LINUX.ORG.RU

lorwiki не думает подыхать, но думает

 


1

3

На рубеже сраного календаря принято подводить итоги... Мы этого делать не будем. Ниже только мое мнение:

Сегодняшняя команда оказались простыми админами (удивительно, да?). Полтора инвалида не способны родить контент. Это факт.

Лорвики изменялась. Я немного испортил нашу ЛОРВики сам, принял во внимание изменения приняты передо мной в переходный год...

Но я хотел бы определенности: хоть кому то мы нужны?

cetjs2, как моего верного напарника, тебя я хочу услышать особо.

P.S.Ну и не забываете, это мое мнение. Контент защищен " Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 Unported" — и я клятвенно обещал её соблюдать.

★★★★★

надо просто понять и признать, что большая часть контента в ней устарела и неактуальна

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

Ну ты то не родил.... Ты классный, поправить говно в готовом, у тебя не отнять. Но не ты, не я, не сделали мир лучше.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Да, так и есть. Если архив поднять — я первый выступал за открытый архив. Но меня переубедили..

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Лол! От него лишь спасибо за хайп. В остальном он был вреден.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

Конечно. Было бы не нужно: я б просто потушил сервер. :)

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я могу руководство по портам опенбсд написать, например, перевести с сокращениями FAQ openbsd. Но это долго будет, у меня есть дела ещё приоритетнее.

cetjs2 ★★★★★
()

хоть кому то мы нужны?

в логах посмотри зачем к тебе приходят, не?
я например на эту вашу вики заходил когда ты кидал линки статей про вальмана в рандомный тред.

system-root ★★★★★
()

Предсказуемо. Очевидно надо менять формат, вики это не то. Не зря же тут от неё избавились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну типа того. как ты ещё определишь, нужны вы кому-то или нет?
если к вам не ходят — значит не нужны.
а если ты решил спросить мнение регистрантов — я тебе сразу своё «очень ценное» могу дать: нет, вы ненужны.
вся эта движуха из середины нулевых с переводом манов и обрывками знаний собранных случайно на одном ресурсе ненужно и вредно. сейчас в тренде ресурсы, которые просто «keep you updated». а ты тратишь время на ублажение гуглбота.

system-root ★★★★★
()

хоть кому то мы нужны?

нет, вы далеко слишком, а гугл ближе, да даже гугл не ведёт к вам при любом вопросе.

пишите бота lorwiki в телегу, идеальный вариант.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Что предлагаешь?

Подумать хорошенько, провести исследование и т.д.

Ну например наверное надо дать местному контингенту то чего им не хватает здесь. Здесь же полно недовольных контентной политикой ресурса. С другой стороны местный континент страдает синдромом кактусоедов, ходить куда-то ещё он принципиально не хочет. Быть может и не надо тогда вовсе ориентироваться на ЛОРовский контингент?

Я не знаю, быть может лучше будет совокупность личных блогов где каждый сам себе хозяин, но с общей пользовательской базой, можно комментировать посты друг друга.

Deleted
()

О госпаде. Смысл любого сайта (кроме лэндинга) в контенте. Контента нет - выкидывайте нахер. Да и сам-то не понимаешь? Статистику посещений покажешь?

IMAM
()
Ответ на: комментарий от mandala

Яндекс-метрику с вебвизором куда лучше, когда у тебя не миллион посетителей в день. Сразу аидно кто, откуда и по какому запросу или ссылке пришёл.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

И продолжают рожать! тебе дамп дать?

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, а старый я предлагал законсервировать.

Есть несколько, важных на мой взгляд, страниц которые надо прикрутить обратно у лору. Не более. Но формат не ясен, надо чтобы пользователи вносили правки, но не через гитхаб.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

К нам ходят прилично для трупа.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю, быть может лучше будет совокупность личных блогов где каждый сам себе хозяин, но с общей пользовательской базой, можно комментировать посты друг друга.

А как?

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Миллион? сразу видно успешного.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

а как?

