LINUX.ORG.RU

lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а

 , ,


23

14

Это реинкарнация проекта lorify - скрипт+расширение, реализующее функционал схожий с тем, что добавляет куклоскрипт для имиджборд.

Расширение умеет:

  • Получать сообщения от сервера через WebSocket и обновлять контент на странице (новые комментарии, уведомления, правки)
  • Индикацию на фавиконе вкладки о количестве новых комментариев (очищается даблкликом в любом месте страницы);
    Цвета информируют о состоянии соединения с сервером (зеленый - ок, желтый - отсоединился, красный - сбой)
  • Системные оповещения о уведомлениях пользователя (для юзерскрипта требуется «разрешить сайту www.linux.org.ru показывать уведомления»)
  • Динамическая навигация по страничкам темы (по умолчанию подгружается только текущая открытая и последняя, в настройках можно задать количество подгружаемых заранее)
  • Само собой показ превью постов и ссылки указывающие на комментарии с ответами
  • Кнопки разметки и хоткеи (гайд по использованию)
  • Просмотр, масштабирование и поворачивание картинок, как для встроенных превью в топике так и доступных в тексте комментариев по прямым ссылкам (если url картинки имеет непрямой вид к нему можно добавить хэштег с названием и расширением картинки imghost.orc/24dfuh5d1#скриншот.png)
  • Цитирование с форматированием, как всего комментария так и выделенного в нем текста


Доступны следующие варианты установки

  • Юзерскрипт(тестировался с Violentmonkey)
  • Аддон для Firefox
  • Chrome (платный, нужно $5)
    • можно так же установить вручную включив на странице chrome://extensions режим разработчика и выбрав папку с исходниками расширения в качестве распакованного

WebExtension имеет некоторое преимущество перед юзерскриптом. В частности при переходе по ссылкам на другие темы форума, ищет уже открытую во вкладках, а так же умеет проверять уведомления в фоне.

>>> Страница проекта на GitHub

★★★

Последнее исправление: uin (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я стал юзать минималку (lorify-ng, который умеет только во всплывающие окошки-комментарии + LORCode Tools с панелью тегов) и меня устраивает более чем. Могу поделиться если надо.

Gonzo ★★★★★
()
10 мая 2020 г.

Последняя версия с сайта Мозиллы: если зайти на лор, в какую-нибудь (любую) тему, после чего залогиниться, то выбрасывает на главную. ФФ тоже свежий 76.0.1. Это у всех такое?

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
17 июля 2020 г.

Извините, конечно, но как установить расширение в хром? Качать сырцы с гитхаба и в режиме разработчика в папку с сырцами ткнуть хром носом? Не работает так.

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от admucher

А вы подчеркнутый в маркдауне делали? Вот у меня видно?

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

можно так же установить вручную включив на странице chrome://extensions режим разработчика и выбрав папку с исходниками расширения в качестве распакованного

Скачиваешь сырцы, в хроме выбираешь папку с расширением в режиме разраба и вперед. У тебя точно хром? Или хромиум? По идее должно работать и там и там. Если не получается, запусти хромого с параметром:

--enable-remote-extensions

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Хромиум. Говорит, что не может найти то, что нужно запустить.

На флаг говорит что то типа: «Хромиум запущен с неизвестным флагом ком.строки»

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

У меня работает все. Вероятно, что-то не так делаешь.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Странно. К сожалению, не могу проверить. У меня в Debian 9 слишком древний хромиум, 57-й. А в десятке ставил гугловый хром, и к той машине доступа нет сейчас.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Перешел по ссылке из вашего удаленного комментария. Спасибо, установил. Но…

Лорифи показывает таким способом долгую либо бесконечную загрузку темы. То есть если я был на странице второй и хочу перейти на третью, то оооооооочень доооооооооолго крутится колесико на странице. И приходится обновлять страницу

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

А я скачал… upd: это была перезагрузка хрома, она доустановила расширялку, удалил ublock.

А про бесконечную загрузку: это и в юзерскрипте, и в таком расширении.

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Добрался до своей Debian 10.

Во-первых, --enable-remote-extensions работает.
Во-вторых, lorify устанавливается без всяких перезапусков.
В-третьих, никаких тормозов.

Прости, но у тебя проблемы...

