LINUX.ORG.RU

lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а

 , ,


23

14

Это реинкарнация проекта lorify - скрипт+расширение, реализующее функционал схожий с тем, что добавляет куклоскрипт для имиджборд.

Расширение умеет:

  • Получать сообщения от сервера через WebSocket и обновлять контент на странице (новые комментарии, уведомления, правки)
  • Индикацию на фавиконе вкладки о количестве новых комментариев (очищается даблкликом в любом месте страницы);
    Цвета информируют о состоянии соединения с сервером (зеленый - ок, желтый - отсоединился, красный - сбой)
  • Системные оповещения о уведомлениях пользователя (для юзерскрипта требуется «разрешить сайту www.linux.org.ru показывать уведомления»)
  • Динамическая навигация по страничкам темы (по умолчанию подгружается только текущая открытая и последняя, в настройках можно задать количество подгружаемых заранее)
  • Само собой показ превью постов и ссылки указывающие на комментарии с ответами
  • Кнопки разметки и хоткеи (гайд по использованию)
  • Просмотр, масштабирование и поворачивание картинок, как для встроенных превью в топике так и доступных в тексте комментариев по прямым ссылкам (если url картинки имеет непрямой вид к нему можно добавить хэштег с названием и расширением картинки imghost.orc/24dfuh5d1#скриншот.png)
  • Цитирование с форматированием, как всего комментария так и выделенного в нем текста


Доступны следующие варианты установки

  • Юзерскрипт(тестировался с Violentmonkey)
  • Аддон для Firefox
  • Chrome (платный, нужно $5)
    • можно так же установить вручную включив на странице chrome://extensions режим разработчика и выбрав папку с исходниками расширения в качестве распакованного

WebExtension имеет некоторое преимущество перед юзерскриптом. В частности при переходе по ссылкам на другие темы форума, ищет уже открытую во вкладках, а так же умеет проверять уведомления в фоне.

>>> Страница проекта на GitHub

★★★

Последнее исправление: uin (всего исправлений: 10)

Хорошо бы как-то выделять ТС в комментариях. (что-то я часто стал путать ТС и мимокрокодилов)

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хорошо бы как-то выделять ТС в комментариях. (что-то я часто стал путать ТС и мимокрокодилов)

Запилил

  • 2.6.0 - Добавлена кнопка ответа с цитированием. в зависимости от выбранного в форме режима (LORCODE/Markdown) цитата будет выводится с соответствующим форматированием и разметкой.
  • 2.6.1 - Добавлена подсветка «тс» -ов, как в постах так и в ответах.
  • 2.6.2 - реализовано изменение поведения кнопок в зависимости от выбранного режима (вместо BB тегов будут подставляться аналоги из Markdown короче говоря). Ну и раз уж тут добавили поддержку, добавил интеллектуальную разметку по нажатию на клавиши ` ~ @ * в режиме markdown (работают только по выделенному тексту)
  • пофикшены мелкие баги
uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Хорошо бы как-то выделять ТС в комментариях. (что-то я часто стал путать ТС и мимокрокодилов)

Запилил

  • 2.6.0 - Добавлена кнопка ответа с цитированием. в зависимости от выбранного в форме режима (LORCODE/Markdown) цитата будет выводится с соответствующим форматированием и разметкой.
  • 2.6.1 - Добавлена подсветка «тс» -ов, как в постах так и в ответах.
  • 2.6.2 - реализовано изменение поведения кнопок в зависимости от выбранного режима (вместо BB тегов будут подставляться аналоги из Markdown короче говоря). Ну и раз уж тут добавили поддержку, добавил интеллектуальную разметку по нажатию на клавиши `` ~ @ *` в режиме markdown (работают только по выделенному тексту)
  • пофикшены мелкие баги

Круто, спасибо!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

А еще это окошко у меня белый-белый на тёмной теме. но я им почти не пользуюсь, так что пофиг.

mandala ★★★★★
()

https://i.imgur.com/JYNvVvC.png

Вот эта панелька для bb-кодов при markdown не работает.

Хотелось бы:

  • Добавить кнопку [br], ну и вообще все кнопки из LORCode_Tools.
  • Сделать возможность отключения.
  • Не знаю нужно ли – кнопки для markdown (мне не нужно особо).
mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не знаю нужно ли – кнопки для markdown (мне не нужно особо).

можно оставить те же кнопки, но функционал различать в зависимости от способа ввода

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

С таким не сталкивался случайно? Часто происходит, когда система нагружена чем-то была.

Сталкиваюсь постояннор на Firefox, только у меня окно сохранения файла постоянно то черное то бело вначале, это какие то баги в самом Firefox.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

[b]Так потому что с маркдаун bb теги, если ты отправишь, не распарсятся[/b] [br]

Я вообще считаю что режимы это жуткий архаизм, в чем проблема парсить и то и то, я не понимаю. Единственное что можно полезного оставить это флажок line-break, мне например не удобно печатать с переносами (которые в маркдауне по дефолту). Но движок пишу не я, поэтому все что я могу это подстраиваться.

В режиме markdown на панели работают только некоторые кнопки (b,i,s,cut,list,user,code,inline,quote,url), видимо все таки лучше отдельную панель сделать и чередовать их.

uin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Так так уже сделано, и это плохое решение уже хотя бы потому что никто не заметил.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А что там писать - не знаю. Надо было тогда сразу в комитах подписывать но я почему то этого не сделал.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzo

Это баг самого огнелиса. У меня после позапрошлого обновления попапы с панели дополнений исключительно только с черной рамкой открываться начали.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Просто скорее всего у тебя включена эта опция, которая в линухе до одного места.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это косяк лоровских стилей поскольку предпросмотр отображается в глубине элемента div.reply на списки в нем применяется тот же стиль что и на кнопках под постами.

utf8nowhere

«Ответить» и «с цитатой» не работают из-под анонимуса.

