LINUX.ORG.RU

Сообщение удалено leave по причине '4.1, 4.2, 4.3 (-2)'

 , , ,


0

1

www.linux.org.ru/forum/talks/13573910

Сообщение удалено leave по причине '4.1, 4.2, 4.3 (-2)'

Если leave не шарит в ядрах, то это его проблемы.

Пройдемся по причинам:

1)Оффтопа нет, ведь речь идет об окружении гну.

2)Где там 4.2? Про архитектурное преимущество маздая? Так это не 4.2, а правда.

3)Ну и где там провокация? Я ж не троллил.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

уже давно в дисяточке есть. И вообщем да, присоединяюсь к оратору выше.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Я же ничего не сделал.

Хы, а если бы сделал, давно бы убили с особой жестокостью.

Ygor ★★★★★
()

Ведь архитектурно NT лучше линя

leave всё правильно сделал, а с твоим послужным списком тем более:

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

ЛОРу хватит и одного буйнопомешанного на реактосе.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Но линь — монолит, а энти — гибрид.

Большая просьба, если не разбираетесь в вопросе, промолчите.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

линь — монолит

ой лол
ты вкурсе что даже бздя не монолит, я уж не говорю о лине?

энти — гибрид

чо?
а чего ж тогда ей нужна перезагрузка на каждый чих?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а чего ж тогда ей нужна перезагрузка на каждый чих?

Как там в девяностых?

ты вкурсе что даже бздя не монолит, я уж не говорю о лине?

Модульное ядро — тоже монолит.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Как там в девяностых?

Ты о чём болезный?

Ставил обновления на 8.1 - перазагрузка
ставил дотнет чуть более новой версии - перезагрузка
ставил визуал студию комьюнити эдишн - перезагрузка

Твоё суперядро имеет смысл только тогда, когда разработчик используемого софта учитывает возможность ОС. А это делает по моему опыту только установщик дров nvidia.

Мне реально похрен какое ядро в какой ос, пусть там хоть классическое монолитное, главно чтобы задачи решались без лишней боли.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Твоё суперядро имеет смысл только тогда, когда разработчик используемого софта учитывает возможность ОС. А это делает по моему опыту только установщик дров nvidia.

Ну вот и все. На дрова мне пофиг, а вот ядро лучше.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

В удалённом треде всё описано. Правда господа модераторы соизволили оградить школоту от таких ужасных фактов.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от batya

ну так ты объясни не школоте а по-нормальному
вдруг мне реально интересно, я-то в ядерных вопросах вообще не в теме

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Если в венде падает видеодрайвер, он перезапускается. если в линаксе падает видеодрайвер, иксы падают, и ты всё теряешь. Не говоря уж о качестве самих драйверов.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Суть такова: в энти дрова работают без доступа к реальному режиму процессора, это позволяет избежать ряда проблем, таких как падение всей системы из-за одного драйвера и вообще это Ъ. Короче, кернелпаника из-за криворукости драйверописателей у тебя не будет. В девяностые переключение процессора в реальный режим и обратно, а также расходы на общение дров с ведром создавали проблемы с производительностью, поэтому в девяностые линакс(как ядро) был лучше.

А в монолитном нет переключения и все общение заключается в вызывании разных функций. А ты знаешь, что будет, если в твоей программе одна функция сработает НЕПРАВИЛЬНО?

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если в венде падает видеодрайвер, он перезапускается.

у меня он показывает грустный смайлег и перезапускается комп, в отличие от…

так что линукс хоятбы не херит ФС после вылета дров

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как там в девяностых?

Я последний раз бсод видел, когда похерил загрузчик.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

не видяха норм, там дрова были с сайта производятла ноута, я накатил с сайда производителя видяхи и все пучком

а вот на ноуте товарища там - видяха интегрирована в проц, а визуально выглядит как отпекается - иногда бегут белые полосы, иногда экран «залипает» покрываясь артефактами, лечится... закрыть-открыть крышку ноута, и так уже два года, колдунство епт!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот на ноуте товарища там - видяха интегрирована в проц, а визуально выглядит как отпекается - иногда бегут белые полосы, иногда экран «залипает» покрываясь артефактами, лечится... закрыть-открыть крышку ноута, и так уже два года, колдунство епт!

Клятый балмер!

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от batya

чето у меня говноблоб нвидии линукс не вырубал, даже залипший можно было ребутнуть через SysRq или ssh

Deleted
()
Ответ на: комментарий от batya

В девяностые переключение процессора в реальный режим и обратно, а также расходы на общение дров с ведром создавали проблемы с производительностью, поэтому в девяностые линакс(как ядро) был лучше.

А что тебе мешает туда вернуться? Нет, я не предлагаю пересесть на ядро тех лет, но вроде в Gentoo можно скомпилировать современное ядро в духе той эпохи.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но зачем? Везде можно, просто берешь и вырубаешь динамическую подгрузку модулей. Но зачем?

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Зависнет юзерспейсная — система не зависнет. А так как система не зависла, то зависла юзерспейсная часть. В винде даже если сам драйвер нае, то его можно перезапустить. В идеале, конечно.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вот вы с кащинкой просто троллите, а ведь я реально долго вникал в устройство ядер, даже свою микроос для ардуины пилю, и работа у меня в этой сфере. И меня выбешивает, когда люди без высшего образования и начальных знаний начинают со мной спорить. Они, конечно, закономерно сливаются, но все равно обидно.

2lor-people: перестаньте так себя вести!

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Дак я не против и благодарен вам, троллинг и адекватность не мешают друг другу.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Эй, но ведь в теме шланговали приходившие, но не ТС

Да и вообще, тема-то актуальная, у меня самого эта монолитность линя аукалась (видеодрайвер интеловский на новом железе работал настолько криво, что даже Alt+Sysrq не помогал при очередном краше)

//А вот на вантузе амуде-драйвер падал каждый час-другой, но ни система ни открытые проги не страдали.

Так что умерьте пыл, сударь!

timdorohin ★★★★
()

Перфекционизм требует

reprimand, ты там понял? Если чо есть моя статья на лорвики.орг.ру, она коротенькая, почитай. Ядро ОС называется. Специально для вас таки вот запилил.

batya
() автор топика
Ответ на: Перфекционизм требует от batya

ты зачем меня кастуешь? вспоминается ситуация «мне настолько пофиг на тебя что я догоню тебя и скажу тебе об этом!»

я могу просто ответить на любой из постов выше

за статью молодец. Но судя по посту, ты мат. части знаешь меньше чем я, что грустно

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.