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Чистая система, только сегодня установил хром. Раньше только значки поменял. Единственное расширение – lorify-ng. Кроме этого УМВР.

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Ну, мне тоже нет смысла врать. Без --enable-remote-extensions оно почему-то не работает. А после перезапуска без этого параметра - слетают все расширения. Так что надо еще изменить ярлык программы через редактор меню (зависит от твоего DE), чтобы он постоянно запускался с этой опцией. Либо соорудить свой загрузчик где-то в /usr/local/bin. Такие дела. Прости, больше ничем не помогу, я хромым не пользуюсь. Проверил чисто ради тебя. Все прекрасно работает если руки прямые.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gonzo

Без --enable-remote-extensions оно почему-то не работает. А после перезапуска без параметров – слетают все расширения.

УМ и без параметров ВР.

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Да, точно. То проблемы с uBlock Origin, перепутал.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Забей уже. расширение давно уже сломано и автор забил на него. Я некоторое время использовал старую версию в виде юзерскрипта, недавно отказался от него совсем. Непривычно, но лучше чем бороться с постоянными глюками расширения.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

только что проверил, lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а (комментарий) до сих пор не исправлено.

когда уведомления перестали работать, я смирился, хоть и очень жалел - удобная фича была. но с этим багом - сайт неюзабелен становится.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А черкани что-то мне в ответ, проверю как раз.
Вообще, тоже отовсюду поудалял это расширение, но сегодня вот решил снова затестить ради zagatov_lev.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Лол. Сначала подумал, что все работает и показывает. Оказалось, что расширение вообще слетает после перезапуска браузера. Короче, в топку.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Умвр, ЧЯДНТ?

Значит тебе повезло больше.

Gonzo ★★★★★
()
18 августа 2020 г.

v2.9.5

  • Уведомления теперь можно смотреть и очистить в иконке приложения (в юзерскрипте аналогично). Расширение в отличии от юзерскрипта обладает полной связью со страницами и умеет перемещать к конкретному посту в уже открытой вкладке.
  • Оптимизован движок расширения: настройки перемещены в storage.local вместо storage.sync (это синхронизированное между устройствами хранилище, локальные настройки в нем хранить глупо было, поэтому рекомендую переустановить расширение совсем); все скрипты теперь общаются с бакендом исключительно через свои порты, в том числе и страница которая показывает настройки и уведомления, поэтому ее теперь можно так же открывать во вкладке и она так же будет реагировать на сообщения и обновлять свое содержимое (очень полезно на андройде, где иконки расширения просто нет)
  • Алгоритм выдачи оповещений на рабочий стол перенастроен на выдачу только в случае если счетчик увеличился (несколько лет понадобилось что бы до этого додуматься)
  • Маленькие блоки кода (которые меньше чем экран) при сворачивании/разворачивании больше не перемещают фокус на верх.
uin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

Уведомления не помечаются «прочитанными» теперь. У меня висит «Уведомления (1)», я кликаю по нему, перехожу по ссылке последнего уведомления, вверху страницы всё те же «Уведомления (1)».

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Так я же сделал чтоб не надо туда переходить было вообще, на иконку приложения нажми, нажми уведомления кнопка справа на верху - это очистить все.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А вообще там на странице форма с кнопкой «сбросить», дефолтные скрипты сайта ее тупо скрывают и отправляют, я тоже реализовал этот костыль, но выпили так как он больше не нужен.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Значит косяк где то (тоже чет на телефоне не работает), сейчас немного не в городе, приеду домой - починю.

uin ★★★
() автор топика

v2.9.6
Исправлен ряд существенных багов в основном проявлявшихся на андроид, в частности при попытке задать стиль и текст иконки расширения, которой на андройде тупо нет код останавливался и недорабатывал, так же у картинок при поворачивании экрана устройства не работало подстраивание, ну и не работала адаптивность на странице настроек и другие незначительные косяки.

Но новый огнелис, насколько я понял, теперь как и хром не будет обладать возможностью ставить в него любые дополнения. Слава говнодизайнерам сделавшим из браузера непонятно что. Рекомендую esr версию с ftp мозилы качать, благо там есть голый apk.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так я понял что ты хочешь сделать как на старых форумах, но скриптом со стороны клиента это по нормальному не реализуется.

uin ★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.