LINUX.ORG.RU

lorwiki доступна

 


1

4

Для обсуждения lorwiki.org.ru используется IRC, специальные страницы вики, либо дополнение форума на медиавики по адресу https://lorwiki.org.ru/wiki/Служебная:WikiForum

Теперь по адресу https://lorwiki.org.ru

Прежний домен находится под управлением sorrymak, но скоро неделю как сервер не доступен. Инициативная группа из прошлый темы ведет переговоры, видимо очень напряженные, вторую неделю уже. Если ни чего не изменится, пусть будет так.

Статьи перенесены с lorwiki.ru с историей правок, пользователи не перенесены. Открытие зеркала было моей личной инициативой и перенес я содержимое простым экспорт/импортом.

cetjs2, если есть желание, приглашаю и дальше гонять спам-ботов.

Если у кого есть дамп с оригинальной LORWiki, скажу большое спасибо.

UPD
Для обсуждения работы lorwiki.org.ru зарегистрирован канал IRC #lorwiki в сети freenode.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Прежний домен находится под управлением sorrymak

... но поскольку он поехавший...

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вангую, что не очень. Скорее всего, он требует койку в кабинете главврача.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Никак. Ждем моей версии.

Подробнее: с лора он пока что ушел(вангую, что скоро вернется), а других его контактов я не знаю.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Хто одмен? Сорримак?

Эээ, а смысл тогда всего действа? Нет, что там у него случилось я не знаю, домен я зарегистрировал только что, хостинг мой за океаном сейчас.

Погоди ты, у кащинки времени не было.

Да у меня тоже, вон с 17-го числа сервак не доступен ни по одному адресу (и по новому тоже, на который в последнее время редирект был), я только 19 отписался в твоей теме и только через еще три дня дошли руки полчаса потыкать в клаву, чтоб включить зеркало на редактирование.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Latynyna

Как повесить свой банер Google Adsence у вас на сайте?

Там у же есть «чудо-баннер», думаю его вполне достаточно. :)

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Толку ровно столько, сколько и с другими контактами. Захочет - ответит.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Переговоры с этим поехавшим (официально и со справкой)? И как?)

Я не знаю где его искать, тем более не знаю точно ли это будет он. За пределами ЛОРа я не имел контактов. Так что дальше без него.

mandala ★★★★★
() автор топика

Мде. Помню, как накатал огроменную статью о makefile'ах, а тогда лорвики была в RO, потом мой комп рестартнулся и в общем жуткий баттхёрт.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Кто там в одминах? Места свободны?:-)

Ради бога, только напиши тут имя учетки под которой зарегистрируешься.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Добавил. Права стандартные для группы «администраторы» медиавики, по сути модератор (чем мы с cetjs2 и занимались два года).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Окей, буду вычищать спамботов, капчи ж нету(и не надо).

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Ну вон у меня в профиле на выбор, а жабиром я не пользуюсь практически. Т.е. искать ради принципа я не стал, ибо лентяй, уж извиняйте.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Да, я просто импортировал XML-dump статей и истории правок, когда началась ерунда.

mandala ★★★★★
() автор топика

Если у кого есть дамп с оригинальной LORWiki, скажу большое спасибо.

Такой пойдёт?

Не помню у кого здесь тогда скачивал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

По идее должно смержиться, по крайней мере так прокатило с дефолтными страницами, например «Заглавная страница», правка на дефолт у меня встала по дате от пользователя «MediaWiki default» https://lorwiki.org.ru/index.php?title=Заглавная_страница&type=revision&a...

Но, естественно, на рабочей вики я это тестировать не буду, сначала проверю. А может быть там все нормально было сделано сразу.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, найти соответствующие записи журналов или создать страницу с таким названием.

(c)

batya
()

Кривовато работают цвета. Ну т.е. как, при попытке вставить куда-либо цвет кодом из стандартных медиавичных цветов ничего не происходит, фон как серым был, так и остаётся. ЧЯДНТ?

batya
()

За историей следил по диагонали, но администрация ЛОРа не хочет поднять вики на своем сервере? Без интеграции с форумом, просто как отдельный ресурс. Просто для надежности. Выдать админские права паре доверенных пользователей и пущай живет себе. Места и времени, как я понимаю, много это не занимает. Не кастую макскома, так как ты наверняка участвовал в прошлых обсуждениях и помнишь его позицию. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Хз-хз, нужна ли администратору лишняя головная боль: тут забросили, заспамили, сломали и т.д. — проблема сторонних людей, а размещение на сервере как часть проекта — уже ответственность. Так можно было и Jamwiki «открутить» от lor-source и оставить как «дополнительный» сайт.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Чтобы проверить чей это точно косяк проще всего ткнуть код в предпросмотр любой другой публичной медиавики, хоть той же википедии. Если есть проблема именно в нашей — будем разбираться.

mandala ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.