потому что у анонимусов нету раскрывающийся формы они на страницу постинга перекатываются.
Это уже мой косяк, я как то забыл об этом.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

В lorcode предпросмотр списков тоже не работает. Я в начале подумал что сам что-то не так сделал, но нет.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

короче хз, нашел в исходниках вот такой параметр

  • FILTER_NONE "&filter=show"
  • FILTER_ANONYMOUS "&filter=anon"
  • FILTER_IGNORED "&filter=list"
  • FILTER_IGNORED+FILTER_ANONYMOUS "&filter=listanon"

но добавление к запросу ничего не дает. Так что все что я могу это добавить свою функцию скрытия по имени пользователя.

uin ★★★
() автор топика

Появился баг. При наведении на «Ответ на: комментарий от» иногда родительский комментарий не загружается, только постоянная надпись «загрузка», иногда это возникает спустя 3-4 комментария.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё загрузка страниц сломалась

Deleted
()

Firefox 66.0.3/66.0.4

Иногда пропадает подсветка синтаксиса в постах. Проверить можно там же. У меня через раз при обновлении страницы код то подсвечивается, то нет. Ниже в коментах я выкладывал скрины из Web Dev Tools (Network и Console). Раньше такого не замечал, так как не постил код.

С включенным расширением подсветка даже как-то с задержкой осуществляется. Если отключить расширение, то моментально. Что-то, вероятно, задерживает ее отображение.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
5 июня 2019 г.

Есть несколько неприятных проблем:

  1. На странице редактирования комментария кнопки «панели инструментов» не отображаются.
  2. Под комментарием кнопка «ответить» не работает больше как гиперссылка (указывет на javascript:void(0)), из за чего я не могу открыть форму написания комментария в отдельной вкладке.
eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

есть очень неприятный баг в версии для ФФ.

если жмякать на «комментарий», перемещаясь то к одному, то к другому, то потом нельзя вернуться по истории перемещений назад.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

предпросмотр отображается в глубине элемента div.reply

а почему? неужели нельзя сделать чтобы он не был внутри div.reply?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

запостил на гитхаб

Так мне оно тоже надо. )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

иногда я его «прибиваю», поэтому я не помню, сохраняется ли она или не сохраняется) кроме того, некоторые сайты являются веб-приложениями, внезапно, и тогда просто запустить его заново != восстановить текущее состояние

Virtuos86 ★★★★★
()
  • 2.7.3
    • Задержка отправки поста с возможностью отмены
    • Навигация по клику на ссылку указывающую на комментарий в текущем треде вместо перехода.
  • 2.7.2
    • Ajax постинг без перезагрузки страницы
    • живой обновляемый предпросмотр
  • 2.7.1
    • Исправление бага с подсветкой кода репорт
  • 2.7.0
    • Добавлена нафигация по истории переходов реквест
    • Добавлена кнопка цитирования на странице с ответом
    • Исправлен баг с отсутствием кнопок форматирования на странице редактирования поста и ссылка с переходом на нее реквест
    • Исправлена конвертация html -> markdown и парсинг элементов под катом (кат)
    • Исправлено отображение списка в предпросмотре репорт

«баг» связанный с перемещениями по комментариям, (то есть что бы от текущего к предыдущему и обратно переходил по стрелкам в интерфейсе браузера) требовал полноценной реализации нафигации по записям в history API, задача была нетривиальная но оказалось что один из лоровских скриптов мешает работе поскольку постоянно заменяет ссылку в адресной строке на свою и все ломает. Поэтому было принято решение его заблокировать а его небольшой функционал поглотить.

Потом для исправления подсветки синтаксиса (оказывается его js библиотека прямо в рантайме делает) так же в итоге пришлось полностью включить этот код в расширение. Ну а раз так то почему бы уж весь функционал всех лоровских скриптов не поглотить& а подгружаемые страницей js файлы не запретить, для десктопов скорость врядли станет сильно быстрее от этого, а вот на телефонах в плане скорости/трафика будет чуть приятнее + функционал был не просто тупо поглощен но и несколько улучшен (ajax постинг, предпросмотр, вот это вот все) + убраны подпорки которые опирались на функционал этих скриптов = меньше шансов в будущем что при обновлениях движка что то отломается.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Задержка отправки поста с возможностью отмены

отвалился постинг по CTRL+ENTER

Ajax постинг без перезагрузки страницы

Постится, но у меня не обновился, вылезает лишь «синяя полоска» с уведомлением о новом коменте. Придется включать автоподгрузку?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Кнопка [Отмена] очищает форму, но теперь не сворачивает если передумал отвечать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Дело в том что из под анонимуса на странице изначально нету формы ответа есть только ссылка для перехода на страницу с формой. Я когда то думал и для анонимусов сделать раскрывающуюся форму но она не будет работать так как у анонимусов нету пользовательского токена, они валидацию проходят на странице с рекапчей, да и форма ответа сама несколько отличается. Так что скорее всего выплывающие формы редактирования для залогиненых и ответа для анонимусов я делать не буду, лучше раскрыть в новой вкладке и там ответить.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Хм, нет, можно сделать если автоподгрузка выключена переходить как раньше.

Кнопка [Отмена] очищает форму, но теперь не сворачивает если передумал отвечать.

Оокеей.. накидывай(те) еще репортов

uin ★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.