LINUX.ORG.RU

Запилим лорвики №3?

 ,


1

5

Форки в нашем сообществе часты. А так как сорримак сошел с ума и превратил лорвики в ЖЖ, то ящетаю, что надо создать это дело заново на другом домене, потому что терять такой источник информации — непозволительная роскошь, в чем-то он был прав. Сейчас я могу заняться созданием домена и переноса статей, это, в принципе, можно и в одиночку сделать, но будет лучше, если лор-сообщество будет помогать.

mandala, как модератора нынешней «лорвики». Кого еще кастануть — говорите.

ЗЫ: Деньжат на хостинг нужно будет собирать с миру по нитке, ибо я таки нищеброд. Хотя, чо там...


Кого еще кастануть — говорите.

cetjs2

Пока работает первая и пока она не скатилась куда нить — форки не нужны и вредны. Одна статья и баннер не катят на скатывание, мне кажется. А зеркала приветствуются, много зеркал не бывает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Зеркало? Со странным доменом? Не надо. Лучше форк.

По поводу админство: мне пофиг, главное, чтоб было куда статьи писать и знать, что они не попадут в руки к поехавшему.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

А какая разница какой домен у зеркала? Валялся без дела, вот и прилепил. Домен регистрируется минуту, корневые DNS обновятся за несколько часов — для лорвики с её активностью это ваще ни о чем время.

чтоб было куда статьи писать и знать,

Пиши пока на lorwiki.ru, не пропадет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Жди.

Если бы я не опасался непостоянства соримака, то я бы и с зеркалом не заморачивался — я патологический лентяй.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Писать-то буду, но помню, как огромная статья про makeфайлы пропала из-за смены домена(капча отрубилась и статья не записалась попросту). Пичаль-бида.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

Пичаль-бида.

Я портянки пишу локально, даже для ЛОРа. Потом просто переношу. Сам не раз в разных местах терял текст, теперь учёный.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не, я без шуток. Сейчас же никто не читает, сейчас ошибки в консоли снимают на ютуб. И это трагично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от batya

Лол. Ну я же сказал, что много зеркал не бывает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, снимают камерой смартфона.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Просрал идею и, похоже, отъехал.

Давай.

ЗЫ: Если сорримак таки жив, то можно вежливо попросить у него базу, а то просто копипастить некаеф.

И даа, некоторые страницы оттуда можно просто выкинуть. Вообще, мое предложение таково: взять оттуда реально хорошие, годные статьи(вроде статеек эдика), а остальное выкинуть на мороз.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нет, пока всё работает, он там редирект поставил — не знаю собирается ли он продлевать домен lorwiki.ru.

А проблема пока в том, что он тут «борьбу с режимом» устроил методом угона старых акков. Из-за его поведения во многом и были удалены ссылки с лора (рядом с квотезами была ссылка). Ну и статья спорная о модерировании, которую править до потребного вида как-то не айс — правки скорее всего будут откачены (был прецедент уже).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я ж говорю, этот швабодчик устроил войну правок с забанами.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Короче, если надо будет захоститься, пиши, контакты в профиле на сайте. Но админить это говно будешь ты, я даже не сунусь.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от batya

У меня мускуль. Тебе мускуль или только дамп статей? Файлы я не переносил (да там и нет их, пара картинок для шаблона одного), т.к. взял содержимое простым штатным импортом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да пока работает первая (lorwiki.ru) я как то не рвусь ни чего админить. Нахрен плодить форки. Но если что, буду иметь в виду.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Мне тоже не жалко, могу захостить, покуда есть халявный сервер (:

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ty. В ближайшее время постараюсь запилить. Хоститься буду у кащинки, если оный даст добро.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Ненужно.

Увидел твое собщение в уведомлениях и подумал: «О, ненужнист пожаловал». Не ошибся.

Лорвики от сорримака ещё не упал.

Есть такое выражение: «Поздно пить боржоми, когда почки сели».

И волнение не безосновательно: на правах админа под прикрытием «борьбы» откатывает и банит что ему не нравиться (вот пруф).

Была конфликтная ситуация на ровном месте с reprimand на заре проекта.

Статья эта дурацкая про модерацию (давайте туда добавим мнение модераторов и посмотрим что будет?).

Лицензирование, сколько страниц срача было? Большинство авторов отписавшихся в теме передавало свои правки в общественное достояние, но вурдалак прав — чисто юридически всё это яйца выеденного не стоит.

