LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dimentiy

а тебя оскорбляет "тявканье" или "засунь себе сам знаешь куда"?

2Модераторы:

баньте нахрен тогда уж. Зачем оттягивать неизбежное?

ps: удачи в превращении ЛОРа в заповедник идиотов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а тебя оскорбляет "тявканье" или "засунь себе сам знаешь куда"?

То и другое. Про "заповедник идиотов" тоже не здорово.

Хочешь донести мысль - выражайся нормально. сли не хочешь - тогда зачем писать что-либо?

Dimentiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimentiy

>То и другое. Про "заповедник идиотов" тоже не здорово.

прастите пжлста. Меня тоже многое бы оскорбляло, но у меня хватает мозгов понять что форум - это место где формы самовыражения могут быть какими угодно. Я стараюсь только от мата воздерживаться. просто потому что не люблю. А если тебе хочется на "Вы" и чтоб по имени-отчеству - сходи в театр.

ps: может меня оскорбляет поведение некоторых модераторов - тогда что? я-то прекрасно понимаю, что пользователь на этом форуме - никто, а модератор - бох. Что не мешает мне тыкать их носом в их косяки.

pps: например, публикацию списка логинов с паролями (неважно насколько одиозного персонажа) я считаю моветоном :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

Зачем тогда писать "не прикидывайся дурачком"? geek тебе в твоем же стиле и ответил.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geek

> прастите пжлста. Меня тоже многое бы оскорбляло, но у меня хватает мозгов понять что форум - это место где формы самовыражения могут быть какими угодно.

Для приличного человека НИКАКОЕ место не может быть местом для безкультурного самовыражения.

> Я стараюсь только от мата воздерживаться. просто потому что не люблю. А если тебе хочется на "Вы" и чтоб по имени-отчеству - сходи в театр

Т.е. тем самым ПОЛНОСТЬЮ исключается вариант корректных технических дискуссий (сорри, в театре как-то неудобно)? Пришел на форум - по матушке тебя, по матушке...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>но у меня хватает мозгов понять что форум - это место где формы самовыражения могут быть какими угодно

Отнюдь, голубчик. Ежели Вы прилюдно пердеть станете и дам за мягкие места хватать, то можно и в рыло'c схлопотать, да.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от svu

>Для приличного человека НИКАКОЕ место не может быть местом для безкультурного самовыражения.

что есть бескультуре? сказать человеку что он дурак, если он на самом деле дурак - это бескультурье? Кажется, ты путаешь культуру с вежливостью.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Отнюдь, голубчик. Ежели Вы прилюдно пердеть станете и дам за мягкие места хватать, то можно и в рыло'c схлопотать, да.

по инету, слава богу, запахи пока не передаются и, к сожалению, похватать дам за мягкие места не получится

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Сказать дураку, что он дурак - можно (хотя лучше постараться вывести его из этого состояния). Но нужно ли? С какой целью?

Вежливость - часть культуры.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сказать дураку, что он дурак - можно (хотя лучше постараться вывести его из этого состояния). Но нужно ли? С какой целью?

не с целью, а по причине того, что он не выводится из этого состояния :)

svu, можно подумать - ты никогда не учавствовал в реальных дискуссиях...в них встречаются достаточно острые выражения...и разумный человек никогда не будет на это обижаться, а скорее постарается подумать и изложить свои аргументы более ясно. Или признать, что не прав, если аргументов найти не может. Иначе - дурак :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вежливость - часть культуры.

в повседневной жизни - да. В спорах - нет. Другое дело, если человек не осознает, что учавствует в дискуссии - тогда да, то, что он может о себе узнать - будет для него неприятной неожиданностью.

ps: между прочим, то что твою точку зрения кто-то не разделяет, часто задевает гораздо сильнее чем всякие острые словечки. А когда ответить нечем - начинают строить из себя обиженных и оскорбленных.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> не с целью, а по причине того, что он не выводится из этого состояния :)

Если нет цели, тогда проще проигнорировать.

> svu, можно подумать - ты никогда не учавствовал в реальных дискуссиях...в них встречаются достаточно острые выражения...

Когда в реальной дискуссии начинают переходить на нецензурные выражения - я стараюсь из нее выйти. Другое дело, что иногда очень корректно можно сказать такое, за что хочется убить на месте. Но искусство дискуссии как раз состоит в том, чтоб НЕ убить, а ответить достойно. Человек, первым перешедший за грань формальных приличий в остром споре - фактически спор проиграл (для меня).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> В спорах - нет.

В спорах - особенно! Еще раз повторяю: переход за грань вежливости - свидетельство слабости в споре.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В спорах - особенно! Еще раз повторяю: переход за грань вежливости - свидетельство слабости в споре.

тут вот в чём закавыка - грань вежливости у каждого своя. И что? теперь обижаться на всех, кто может заступить "твою" грань на пару см? Это называется - детский сад

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> тут вот в чём закавыка - грань вежливости у каждого своя. И что? теперь обижаться на всех, кто может заступить "твою" грань на пару см?

