LINUX.ORG.RU

Накрутки при голосованиях?

 


0

7

Что-то не даёт мне покоя то, что я сегодня наблюдал.

Новый опрос про DE.

Со вчерашнего дня, с самого начала KDE5 лидировал. Сегодня в 11:38:40 по лоровскому времени я даже оставил комментарий по этому поводу. KDE5 набрал 112 голосов, следующей шла XFCE и т.д. Третьегном набрал всего 60 голосов. И что же происходит дальше? Меньше чем через полтора часа получаю ответ и картина кардинально изменилась. За полтора часа Гном набрал около 60 голосов. Только гном! все остальные если и изменились то на один-два голоса.

В это время на лоре было тишайше, коментарии отправлялись раз в пять минут, прямо как ночью. (У меня просто температура и я весь день тыкаю в лор от нечего делать) Можете мне объяснить, откуда взялся автобус гномеров? Они все вместе пришли, проголосовали и никаких следов больше не оставили, потому что коментарии всё также появлялись раз в пять минут.

Дальше никаких аномалий не наблюдаю, хотя людей сильно прибавилось, но голоса растут понемногу и у всех пунктов.

Так что это, чудеса статистики? Объясните пожалуйста.

Deleted

Можете мне объяснить, откуда взялся автобус гномеров?

Из редхата: всем разослали сообщение о том, что кто не поедет будет иметь проблемы на работе.

aplay ★★★★★
()

около 60 голосов

Тут в списке новых пользователей: hdhd, hdhd1, hdhd2, ..., hdhd62. Вот, кажется, и ответ, зачем они.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Эх у какого-то гномера воспламенилось:)
А подкинь в модераторскую рассылку идею, что в голосования нужно пускать только после крещения /talks'ами — после 50 скора.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Хе хе, реально? Обалдеть. Интересно было бы узнать, чьих рук дело?

Ушел на лавочку сторожить лор :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока не понятно, что с этим делать. В рассылку уже написал. Редактировать результаты (кроме голосования за себя) модераторы не могут, как минимум, макскому надо будет в базу лезть.

Klymedy ★★★★★
()

Жесть...

А вообще вот откуда пользователям знать про такие важные голосования? Я и не знал, сходил проголосовал за кеды. На главную же в основном гости ходят, а не постоянные жители форума, насколько я знаю (что нам делать-то на главной часто).

Ya_gnu_linux
()

Это как же должно бомбануть, чтобы заниматься ботоводством ради такой мелочи.

ox55ff ★★★★★
()

А я уже гном3 собирался ставить, какой облом

Liferer
()

Сообщество Гнома более организовано, чем у кед. Вот и весь ответ. Вангую, что никакой накрутки и не было, пора признать, что Гном больше нравится пользователям.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Чего? Откуда вы такие пафосные и организованные берётесь? Прочти комментарий Klymedy и покрасней в тон своего флага.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прочти комментарий Klymedy и покрасней в тон своего флага.

Читаю:

Тут в списке новых пользователей: hdhd, hdhd1, hdhd2, ..., hdhd62

Где тут сказано, что именно эти пользователи принимали участие в голосовании?

Откуда вы такие пафосные и организованные берётесь?

Зависть нехорошее чувство.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Третьегном набрал всего 60 голосов
Тут в списке новых пользователей: hdhd, hdhd1, hdhd2, ..., hdhd62
62

Возможно, они и не голосовали. Так это или нет, пусть напишут те, кто имеет возможность посмотреть (подозреваю, для этого нужен доступ к базе). Но как-то уж сильно коррелирует, чтобы это было просто совпадением

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не шлангуй. Никаких доказательств на данный момент нет. Твои воспаленные домыслы не интересны. Нужны конкретные факты.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Следует дождаться данных по голосованию, все-таки, а не домысливать за БД.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Сообщество Гнома более организовано, чем у кед.

Кедорасам даже в голову не придёт организовываться ради такой прыщичковой блажи, как накрутка голосов на ЛОРе.

Deleted
()

Раз уж кто-то полезет в базу, перекиньте мой голос из «Gnome < 3.x» в «Gnome 3.x». Не туда жмакнул :(

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Дело не в новых пользователях, просто в голосованием надо добавить память о том, ко и как голосовал, а то сейчас несколько голосов с одного акаунта отдать можно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Просмотри тред по диагонали — один из модераторов подтвердил регистрацию однотипных аккаунтов в количестве почти равном количеству резкого всплеска голосов. 62 аккаунта вида имя1-2-3 и 60 голосов за Гном за краткий промежуток времени. При ограничении в 50 скора подобный финт ушами не прошёл бы.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подозреваю что это он и был, учитывая его его фанатизм к Гному (см. аватар), то как он тут яростно защищает произошедшее и тот факт что он вообще в этой теме появился, когда нал лоре он давно особо не торчит как раньше.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Ну как там, нет новостей чьих рук эти боты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

батхёрт на почве фанатизма

Это, наверное, сурово. Я обычно срываюсь на базе личных оскорблений, но «пылать» на почве недооценки религиозных символов — чуждо.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Руками их банить? Если уж лезть в базу, забанить оптом (или просто удалить вообще). Я пока забанил IP, а то там начали еще появляться до 74.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Для подозрений приведенных фактов достаточно. И ещё факт: пока припекает только у одного человека.

