LINUX.ORG.RU

Касательно темы «Для тех, кто думает перейти на Gentoo"

 


0

2

Уважаемые модераторы,

Для тех, кто думает перейти на Gentoo
Не хотите ее прикрепить в «шапку» «General» по аналогии как сделано с «Помогу новичкам в освоении системы Linux», «Гайд: Как избавиться от остатков KDE 4...», «skype не логинится или не работает звук» и т. п.

Вопрос на форуме частый, в топике постарался выдержать сбалансированную позицию, пополняю по мере нахождения на ЛОР новой информации, из небольшого темы разрослась в хороший FAQ с активным обсуждением.

★★★★★

Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 2)

Как ты смотришь на то, что я утащу информацию на lorwiki и постараюсь оформить в виде статьи? (lorwiki.org.ru)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batya

не слишком популярна? ну ладно, если сравнить с убунтой...

Но вот именно по этому и ценность: для убунты уже пишут платные переводные статьи (обычно статьи хостингов переводят или бложики популярные) для оформления говносайтов с тематической рекламой. А вот по генте простой чаво фиг найдешь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А вот по генте простой чаво фиг найдешь.

Gentoo? Либо ты знаешь чего именно ты хочешь и как этого достичь или валишь нахрен на убунты бинарный дистр где всё уже сделали за тебя.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Либо ты знаешь чего именно ты хочешь

И гента тебе нахрен не нужна, пилишь весело и задорно свой дистр.

Для тех кто думает перейти на Gentoo

Это для тех кто думает. А не для тех кто уже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

На LOR'e всего лишь в 2.5 раза менее популярна, чем Ubuntu, немного популярнее чем Fedora или Mint и заметно популярнее чем OpenSUSE.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ЛОР это специальный загон, часто встречаю мнение в сети, что сюда даже открывать страничку боятся, а не то что тут обитать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так и просят прикрепить внутри ЛОРа, а это не так уж и плохо было бы. Может кого Gentoo и отпугнёт заранее, а не в процессе. А если не отпугнёт, то «добро пожаловать».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Ну так и хорошо. Прикрепренный отпугиватель еще немного улучшит ситуацию.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как ты смотришь на то, что я утащу информацию на lorwiki и постараюсь оформить в виде статьи? (lorwiki.org.ru)

Утаскивай, я только за.

Но мой запрос в топике всё равно актуален.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

заметно популярнее чем OpenSUSE

Велико достижение.

всего в 2,5 раза

На лоре людей, не пользующихся гуем на десктопе тоже в два раза меньше кдеешников/гномеров тех же.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Мало ли кто как голосовал. Я, например, не отдавал голос за Gentoo, так как она у меня сейчас в virtualbox только (обновлённая), на двух компах и ноутбуке, систему на одном из которых я не обновлял с начала 2010 года, а на втором и ноутбуке с середины 2013.

grem ★★★★★
()

Я - за. Тема очень интересная. Я бы в свое время, когда читал приклепленные темы, с удовольствием бы ознакомился. Спасибо за написание. (Это не значит, что мне нравится гента :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от batya

На лоре людей, не пользующихся гуем на десктопе тоже в два раза меньше кдеешников/гномеров тех же.

Там случайно не множественный выбор был? Я иногда, особенно при обновления, переключаюсь в терминал и там сижу или не гружу DE.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Нет. Просто болезных многовато, ну или троллей.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Хотя стопэ. При ближайшем рассмотрение не особо видно нейтральности. Редачить долго придется, это фигово.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Скопипащу ка я это все на лорвики. Kroz, ты не против?

Welcome

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

При ближайшем рассмотрение не особо видно нейтральности.

Аргументируй

Редачить долго придется, это фигово.

Я не знаю, будет ли там указываться мой ник как автора или нет. На этот счёт мне всё равно.
Но если будешь редактировать, вот тут попрошу НЕ указывать меня.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

mandala тут ещё чуть раньше спрашивал про перенос в вики в виде статьи. Вы с ним договоритесь, чтобы одновременно не приниматься за работу.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Аргументируй

миф 1

миф 2

На вики таких вещей не должно быть.

НЕ указывать меня

Т.е. даже если обработка будет чисто стилистическая? По-моему, ты переоцениваешь ситуацию.

batya
()

А я не нашел в теме почему skype не логинится?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

миф 1
миф 2
На вики таких вещей не должно быть.

Ну, можно назвать по-другому.
Это очень частые вопросы.
Не хотелось бы чтобы люди устанавливали Gentoo чтобы сделать систему быстрее, а ведь это расхожее мнение.
И про долгие обновления - очень частый аргумент; самое интересное что в нём есть толика правды, просто нужно уметь готовить, и я привел ссылку на правильный подход.

Т.е. даже если обработка будет чисто стилистическая? По-моему, ты переоцениваешь ситуацию.

Если стилистические - не вопрос, ссылайся на меня.
Мне главное чтобы сохранился смысл, чтобы изменениях не появилось какого-то 4.2 (с моей точки зрения).

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Делов втыкать в еще один сайт, не скопипаститься же просто так. Не много делов, но требует банального времени.

На вики таких вещей не должно быть.

Фигня, это просто можно оформить красиво, чтоб глаза не текли и лучше читалось. ТС и лоркодом не заморачивался, кстати.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batya

Щас батя меня научит как правильно писать.

J ★★★★
()

а смысл? Я бы и те старые темы тоже открепил, по скайпу точно не актуально уже

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Неактуальные открепляй (Skype так точно). А по Gentoo постоянно вопросы возникают. ИМХО.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

по актуальности вопросов по генте лучше пинкбайт ответит, для меня в ней за последние лет 10 вообще ничего не изменилось :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ИМХО всё-таки пост достаточно собирательный, можно и прикрепить. С другой стороны формат его таков, что для wiki подошел бы лучше. Ну и с третьей стороны, есть проект^W полудохлый^W совсем дохлый проект, да и многие вопросы попервачу можно решать в jabber-конфе на gentoo.ru

Так что я в сомнениях. Инфу куда-то сохранить в упорядоченном виде надо - это факт. А вот нужна ли нам прикрепленная тема?..

Учитывая, что у нас даже LOR FAQ пролюбился...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

совсем дохлый проект

Там нужно дежурить, т.е. заниматься этим системно. А то я как-то и скайп включал для помощи с решением каких-то мелко-проблем на минте (хотя минт в глаза не видел, но это не помешало порешать), но это просто случайно набрел на тему в техразделе.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.