LINUX.ORG.RU

«Ваша операционная система не поддерживается»

 , ,


0

1

Ну зачем это делать? Есть у меня Windows, я с неё выхожу, другой комп с Linux. Ну сменил я UserAgent в браузере, что бы замаскироваться под Linux.

Зачем это ввели, что за прикол?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Надо каждый год на первое апреля так делать.

Оставить для talks.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

мне не нравится, когда использование линупса приравнивают к его использованию как десктопа.
весь сраный лор и так уже скатился в «как мне поменять иконки» из за таких как ты, например, считающих что есть виндузятники.

system-root ★★★★★
()

Давно пора. Жаль, завтра опять вернут, как было.

Если человек не может даже юзерагент сменить, его нельзя пускать в приличные сообщества.

meliafaro ★★★★★
()

Думаю, что чисто первоапрельский прикол, завтра всё должно восстановиться.

hobbit ★★★★★
()

а чо, уже убрали штоль?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Был б я модер, пролоббировал б перевод в КОИ8

Опять страдать со скопипащеными тире и кавычками? Нагад. UTF избавил от кучи проблем, ради которых приходилось бы допиливать движок и ломать что-то ещё.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз на 1 апреля больше вероятность постов со сложной игрой средствами Юникода. И если это порушить, осадок останется надолго. Напомню, что «ночь Тузеков» спровоцировала проблема с кавычками :)

question4 ★★★★★
()

Надо было при входе на сайт еще ввести линукс-тест из вопросов по systemd, чтоб уж точно виндузятников отфильтровать!111

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Хм, ну я помню, на старых сайтах, когда браузеры были тупыми, был выбор из нескольких кодировок. Заходишь и тебе сразу на выбор 2-3.

Вот я имел в виду сделать примерно то же самое.

Не понимаю как это могло бы сказаться на безопасности сайта. Впрочем я с веб-разработкой знаком очень поверхностно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, ну я помню, на старых сайтах, когда браузеры были тупыми, был выбор из нескольких кодировок. Заходишь и тебе сразу на выбор 2-3.

Вернуть старую шапку с выбором кодировки и написать новость о возврате к КОИ-8, но ничего не менять в движке? Да, это было бы забавно.

Не понимаю как это могло бы сказаться на безопасности сайта.

Скорее всего, безопасность не пострадала бы. Просто сообщения были бы полны мусора, что вызвало бы скандалы. Вышеупомянутая «ночь» была автоматизированным флудом вследствие конфликта между модератором и пользователем из-за такого мусора.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

такого трэша в ЮА я давно не видел

Links (2.12; Linux 4.4.0-43-Microsoft x86_64; GNU C 5.2.1; text)

Бррр.., надо себе поставить!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Обыячно если ты используешь linux не только лишь на десктопе, то вопрос про смену UA не возникнет, а вот полыхагие забавляет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

против линукс-десктоп как представление дистрибутивов линукса — это моя старая повестка и в таком треде было бы странно не написать чего-нибудь.
жаль, что из за полыхагие у пациента я не смогу потроллировать на тему «define виндузятник»

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Открыл вот новость про сус5инит — первый же коммент про «сустемд пофиг, 99% людям насрать что под капотом». Что поделаешь, вот так тут думают очень многие: максимум админят изкоробоячный вариант от дистроклепателя стараясь не выходить за рамки предложенного сопровождающим юзкейса.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Это что за недобраузер такой? Осел чтоль, или как там в десяточке, стильный модный молодежный?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

От чего страдать? Они же в HTML-сущности конвертируются.

И это конвертирование то ли поломалось, то ли изначально было недоделаным, но много лет не работало. ЕМНИП, его неоднократно чинили для отдельных символов, но в итоге просто перешли на UTF.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не вижу объективных причин запрещать пользователю помещать сообщения на форум из-за того, что у него Windows.

Запретили на один день, чтобы вендузятники хотя бы ненадолго почувствовали себя в шкуре линуксоидов. У нас это постоянно: спрашиваешь разработчиков какой-то программы, как у них с версией для линукса, а в ответ слышишь: «не поддерживается», «не планируем».

Поэтому да, шутка в гротескной форме отражает печальную реальность. Не боись, сейчас всё уже работает.

EternalNewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.