LINUX.ORG.RU

lorwiki доступна

 


1

4

Для обсуждения lorwiki.org.ru используется IRC, специальные страницы вики, либо дополнение форума на медиавики по адресу https://lorwiki.org.ru/wiki/Служебная:WikiForum

Теперь по адресу https://lorwiki.org.ru

Прежний домен находится под управлением sorrymak, но скоро неделю как сервер не доступен. Инициативная группа из прошлый темы ведет переговоры, видимо очень напряженные, вторую неделю уже. Если ни чего не изменится, пусть будет так.

Статьи перенесены с lorwiki.ru с историей правок, пользователи не перенесены. Открытие зеркала было моей личной инициативой и перенес я содержимое простым экспорт/импортом.

cetjs2, если есть желание, приглашаю и дальше гонять спам-ботов.

Если у кого есть дамп с оригинальной LORWiki, скажу большое спасибо.

UPD
Для обсуждения работы lorwiki.org.ru зарегистрирован канал IRC #lorwiki в сети freenode.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mandala

А в предыдущих обсуждениях вопрос именно в таком ракурсе не поднимался? Если нет, то может стоит скастовать того же JB на предмет уточнения?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Почитал тред похорон: среди многочисленных комментариев полных печали и редких «закапываем!», в основном предложения перевода в RO без удаления, либо интеграции вклада участников в архив форума. Предложений об отдельной wiki, но на сервере ЛОРа, не нашёл.

P.S. Забавно, что я сам там был довольно активным хейтером, хоть и с ноткой сожаления.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

а что если по умолчанию MonoBook включить?

Можно и включить.

разве тебе не нравится эта тема?

Я не притязательный, разве что MonoBook выглядит более лампово.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

Обнаружилась одна не очень приятная особенность: при регистрации нового пользователя под именем, которое совпадает с именем уже фигурирующем в истории правок — происходит сброс суммарного вклада участника.

Для тебя я пофиксил руками через Extension:Renameuser и maintenance/reassignEdits.php через переименование, перенос и переименование обратно.

Я с такой проблемой не столкнулся, т.к. мой пользователь был добавлен на этапе разворачивания mediawiki еще до импорта дампа статей.

Если кто-то знает более изящный способ, буду благодарен за подсказку.

а что если по умолчанию MonoBook включить?

Включил, кстати.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

это лучше все таки с Максимом обсуждать. Напишите ему письмо и попросите форварднуть потом в нашу рассылку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

С новым движком заработало.

ЗЫ: Банить ли людей за мат?:-) ИМХО не надо.

batya
()
Ответ на: комментарий от JB

Выше его уже скастовали, так что если надо, то прочтет. Да и тема вики меня не сильно интересует, так мимокрокодил.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Да, кстати, макс может сделать просто редирект с linux.org.ru/wiki на lorwiki.org.ru, чтобы работал фак.

batya
()

Для обсуждения работы lorwiki.org.ru зарегистрирован канал IRC #lorwiki в сети freenode.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Обсуждалось не раз. Мне кажется это плохой идеей, лорвики уже не часть ЛОРа, хоть и связанный проект.

FAQ ждет патча, точнее шапка в форме создания темы — она в базе и просто так не редактируется.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Можешь и тут, но не всегда ж удобно именно формат форума.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Зашёл посмотреть, что там на вики. Ты уверен, что это нужно реанимировать? Оно же устарело все напрочь. Может лучше закопать?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Дедушка Гесс тоже сначала закапывал, а потом пришёл Гиммлер, разбил себе лицо фейспалмом и заставил всё выкопать нахрен и сжечь.
Так что предлагаю не забывать жизненные уроки и сражу сжечь.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от another

Там есть несколько нужных мне статей и я хочу иногда давать на них ссылку — это минимум. Мне не сложно целиком её держать, а не просто эти статьи утащить себе в бложик. Вот оно так и получилось.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

/ в имени. И это не обходиться просто, проще либо переименовать, либо забить на вложенность.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Я так понимаю, что это сорримак.

Мы тоже думали об этом.

Давай на канал #lorwiki что ли. Вебморда у меня в профиле, если клиента нету.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Если это статика, которая давно не меняется, или изменения очень редки, то лучше договориться с макскомом, чтобы сделать FAQ в виде обычной страницы linux.org.ru/faq, без всякой вики и прочего хипстерского вебдваноль. Когда-нибудь тебе надоест это держать у себя и все загнется. Впрочем, как я уже сказал, я просто мимокрокодил, мне FAQ не нужен.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Тут дело в том, что сам FAQ получился в вики очень развернутый (когда его писали) и его в одну-две статичных странички не запихнешь. Да и актуализировать его нужно.

Когда-нибудь тебе надоест

Всему когда нибудь приходит конец. Сейчас вот некоторая активация даже (понятно, переезд это всегда событие). Потом видно будет. А пока пусть будет так. Значительных средств и чрезмерных усилий это не требует, а те что требует — я сегодня и завтра готов тратить (и сегодня не один я даже).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там надо много работать еще, и из то что, написал — надо это разбить на отдельные страницы, потому что очень много получается. И зайти со своим логином/паролем не получается (или я его забыл?).

SZT ★★★★★
()
Последнее исправление: SZT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SZT

И зайти со своим логином/паролем не получается (или я его забыл?).

Нет, не забыл, аккаунты остались у соримака. А так как он на связи (тут в теме обсудили), то он редиска.

При регистрации под старым именем отвалится старый вклад участника (т.е. все правки останутся на месте, но не будут отображаться через обычный запрос о вкладе), но это поправимо.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Посмотрел. Меня интересовала история правок. То что было в дампе, все на месте. просто были в прошлых обсуждениях обвинения в преднамеряенном удалении истории правок. При импорте proud_anon историю вытянул, как я понимаю, всю, что была тогда доступна. Да, proud_anon, еще раз спасибо.

Забавно, что два раза лорвики дампили руками через зад, ну точно линуксоиды...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Почему через зад? Через встроенный инструмент экспорта самой вики, доступный пользователям. Или что имеется ввиду?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну это и есть как бы через зад, т.к. пользователь руками пихает все страницы в форму и жмакает кнопку. Это лорвики маленькая просто и так можно сделать не сильно напрягаясь.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Ну что ж могу сказать. Поздравляю. Событие явно не радостное, но если это то, какой вы хотите видеть LorWIki — то поздравляю. Как бы печально всё ни было.

pelmeshechka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.