LINUX.ORG.RU

Востановите или хотя бы перенесите тему про роскомпозор и свободные шрифты в клуб

 ,


1

2

jollheef

Тема имеет отношение к свободному ПО, которое сделали недоступным. Я уж даже и не знаю что может быть более релевантным к сайту о свободном ПО. IMHO эта тема достойна главной в качестве новости номер один. Всякая тивоизация по сравнению с этим смотрится детскими шалостями.

www.linux.org.ru/forum/talks/14172241

Роскомнадзор заблокировал шрифты Google

https://www.fontanka.ru/2018/04/24/071/

Напоминаю, что google fonts — это набор свободно (в том числе и в полном смысле этого слова) распространяемых шрифтов собранных google в одном месте.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Evgueni

Завтра нормальным сервисам сменят адреса и всё будет работать дальше. Не все провайдеры выполняют блокировки, у меня веб-клиент телеги работает до сих пор.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Поддерживаю ТС'а, то что творится совсем не норма. Сам столкнулся с тем, что не возможно обновить bookmarks из nextcloud т.к., скачиваемый архив лежит на Амазоне. Кроме этого, в домашней сети не работает google.com.

Всё это беззаконие, которое государство демонстрирует по отношению к нам, к населению, подавая очень неприятный пример поведения, увы.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Беззаконие - это отсутствие норм регуляции интернета, притом не только в этой стране, так что все по духу джентльменов удачи. Советую озаботится проблемой регуляции, проблема назрела еще в начале нулевых, но борцунам похер, а властям всех стран не выгодно, ибо можно творить что хотим. И когда эта простая мысль не укладывается в головах, возникают подобные треды.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Извини, ну у тебя какой-то неструктурированный поток сознания. Такое действительно укладывать в голову сложно, да и вредно.

Да, есть проблема, что каждый из нас сейчас имеет такой объём информации, к который в средние века имел доступ только король и сакральность властьимущих потекла. Но это не наша проблема и не проблема интернетов.

Вот реальная проблема: национальные государства с их священным суверенитетом похоже устаревают — вопрос что после них?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да вы эльф батенька, да с проблемой восприятия.

Национальное государство, это ты про Россию? и Тут я В ГОЛОСИНУ

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

МТС только блочит красиво все подрят, у меня две впс в москве в разных дц, там то блочат, то нет, ip одни и теже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Смотри: блокировка _свободного ПО_.

Телеграм — не совсем свободное ПО. Блокировка-то была сервиса, а не ПО.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.