Забей, это была дурацкая идея. Она была вот в чём. У каждого есть своя песочница, где отображаются их посты, ну как в обычных блогах. Пример такой странички. Модераторы туда не лезут модерировать, там блогер сам себе хозяин. В крайнем случае если только администрации поступила жалоба из роскомнадзора, в остальных случаях делается вид будто не в курсе кто что пишет. Ну то есть как обычно это происходит на блогоплощадках.
На сайте есть глобальные страницы, где в хронологическом порядке отображаются посты из блогов всех пользователей, можно с возможностью фильтрации по тегам. Вот тут уже можно ввести модерирование, но удаление происходит только с этих страниц, пост в блоге автора остаётся на месте.

На самом деле ничего нового и просто вариация на блогосевис. Вряд ли взлетит сейчас. Лор тоже бы не взлетел, появился бы он сейчас, а не в своё время. Сюда все по привычке просто ходят.

Deleted
()

Но я хотел бы определенности: хоть кому то мы нужны?

Хочу подискутировать с тобой на эту тему в ирк. Найди меня на канале лора.

Xant1k ★★
()

Закопайте уже. Реальной пользы от нее ноль, только тешит ЧСВ админам локалхоста которые зачем-то за нее взялись.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

А что дискутировать?

P.S. Поломан баунсер, чинить влом, хоть там и пара минут.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xant1k

Ядро ЛОРа старички. Именно к ядру и липнет новая кровь, пусть и мало.

P.S. Я тоже старичек, хоть и активность некоторую стал проявлять только года с 12. Но именно на ресурсе я постоянный посетитель года с восьмого. Тогда было очень актуально мелковики, кстати.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

ЧСВ мне не тешит, один лишний гемор. Больше бы потешил ЧСВ ресурс на ворпрес по шаблону с ворованным контентом, но таки посещаемостью (у нас единицы уников в день). Но я не гонюсь, ЧСВ отращиваю другими способами.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ты только заметил? Тебе хозяин добавил функционал парсинга аватарок на основе модной нейросети? :D

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Спасибо за ценное мнение. Серьезно.

Я и так прекрасно себе представлял нужность. Макс озвучивал процент юзания при закрытии. Я сидел у соримарка чистильщиком спама и видел сколько народу ей пользуется. У меня нет иллюзий.

Но просто отправить в забвение у меня рука не поднимается. Книги сохраняли в архивах. Даже если они бесполезны, они имею архивно-историческую ценность. Архивы веб не надежны, еще менее надежны аналоговых.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я тоже серьезно. Тем более, на твой вопрос даже тролли не сбежались с «ненужно», это тоже о чём-то говорит.

Но просто отправить в забвение у меня рука не поднимается. Книги сохраняли в архивах. Даже если они бесполезны, они имею архивно-историческую ценность. Архивы веб не надежны, еще менее надежны аналоговых.

Это у тебя старперство заиграло. Нормально, в общем-то. Ну и храни, кто против.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Вот про храни я спрашивал: я то сохраню, но вдруг чё еще нужно? Ни чего, ну и ладно, сами значит посмотрим (лорвики это ЛОР в первую очередь, вот тут и спрашивал, чисто даже из уважения, но не тольо из-за него). Но за спрос денег не берут.

даже тролли не сбежались

Это и хорошо. Мне претил тупой хайп при прошлом админе. Может из-за этого и так легко стал сам админить, чтоб говн было меньше.

mandala ★★★★★
() автор топика

Имхо, _единственное_, что в ней было\есть полезного - список лоровцев по городам. Все.

Остальное - неактуальный шлак.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Еще список прав по скору. Это из того что спрашивают.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Имхо, _единственное_, что в ней было\есть полезного - список лоровцев по городам. Все.

Извините, товарищ майор. Вы как-нибудь дальше сами справляйтесь.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Милок, так у нас и так все есть. А тот список вы сами годами на братьев составляли.

dk-
()

А вообще знаешь, я не вижу с этим особых проблем. Можно и в одиночку проект держать, постить туда свои публикации и ссылаться на них на всяких форумах, это удобно чтобы каждый раз в постах не писать одно и тоже, а просто кидаешь линк на уже давно написанный пост у себя. У меня тоже есть такая заброшенная вики, с неактуальными публикациями, хотя пару статей я там поддерживаю в актуальном состоянии. Что-то я оттуда думаю продублировать на вики Реддита на всякий случай. А под неактуальными статьями можно оставить текст что публикация может быть не актуальной, на всякий случай чтобы случайных посетителей не путать (у самого бывали проблемы из-за применения старых howto).

Deleted
()
2 февраля 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.