LINUX.ORG.RU

Если каждый посетитель будет на каждую ошибку писать "поставьте спеллчекер" или еще чего-нибудь, форум быстро превратится в помойку. Еще большую, чем сейчас.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Однако, практика показывает, что не каждый посетитель пишет "поставьте спеллчекер" и ошибка эта далеко не каждая. По крайней мере топики с ошибкой "в FreeBSD" после нескольких замечаний стали писать как "во FreeBSD". Значит, не зря ругались люди. Кстати, в идее поставить спеллчекер ничего криминального нет. А то, сегодня новости на ЛОРе с ошибками постят, а завтра будут подписываться администраторами информационной безопастности. Давайте, все-таки как-то будем поднимать культурный уровень ЛОРа. Тут все-таки не вин-фачный форум с одминами-пэтэушниками. По крайней мере, я очень на это надеюсь :)

WBR

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

Мне кажется, или на ЛОРе есть где-то (то ли в факе, то ли в рулесах) краткая сводка наиболее часто употребляемых ошибок письменной речи? Я, во всяком случае, в здешних окрестностях ее видел. Если оно так и есть, то каждый ноющий о спеллчекере -- баянист :)

shimon ★★★★★
()

Правильно. Заколебали лингвисты. Несколько грамматических/пунктуационных ошибок в новости, и половина треда -- оффтопик из-за этого. Идите на ресурсы, посвященные лингвистике. LOR -- это сайт про linux, а не про грамматику. Хорошо бы модераторы терли _весь_ подобный оффтопик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо бы модеры тёрли всё с ошибками. Глядишь, писать бы научились на родном языке. Вспомнили, где ставить запятые, и как пишется "не" с существительными, прилагательными и наречиями.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не понимаю. LOR -- это сайт про linux. Люди сюда ходят для того, чтобы получить информацию, связанную с linux, или чтобы поделиться этой информацией. А вовсе не для того, чтобы изучить русский язык -- для этого есть более другие ресурсы. Если человек захочет, он пойдет туда. А если нет, то принуждать его к этому (и вообще к чему угодно, кроме соблюдения законов) -- аморально. Да и бесполезно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я считаю, что ненормально писать с ошибками
И читать такие посты мне, например, неприятно
Мы не в детском саду

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, человек не должен изучать русский язык на ЛОРе. Он его должен изучать в школе. Но если так получилось, что вместо уроков русского языка он в школе занимался чёрт знает чем...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

А мне, например, не нравится, что ты пренебрегаешь некоторыми знаками препинания. И выражения мне твои не нравятся. И что теперь? Ты готов измениться так, чтобы понравиться мне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И что? LOR -- ЭТО САЙТ ПРО LINUX!!! ОС GNU/Linux -- это набор программ. Следовательно, если некто допустил ошибку в коде на Си, ее имеет смысл здесь обсуждать (если программа под linux или является частью ОС). А если это грамматическая ошибка в комментарии к функции или, тем более, в тексте новости (или комментария к ней), то ее обсуждение _на_данном_сайте_ -- оффтопик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мне, например, не нравится, что ты пренебрегаешь некоторыми знаками препинания. И выражения мне твои не нравятся. И что теперь? Ты готов измениться так, чтобы понравиться мне?

Нет, конечно.
И не собираюсь
А к чему ты это всё?
И почему именно тебе?
В общем, писАть надо грамотно, давай не будем с этим спорить.

Fedor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.