у нас на форуме сделать.

Смысл в том что после загрузки страницы javascript заменит адрес в адресной строке с https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/14337959#comment-14338003 на https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/14337959?cid=14338003.

Deleted
()

я не хочу 500 баксов платить

за что?

jazzman
()
Ответ на: комментарий от mandala

можно адресную не прятать, можно все перевести на пост запросы и вся работа будет с 1 Url. Так давно сделала 1С для своих вебморд...

Если честно вот эти пост запросы бесят иногда, но в целом домработниц бухгалтеров устраивает.

Shulman
()

я поставил 666, а ты?

Deleted
()

ЯННП. Число комментариев на странице: 500. «По кнопке [Ссылка]» никаких «pageНОМЕР» нету.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.