Ну и как апогей — безобразное поведение соримака на ЛОРе, он сам занялся вандализмом.

Вообще удивительно, что под руководством соримака проект не скатился за два года. Ну и я, и cetjs2 не стремились что-то развивать, за спамботами подчищали только. У меня нет четкого понимания зачем и куда развивать, открытая свободная архивная вика вполне устраивает. Если кто-то что-то хочет сделать полезное — я за любой кипишь, кроме голодовки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А это скорее записная книжка, в которую можно отправить в случае чего. Типа «выбор дистрибутива». А вики — удобный формат.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

О, я теперь дипломированный ненужнист!

Поздно пить боржоми, когда почки сели

Смысл пить боржоми, если в сраку пьяный?

И волнение не безосновательно: на правах админа под прикрытием «борьбы» откатывает и банит что ему не нравиться

Ну он админ как бы, в любом случае он будет махать банхаммером и катать правки. Ещё и шиза.

банит
что

Э-э-э.

Статья эта дурацкая про модерацию

Чего у вас от неё так баттхёртит?

Лицензирование, сколько страниц срача было?

Много.

Ну и как апогей — безобразное поведение соримака на ЛОРе, он сам занялся вандализмом.
сорримак
безобразное поведение

Nuff said.

У меня нет четкого понимания зачем и куда развивать
я за любой кипишь, кроме голодовки

Предлагаю вам не пить жидкости в знак протеста, а всю воду превращать в пар и выпускать через печную трубу.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Чего у вас от неё так баттхёртит?

Мне на неё пофиг, я приглашаю туда добавить альтернативное мнение и посмотреть что будет. Понимаешь?

Ну он админ как бы,

Да ради бога, я ему не запрещаю ни чего, упаси аллах. Но вот по этому и созрел форк.

Предлагаю вам

Я знаю, ты сейчас у нас замещаешь должность самого главного ненужниста всего и вся.

mandala ★★★★★
()

Предлагаю вместо этого сделать раздел «статьи»

Klymedy мне об этой идее рассказал (про источник не уверен) и мне понравилось

Нужно только:

1) запилить наконец-то маркдаун

3) разделы оставить от новостей

2) сделать возможность передавать владение постом произвольному человеку. Именно передавать, а не давать

Короче, что-то вроде системы наполнения шапок на 4pda. Мне кажется, такая штука подходит для нас больше вики и интегрируется в форум просто прекрасно

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Мне на неё пофиг, я приглашаю туда добавить альтернативное мнение и посмотреть что будет. Понимаешь?

Выпилят. Ну и? Это как-то изменит наше мнение о сорримаке?

Да ради бога, я ему не запрещаю ни чего, упаси аллах. Но вот по этому и созрел форк.

Смысл в нём, если регулярных дампом пока хватит. Упадёт — форкнем.

Я знаю, ты сейчас у нас замещаешь должность самого главного ненужниста всего и вся.

Valman_new не нужен.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Предлагаю вместо этого сделать раздел «статьи»

И перестать насиловать труп вики. Я за.

запилить наконец-то маркдаун

Кто делать будет?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Упадёт — форкнем.

Я таково же мнения и я высказал его во втором посту этой темы (ты читал?) Но нашелся желающий сделать сейчас и даже провести какие то действия по переведению проекта из состоянии мумии во что-то иное. Бог ему в помощь, дамп базы я ему дал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я таково же мнения и я высказал его во втором посту этой темы (ты читал?)

Да, читал.

Но нашелся желающий сделать сейчас и даже провести какие то действия по переведению проекта из состоянии мумии во что-то иное

Да, и это — ненужно.

Бог ему в помощь

Скорее наркота.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я уже давно собираюсь, на самом деле. Но как вспомню, сколько все это дело оперативки жрет...

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

запилить наконец-то маркдаун

Кто делать будет?

Кстати, у меня в обоих вики, на которые я тут кинул ссылки и которые почему-то удалили как спам (лол), там из коробки markdown как единственный вариант разметки.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Идея белки. Обсуждалась в рассылке, У вас есть например статья, проект, почему вы не размещаете тут инфу об этом?.

Маркдаун нужен, но не связан с этим разделом. В статьи, как мне кажется, нужно дать возможность вставлять картинки и видео.

А зачем делать передачу поста кому-то, не очень понимаю. Не ради забаненных же наверно.

Но все, как обычно, упирается в то, что идея есть, а патча нет.

Klymedy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.