LINUX.ORG.RU

Чем тебя не устраивает https://vim.rtorr.com/lang/ru/ (и тысячу похожих мест), что бы заводить очередной топик, который через день протухнет? (это касается и соседней твоей темы про emacs).

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

т.е мне еще нужно доказать, что этот топик имеет право на существование ? Забавно.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Самое интересное, что тупые топики живут, а топик, с помощью которого можно было бы собрать интересные штуки, которые можно применить в повседневной работе, - удаляются.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xwo

Темы на ЛОРе для решения вопросов срача, а не для сбора справочной информации, очевидно.

Deleted
()

Хочешь лайков набрать, пиши про криптовалюту или РКН. Обычно не удаляют.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Чем тебя не устраивает https://vim.rtorr.com/lang/ru/

Как минимум тем, что не открывается.

топик, который через день протухнет?

Что значит «протухнет»? В vim'е перестанут работать ge, :%s/old/new/gc и т. д.?

Кстати, как тебе https://www.linux.org.ru/forum/desktop/13735078?

dexpl ★★★★★
()

Всё правильно сделали.
Эти дела на куда‐нибудь на любую вики надо кидать, тут общение слишком живое — тред может быстро протухнуть.

awesomelackware
()

А я много тем создавал, в которых не вопрос, а инструкция. Добавлял в заголовок (тегов тогда не было - давно это было) слово howto.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Надо было сразу твои топики мочить. Они же все протухали.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Я думаю ты не прав, вот танцпол, весёлый, но не имеющий отношения к линуксу вообще ни какого.
Министр энергетики предрекает розеткам забвение

Я думаю что не справедливо оставлять такую не имеющею отношения и вообще без содержательную тему и удалят полезную тему по хоткеям, даже если она нужна нескольким слоупокам.
Я понимаю что ты за гугл и считаешь что помогать слоупокам не следует.
Но одно дело не помогать слоупокам, другое дело РАЗРУШАТЬ созданные для них ресурсы, каким бы баяном они не были и как бы не протухали.

И да, ты можешь сейчас сходить по ссылке и приведённую мной тему удалить, но
1) Ты это сделаешь после того, как тебе её привели как не удобный тебе пример.
2) Тема про то. что розеток не будет до этого момента спокойно развивается, а вовсе не удалена с такой же оперативностью и прытью как полезная и имеющая прямое отношение к Линуксу тема про хоткеи.

И если модераторы считают что надо разрешать «развлекаться» такими темами то у них нет морального права удалять темы в которых развлекаются темами имеющими к линуксу прямое отношение.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Да не возымеет это всё никоего эффекта. Фаундеру и модераторам строго пофигу всё.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Иначе, при таком модерировании отсюда разбегутся остатки мыслящих людей и остануться те, кто обсуждает готов и пиво.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xwo

Да дано пусть обсуждают готов, просто должно быть понимание, что пока идут такие обсуждения тему по зоткея вима, как бы они её не призирали удалять ни под каким предлогом нельзя, и тем более таким оскорбительным и обидным образом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

ты вот всё не восстанавливаешь тему по хоткеям вима, а в это время на ЛОР идёт обсуждение "Почему у bitcoin овца на лого?"
Тебе не кажется, что на фоне уже как 8 часов спокойного обсуждения овцы удаление тобой темы по хоткеям выглядит как не хорошо?

Может всё таки восстановишь её обратно?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сколько ещё ты собираешься клянчить? Никому на форуме не нужен сборник хоткеев вима, который гуглится за 10 секунд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До тех пор пока обсуждение овец и подобного удалять не будут, ну или на оборот, вернут Xwo и тем кто поддержал его тему их маленькое занятие.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

98% топиков на лоре гуглятся 2 минуты. И почему же они тогда не удаляются модераторами ?

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Думаю, что тут среди модераторского состава имеется такое явление, как саботаж.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Саботаж, с целью убить этот ресурс. С одной стороны не чистятся сообщения, которые не относятся к вопросу топика(тем самым захламляя полезные), а сдругой удаляются те топики, которые могут быть интересны людям.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Думаю, что тут саботаж не только среди модераторского состава. Тут действуют и с модераторской стороны и среди комментаторов. Цель ? Дискредитировать этот ресурс, с целью всех технических специалистов заставить уйти на другой ресурс. На какой ? Хм, тут можно только догадываться. Если бы фаундер проекта взял какого-то человека на зарплату, с целью мониторить модераторов и чикать кое-каких комментаторов, то он бы увидел, насколько саботаж пустил корни в этот ресурс.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xwo

Итак, есть факт, что на этом ресурсе не модераторы сошли с ума, а имеет место обычный саботаж. И при таком положении событий, уже 70% технических специалистов ушли. Едем дальше ?

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

кстати да, сейчас если поднимется в модераторском «чатике» эта тема, то лица, которые завязаны в саботаже, быстро фаундеру напоют сказку о том, что «времени нет на модерирование» и «мы делаем всё что в наших силах» и всё в таком духе :)

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А то, что они делают на самом деле мы крайне ясно видим. По результатам.

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xwo

Самое интересное, что тупые топики живут, а топик, с помощью которого можно было бы собрать интересные штуки, которые можно применить в повседневной работе, - удаляются.

Через какое-то время Христофор Колумб заметил, что открытая им местность - это нихрена не Индия...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну, это куда более уместная тема для Linux.Org.RU, чем топик про Vim. Последние десятилетия всё уходит на то, чтобы поставить между *пользователь Linux* и *клинический дебил* знак равенства и печать маргинала - а ты хочешь всё разрушить? Если на лоре начнут говорить про Linux - тогда всё пропало, весь труд пропадёт :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xwo

чтобы поменять ситуацию, надо самому стать модератором и привести лор в порядок.

И так думает каждый... а итог всегда один.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xwo

Иначе, при таком модерировании отсюда разбегутся остатки мыслящих людей и остануться те, кто обсуждает готов и пиво.

Вы опоздали лет этак на 5-15 :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Вы опоздали лет этак на 5-15 :)

Лучше поздно, чем никогда. Если сделать минимальный набор нужных решений, то те, кто ушел, - вернутся обратно.

Xwo
() автор топика

Всё правильно сделали.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Зачем обсуждать готов, если можно просто быть готом?

Обсуждение оказалось не таким уж ценным.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xwo

а зачем возвращаться именно сюда? название сайта очень нравится что ли? почему эти специалисты не могут жить без вима? хотите сайт для избранных, так есть уже хабр, или аналог создайте ты ведь действительно создал вики

keinas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.