И вот что ещё. Любого нормального человека возмутил бы факт накрутки. А кого может возмущать стремление людей эту накрутку предотвратить и исправить? Кого может возмущать справедливость? Ты палишься.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Для подозрений приведенных фактов достаточно.

Все подозрения - это твои воспаленные фантазии. Не более.

И ещё факт: пока припекает только у одного человека.

Именно - припекает-то у тебя почему-то.

И вот что ещё. Любого нормального человека возмутил бы факт накрутки.

Любого человека возмутило бы голословное обвинение без фактов. Пока ни один модератор не отписался, что именно эти пользователи участвовали в накрутке. Значит, факта накрутки пока что нет.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Именно - припекает-то у тебя почему-то.

Нет, у тебя.

Любого человека возмутило бы голословное обвинение без фактов.

Узбагойся, тебя пока никто не обвинял, для обвинения нужны доказательства, их нет и не будет, к сожалению. Тот кто это делал это прекрасно знал. И ты тоже знаешь. Для подозрений достаточно того что есть.

Пока ни один модератор не отписался, что именно эти пользователи участвовали в накрутке. Значит, факта накрутки пока что нет.

Факт накрутки есть, доказательств пока нет.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от dk-

Стал? По моему он всегда таким был. По крайней мере меня каждый раз от него в дрожь бросает.

Согласись, резкий скачок в ~60 голосов «в одни ворота» во время затишья, когда не каждый час вообще голос добавляется, это подозрительно. А обнаружение как оказалось уже 75 подставных аккаунтов - ну какие ещё могут быть интерпретации? Никто теперь не скажет, голосовали они или нет, Но зачем они тогда появились (первый через пять минут после моего комментария в опросе, который, видать, спровоцировал заднеприводное пламя), какое объяснение их происхождению?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Нет, у тебя.

Пиши жалобы.

Узбагойся, тебя пока никто не обвинял, для обвинения нужны доказательства, их нет и не будет, к сожалению. Тот кто это делал это прекрасно знал. И ты тоже знаешь. Для подозрений достаточно того что есть.

Да я вообще не про себя пекусь. Тут идет обвинение на гномо-сообщество в целом.

Факт накрутки есть, доказательств пока нет.

Откуда у тебя факт накрутки-то есть? Кому-то (находящемуся в больном состоянии, в чем он сам сознался) что-то показалось, а ты кричишь о факте.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Просто у гномеров случился бугурт и они сделали бугурт кедерастам.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Именно - припекает-то у тебя почему-то.

Припекает пока только у челобаки, он в комментариях к опросу разорался, теперь ещё и топик создал и в нём орёт.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Да кто же «гномо-сообщество» обвиняет? Где? Ты понимаешь, что это диагноз? Я указал на замеченный мной подозрительный случай. Совершенно без разницы из чьего стана был тот придурок, который так пошутил, хоть гномовец, хоть кедераст.

Но неймётся тебе, Крутишь, юлишь вокруг выдумывая новые остроумности, всё тебе неймётся, всё кажется, что несправедливость над гномосообществом совершили...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мож у него размножение личности случилось, форкнулось куча гномеров и он теперь справедливо себя ассоциирует с сообществом

Deleted
()

Хитрый план. Накрутить голоса у кед, чтобы от этого у гномеров воспламенилось и они побежали бы плакаться модераторам с просьбой восстановить справедливость.

ox55ff ★★★★★
()

Вот вам, кстати, доказательство вброса: До вброса расположение было таким - KDE5, xfce, Не использую DE, Gnome3. Предположительный вброс поднял Gnome3 на первое место, но! прошёл ещё день, и положение сохраняется, разрыв не изменяется. Мало того, если убрать предполагаемые 60 голосов (а лучше 74, потому что обнаружили ещё липовых юзеров), то Гром очень красиво вернётся на своё четвёртое место, где плотно сидел до этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

регистрируешь merhalak1, merhalak2... merhalakN и топишь за кеды. для начала можно взять N=75

registrant ★★★★★
()
Последнее исправление: registrant (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.