LINUX.ORG.RU

Новости

 


0

3

Здравствуйте, последние нововведения, в частности, введение оплаты авторам новостей, привели к положительным результатам - новостей стало гораздо больше. Это замечательно.

Но есть и проблема - очень быстро новости уходят с главной страницы.

Предлагаю ограничить суточное подтверждение новостей таким образом, чтобы все новости одного дня помещались на главной странице.

С уважением, Сергей.

★★★★★

ты предлагаешь бред.
надо сделать чтобы не только за один день новости отображались

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

ты предлагаешь бред.
надо сделать чтобы не только за один день новости отображались

Я в среднем один раз в день захожу на ЛОР. Обычно этого всегда хватало, чтобы ознакомиться с новостями. Но сегодня впервые за почти 20 лет чтения ЛОРа пришлось лезть в архив за новостями.

Поэтому и создал эту тему. В целом, увеличение числа новостей мне нравится - последнее время наблюдался некий застой, когда новых новостей могло не быть в течение 2-3х дней.

Лично меня бы устроил вариант, предложенный в исходном сообщении. Если новости будут висеть на главной странице 2-3 дня - еще лучше.

Но в любом случае, ситуация, которая имела место быть сегодня, ненормальна, на мой взгляд.

Serge10 ★★★★★
() автор топика

Но есть и проблема - очень быстро новости уходят с главной страницы.

Предлагаю ограничить суточное подтверждение новостей таким образом, чтобы все новости одного дня помещались на главной странице.

А если новостей в день выходит больше этого числа, то будет просто расти буфер неподтвержденных всё больше, больше, больше... 😀

fornlr ★★★★★
()

Лучше делать список заголовков новостей где-нибудь, как на опеннете. Тогда никто обижен не будет.

Bfgeshka ★★★★★
()

Не логичней ли сделать так, чтобы на главной помещались ВСЕ новости, которым меньше некоторого количества дней? Если их 100, то пусть будет длинный список. Если 5, то 5. Зачем ограничивать если можно наоборот расширять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хех, вангую, после этого треда количество новостей ещё удвоится. А запас в фонде ограничен, это после пары меценатов там несколько дохрена; не исключено, что единоразовых... Короче, не взлетит.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А если новостей в день выходит больше этого числа, то будет просто расти буфер неподтвержденных всё больше, больше, больше... 😀

Тут есть два варианта решения. Первый - устраивать конкурс новостей, публиковать лучшие на главной странице, остальные переносить в talks. По идее, это должно привести к улучшению качества новостей.

Второй вариант - тот, что предложил ZweiStein - просто увеличить размер главной страницы так, чтобы туда влезали все суточные новости.

Serge10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

просто увеличить размер главной страницы так, чтобы туда влезали все суточные новости.

А как же PDAщётки?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А как же PDAщётки?

А в чем проблема промотать вниз главную страницу? Я сам часто новости с телефона читаю...

Serge10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А вообще, можешь подписаттся на RSS, и там смотреть.

Это пишу на ЛОР я с одного и того же ноутбука. А читать приходится из самых разных мест, когда время есть свободное. Так что RSS не вариант.

Serge10 ★★★★★
() автор топика

можно для решения проблемы забанить newsbot-а :)

или ограничить выплаты за новости только пятизвёздочными регистрантами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Только не давно сделали главную такой как сейчас, раньше была просто эта же лента.

Угу, я этот момент как-то пропустил.

Serge10 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.