LINUX.ORG.RU

Запилим лорвики №3?

 ,


1

5

Форки в нашем сообществе часты. А так как сорримак сошел с ума и превратил лорвики в ЖЖ, то ящетаю, что надо создать это дело заново на другом домене, потому что терять такой источник информации — непозволительная роскошь, в чем-то он был прав. Сейчас я могу заняться созданием домена и переноса статей, это, в принципе, можно и в одиночку сделать, но будет лучше, если лор-сообщество будет помогать.

mandala, как модератора нынешней «лорвики». Кого еще кастануть — говорите.

ЗЫ: Деньжат на хостинг нужно будет собирать с миру по нитке, ибо я таки нищеброд. Хотя, чо там...


Ответ на: комментарий от mandala

свободен

имеет большую аудиторию

нормальную администрацию

Знатно поделил на ноль. Пока что таких нет, и вряд-ли будут.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Свобода не предполагает нарушение чужих прав свобод.

А если это нарушение свобод патентных троллей и абузеров права на интеллектуальную собственность?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А если это нарушение свобод патентных троллей и абузеров права на интеллектуальную собственность?

А это уже не наше дело. Создавай свой контент и распространяй на тех условиях, которые тебе нравятся. Если автор контента передаёт права третьим лицам, в том числе и троллям, это его право, мы должны его право уважать. Не нам указывать кому-то как распоряжаться своей свободой. Это и есть свобода, свобода выбора. Нам никто ничего не обязан и ты тоже (в случае свободы).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

А что, если я тебе скажу, что свободы не существует как таковой? Если я волен делать то, что мне вздумается — то я нарушаю покой других людей, а если я не должен этого делать — то о какой свободе может идти речь?

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Ок, я не буду тебе рассказывать как копирасты лог бота просят заблочить (и ютуб, например, блочит и не разбирается, даже если это ошибка). Так куда постить статьи, заметки и прочее такое? На локалхост чтоле?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Знатно поделил на ноль.

Так я специально. Нет панацеи, каждый выбирает удобный себе способ (гитхабы, бложики, локалхосты и т.д.), и пиарить только «нормальные зарубежные площадки» глупо — это упрек файрстартеру.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

А это уже не наше дело.

Нет, наше. Сейчас охрененно большое количество контента, которое давно стало общественным достоянием де факто, но копирастические мрази всё равно пытаются отбирать контент с публичного доступа.

Например - мультику «Мой сосед Тоторо» почти 30 лет. Попробуй найти опенинг для него (именно оригинал, а не всякие каверы и лайвы). Гугли по «Stroll Opening Theme Song».

Хер ты найдешь. Копирасты ободрали всё что можно.

30. Лет. КАРЛ! 30 ЛЕТ МУЛЬТИКУ! Все давно знают эту музычку наизусть, это такой же хитовый трек как «Haddaway - What is love» среди попсы.

Что за херня? Почему я должен искать торренты, в то время как всякий современный шлак есть в свободном доступе на ютубе?

Создавай свой контент и распространяй на тех условиях

Ты мне это предлагаешь делать? Я не музыкант и не хужожник, простите. Много ты знаешь роялити фри (или другой с более свободной лицензией) музыки? Суммарная длительность таковой не превышает 10 часов. Самые популярные я уже чуть ли не наизусть знаю: https://www.youtube.com/watch?v=HVF3TSJ0Mt0

Т.ч. давай не будем ляля лишний раз про свободу - её будут забирать ВСЕ кто только может.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Нет, наше. Сейчас охрененно большое количество контента, которое давно стало общественным достоянием де факто, но копирастические мрази всё равно пытаются отбирать контент с публичного доступа.

Это частный случай и к вашему требованию давать вам всё бесплатно не имеет отношения.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Это частный случай и к вашему требованию давать вам всё бесплатно не имеет отношения.

понятие платности это отдельный вопрос и к рассматривамой теме прямого отношения не имеет

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Мне, к слову, интересно какими постами от подкинул дров в костёр повода для бана.
Судя по всему, у вас было голосование.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да хоть тут в удаленных. Он постоянно ходит по грани, так что не удивительно.

mandala ★★★★★
()

batya, что там у тебя? Как дела? Соримарковский хост с ловикой походу сдох.

cetjs2, а ты случайно не в курсе, что там такое?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ХЗ, что там, я не знаю контактов сорримака...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Переписываемся с кащенкой по поводу. Если не получится — собираем бабло на хостинг.

batya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.