LINUX.ORG.RU

Beastie — виндузятный антивирус

 , ,


0

1

Оффтопиковые антивирусы весьма параноидальны и ругаются даже на безобидные кейгены (причём явно указывая в классификаторе, что ругается на них потому, что они кейгены), и даже на банальный CMDOW, который скрывает выскакивающие при загрузке стоковой винды страшные чёрные окошки и вшит в каждую уважающую себя сборочку. Ну а что, пользователи-то клюют и лучше будут чёрные окошки смотреть, чем слушать постоянно визг антивируса или осиливать исключения.

Так вот, beastieантивирус. Уж не знаю, Касперычем его теперь обзывать или Овастом. Пожалуй даже, МакАфи. Если знаете более обидные имена антивирусов, укажите в комментариях.

Мало того, он сам этот пункт и добавил. При этом собирался обдумать, но так в итоге ничего и не выродил. Типичный антивирус — лучше знает, что хомячку (ЛОР-овце) можно запускать, а что низзя. Странно, что упоминания bleachbit и wipe ещё тереть не начали. Пойти, что ли, зарепортить в РКН все публичные мануалы по rm как способ самоубийства файлов...



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Перечёркивание ещё живого аккаунта оскорбляет его. Так что оправляйся-ка в жбан сначала ты.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от logon

справедливость

Ловите Сорримака, он опять у кого-то аккаунт угнал!

Ты б ещё с заглавной написал.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто его знает? Видимо тренирует «женскую загадочность»(r,tm и прочие ругательства в кружочках)

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

удалили его комментарий с -20, что непонятного

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что скрипт для очистки текущего чрута обозвали вредоносом. Может, пользователь хочет его почистить и накатить туда старую систему из бэкапа, или новую поставить, вытерев сначала старую. А форматировать не хочет, потому что на фига, и так раздел размечен же. И тут приходит Beastie Antivirus и со свиным визгом прерывает всё на полдороги, отправляет бэкап в карантин, а пользователя — к психиатру. Даже Поттеринг до такой дикости не додумался. Хотя я начинаю понимать... и Поттеринг из Германии, и Гитлер, и бисти... что-то тут сходится.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

скрипт для очистки текущего чрута
/
--no-preserve-root

Слишком толсто

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.