LINUX.ORG.RU

Стать модератором

 ,


0

1

Прошу сообщить последние требования для выдвижения в модераторы.

Планирую попробовать, но опасаюсь что чего то не знаю.

Ну не покидает меня эта идея, ведь быть модератором ЛОР это настоящее достижение в жизни, и пусть даже не с этим аккаунтом, но я буду стремится туда попасть.

В общем буду стараться.


Процедура выбора модераторов
Активно участвующий в форумах пользователь может стать модератором. Процедура такова.

Кандидат должен сообщить о своём желании по e-mail (пишите на maxcom <собака> linux.org.ru).
Рейтинг должен быть минимум две (зелёных) звезды, а лучше три.
В истории удалённых комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3. Удаления по остальным пунктам (и в особенности 5.1) рассматриваются отдельно на предмет тяжести нарушения. История рассматривается за последние полгода.
Далее кандидатура обсуждается в списке рассылки для модераторов и проводится голосование среди модераторов. Положительное решение принимается в случае наличия как минимум двух голосов «за» и при отсутствии голосов против (т. е. каждый модератор обладает правом «вето»). Голосование длится приблизительно неделю.
Модератору может быть назначен испытательный срок 1 месяц, после чего проводится повторное голосование, по результатам которого кандидатура утверждается на постоянной основе.
Модератор может быть снят со своего поста в таких случаях.
По собственному желанию.
При грубом и/или систематическом нарушении правил сайта. Голосование по вопросу снятия такого модератора с должности может инициировать любой действующий модератор.
Если он не посещает сайт и/или не пишет в модераторскую рассылку в течение трёх месяцев. Если модератор подтверждает свою неактивность, за ним остаётся звание почётного (без реальных модераторских полномочий). Также за ним закрепляется право читать модераторскую рассылку и писать в неё. Почётный модератор может быть возвращён на пост действующего модератора при явном изъявлении соответствующего желания, если никто из действующих модераторов не высказался против этого. Если же неактивный модератор не отвечает на запросы от модераторского состава по электронной почте, то он снимается с поста без сохранения каких-либо званий и привилегий.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я рад что ничего не изменилось. А то может что то вроде офтоп листа или еще каких недокументированнных расширений появилось.

Спасибо.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я буду воздерживаться от лолксов, и в правилах ничего не написано в каком акке ты сможешь превзойти себя, измениться и достигнуть звания МОДЕРАТОРА ЛОР.

Shulman
() автор топика

ведь быть модератором ЛОР это настоящее достижение в жизни

Я тоже сделал такой вывод давно. (не про себя)

Рекомендую внедриться в клуб JB, ну где Tailgunner (a.k.a. Шизофрения) был и другие, больше шансов будет. Является ли им его jabber конфа не могу сказать, возможно она всего лишь прихожая клуба.

Deleted
()

вахтер_на_низком_старте.jpg

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если я не буду писать новостей, 3 звезды мне набирать примерно года 2. Поэтому можно будет купить со временем.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Слушай, обидно будет, таких людей банят: Венедиктов, Латынина, Плющев. А Шульман то за що!???

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

пишите на maxcom <собака> linux.org.ru

Кто-то из модеров говорил что лучше на гпочту, которая указана у него на сайте.

проводится голосование среди модераторов. Положительное решение принимается в случае наличия как минимум двух голосов «за» и при отсутствии голосов против (т. е. каждый модератор обладает правом «вето»). Голосование длится приблизительно неделю.

Такое впечатление будто форум это элитный клуб только для модераторов, а мы так, серая масса без права голоса. Зачем вам вообще пользователи, пишите сами новости и отвечайте сами в техразделах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какая она, модераторская рассылка? Там бывает общение на личные темы? Случалось, что предлагают заблокировать пользователя, но кто-нибудь отвечает:«Он хороший, давайте его оставим»?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Бери пример с fallout4all. Чувак феерически быстро надрочил скора гоня всякий шлак в новостях, и стал-таки модератором :)

Правда после этого, видимо разочаровался. Заходит теперь раз в пол-года.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Понимаешь, писать новости это рисковать что скора никакого не получишь. За мини-новости они скора не начисляют, но это могло измениться. ВО всяком случае я именно из за этого писать новости бросил.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Это хорошо или плохо?

К стати в бытность ViR ом я вполне укладывался в лоровские рамки. Потом у меня был перерыв несколько лет и вернулся я уже другим.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Случалось, что предлагают заблокировать пользователя, но кто-нибудь отвечает:«Он хороший, давайте его оставим»?

Да, а потом бывало: «я был не прав».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А какая она, модераторская рассылка?

Как ЛОР, но только с модераторами.

Сучалось, что предлагают заблокировать пользователя, но кто-нибудь отвечает:«Он хороший, давайте его оставим»?

Постоянно. Преимущество модераторского состава ЛОР в том, что у всех очень разные взгляды.

Deleted
()

быть модератором ЛОР это настоящее достижение в жизни

Мдяяя.... Ну у людей и ценности. ЧЯДНТ?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Можешь еще в галерею начать спамить. Туда фотки дорогого вина, котлет и котиков заходят неплохо. Линукс необязателен.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Если я не буду писать новостей, 3 звезды мне набирать примерно года 2.

Посмотри в мой аккаунт. 30 апреля я получил пятую звезду. За три года. Ни одной новости, всего три поста в галерее.

А ты такими темпами быстрее в минус уйдёшь.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Потом у меня был перерыв несколько лет и вернулся я уже другим.

В дурке отлёживался, или за решёткой отсиживался? xD

r3lgar ★★★★★
()

leave, спасибо тебе за то что ты выкосил тред с половиной инфы и философских рассуждений.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Неа, пытался заниматься более важными вещами чем распространение Linux на кофемолки и компы домохозяек.

Я же пришел сюда с миссией найти единомышленников.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Я же пришел сюда с миссией найти единомышленников.

Судя по формулировке в ОП, ты пришёл просто потрепаться, привлечь к себе внимание. Наберёшь шкворца, и снова в толксы, вбрасывать, шквор сбрасывать. Ты не первый, и не последний.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты можешь посмотреть за всё время, что у меня было в истории удалённых? Я вижу только последнее удаление за ответ на некорректное сообщение (7.1, авто) с -0.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Все никак не разберу что такое ОП, можно расшифровать?

Не первый год ты здесь, не маленький уже.

weare пришел чтобы продвигать Linux

Я знаю кто ты, знаю твой послужной список, знаю чем ты знаменит на ЛОРе, потому данный тред расцениваю исключительно как очередную клоунаду. Ничего личного.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я когда то спрашивал что такое ТС, а вот про ОП не просек. Трудно тебе?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Это лишний раз доказывает что хорошими делами я прославится не смог, а когда начал отрываться тут то обо мне и заговорили.

Но вообще я заболтался.

PS Смотри первые посты weare.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

А ты можешь посмотреть за всё время, что у меня было в истории удалённых? Я вижу только последнее удаление за ответ на некорректное сообщение (7.1, авто) с -0.

Я вижу последние 20. Последние удаления непосредственно твоих сообщений были в феврале 2016-го ― по 4.2 и 4.3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну так я же лучше стремлюсь в модераторы, чем ТС. (%

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Смотри первые посты weare.

Слишком много усилий приложить, но ради чего?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня можешь глянуть, если не сложно? Я не помню чтоб у меня были 5.2/5.3, но сомневаюсь насчет 5.1...

Судя по логам кроме 7.1 ничего и не было :D

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.