LINUX.ORG.RU

Fedora: провокация flame

 ,


0

1

Уважаемые модераторы!

Поясните, пожалуйста, как может быть провокацией flame честное цитирование из первоисточника о том, что дистрибутив Fedora запрещено поставлять в Крым и ещё целый ряд стран?

Спасибо!


Потому что это не только провокация флейма, но и обычный тупняк.

Red Hat не занимается поставкой Fedora куда-либо кроме как на основные зеркала в США, так что по факту они федору никуда и не поставляют, даже если анонимусы с Крыма её скачивают с доступных им зеркал. С другой стороны, они обязаны указать запрет на поставку на сайте, так как компания Red Hat зарегистрирована в США и обязана выполнять законы США. И не надо опять кудахтать про «прогнулись». Лично на тебя действуют все законы страны, гражданином которой ты являешься, независимо от твоего желания. И не потому что-то «прогнулся», а просто по факту наличия гражданства.

/thread

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

как может быть провокацией flame честное цитирование из первоисточника

Ты так говоришь, как будто правдивость сообщения как-то отрицает его провокационность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это называется «правда глаза режет».

Ну или чьим-то ленивым жопам проще подтереть зачин дискуссии, чем следить за тем, чтоб она не скатывалась в срач.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ну или чьим-то ленивым жопам проще подтереть зачин дискуссии, чем следить за тем, чтоб она не скатывалась в срач.

Да, это действительно проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Правда про что? Про то, что компания редхат выполняет законодательство своей страны? Нет, не режет. Инфа об этом была уже совсем давно и ни для кого не новость. И какое отношение это всё имеет к конкретному релизу - не ясно. Так что про правду не надо тут. Никто ничего не прячет. Просто любителей посраться в комментах никто не любит.

shell-script ★★★★★
()

Когда ты объяснишь, какое отношение твои цитаты имеют к релизу 27-ой федоры, я подумаю, должен ли я тебе что-либо объяснять.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично на тебя действуют все законы страны, гражданином которой ты являешься, независимо от твоего желания.

А как быть c законами той страны, на территории которой ты находишься? У чего приоритет или другая комбинация?

Deleted
()

mironov_ivan jollheef shell-script

Просьбу можно? Помогите. Дайте, пожалуйста, скор 50. Чтобы иногда иметь возможность писать в темах, где он нужен 50 и выше.

А за flame я понял позицию ЛОР. За науку спасибо. Претензий не имею.

COPOKA
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

проще подтереть зачин дискуссии, чем следить за тем, чтоб она не скатывалась в срач.

Какая тут в принципе может быть дискуссия? Тут все изначально очевидно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У чего приоритет или другая комбинация?

Хороший вопрос. Я не знаю =).

Видимо объединение множеств законов и той и другой страны. В месте пересечения - некое безопасное подмножество того, что ты можешь делать не нарушая законы обеих стран.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как быть с законами той страны, на территории которой ты находишься? У чего приоритет или другая комбинация?

Чьи правоохранительные органы до тебя первыми доберутся, у тех и приоритет :) Имхо, можно исходить из принципа «всё, что не запрещено — разрешено», но брать объединение запретов двух стран.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.