Все очень просто. Как бы;) Чем острее спор, тем вежливее должны быть оппоненты. Про обиду вообще речи не было - если степень вежливости оппонента переходит за мою личную грань, я спокойно начинаю рассматривать вопрос о выходе из спора (то, что менее выдержанный оппонент будет считать меня "слившим" - меня мало колышет в данной ситуации).

На всякий случай - подобное применимо в спорах "за жизнь". Если дискуссия касается практических решений, все значительно сложнее, увы. Но к ЛОРу это отношения не имеет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Привыкнешь дома пердеть и в церкви не удержишься.

саныч, ты тред попутал. Иди учи молодежь, каким лор был раньше

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>На всякий случай - подобное применимо в спорах "за жизнь"ю Если дискуссия касается практических решений, все значительно сложнее, увы.

именно

>Но к ЛОРу это отношения не имеет.

имеет. здесь всё-таки как правило споры идут о практическом применении тех или иных технологий. И кто-то из этих споров выносит что-то полезное. Я думаю, острые моменты можно просто игнорировать, благо к концу флейма какашки кончаются и начинает превалировать конструктив.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> имеет. здесь всё-таки как правило споры идут о практическом применении тех или иных технологий.

Я говорю не о том. На ЛОРе связь между тем, кто победил в споре - и какое техническое решение было применено кем-то из участников (или свидетелей) спора - весьма опосредованная. Если в жизни победивший в споре (например, при работе в команде над одним проектом) имеет хороший шанс увидеть свое решение реализованным, то в случае ЛОРа побежденный спокойно пойдет и сделает, как считает нужным - несмотря ни на что (или даже от обиды за проигрыш).

> И кто-то из этих споров выносит что-то полезное.

Полезное часто имеет нетехническую природу. Кто-то из спора может вынести умение вовремя уходить из некорректной дискуссии. А кто-то сочтет выигравшим как раз того, кто меньше ругался.

> Я думаю, острые моменты можно просто игнорировать, благо к концу флейма какашки кончаются и начинает превалировать конструктив.

Еще раз - острые моменты - это нормально. Я призываю не к вяло-текущим спорам, а к спорам корректным. Это разные вещи.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>то в случае ЛОРа побежденный спокойно пойдет и сделает, как считает нужным - несмотря ни на что (или даже от обиды за проигрыш).

есть ещё люди, которые в спорах не учавствуют, но читают :) И они тоже делают выводы. Вот про них-то ты забыл. А самые активные спорщики, как правило своей точки зрения не меняют

>Полезное часто имеет нетехническую природу. Кто-то из спора может вынести умение вовремя уходить из некорректной дискуссии. А кто-то сочтет выигравшим как раз того, кто меньше ругался.

а кто-то просто запишет себе в копилку парочку аргументов.

>Еще раз - острые моменты - это нормально. Я призываю не к вяло-текущим спорам, а к спорам корректным. Это разные вещи.

я тоже считаю острые моменты нормальными. А текущий флейм xml vs lisp - вполне корректным. Хоть местами и острым. Однако оскорблений и мата я в этом споре не вижу, хоть убейте. Местами проскакивает откровенный бред, но не более того =)

ps: кстати, послать в задницу человека, который троллизма ради называет чёрное белым я считаю вполне корректным. Потому что с ним не о чем разговаривать :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> И они тоже делают выводы. Вот про них-то ты забыл. А самые активные спорщики, как правило своей точки зрения не меняют

Не забыл. Как раз про них я и помню. И про то, что люди смотрят не только на то, ЧТО люди говорят, но и то, КАК они говорят. Именно потому что я помню про читающих, мне иногда бывает печально от того, КАК защищается гном.

> ps: кстати, послать в задницу человека, который троллизма ради называет чёрное белым я считаю вполне корректным. Потому что с ним не о чем разговаривать :)

Троллями пусть занимаются модераторы, по возможности. В дискуссии их просто прилично игнорировать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>. И про то, что люди смотрят не только на то, ЧТО люди говорят, но и то, КАК они говорят. Именно потому что я помню про читающих, мне иногда бывает печально от того, КАК защищается гном.

пЕар не бывает плохим. Это так, для сведения :) И кстати, я просто так какашками не кидаюсь - только в ответ. Стараюсь по крайней мере

>Троллями пусть занимаются модераторы, по возможности. В дискуссии их просто прилично игнорировать

посыл в задницу - это и есть объявление об игноре :) И кстати, вряд ли тролля это оскорбит - потому что он как правило этого и ждет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> пЕар не бывает плохим. Это так, для сведения :)

Только в мире, где все равно кому продавать (=втюхивать) товар. Лично мне хотелось бы, чтоб гном был привлекателен для вменяемых и думающих людей (ага, 3 раза ха). А для таких людей пиар _может_ быть плохим.

> И кстати, я просто так какашками не кидаюсь - только в ответ.

Детский сад... "Он первый начал";) Если в тебя кинули какашку - не надо подымать ее с пола!

> посыл в задницу - это и есть объявление об игноре :) И кстати, вряд ли тролля это оскорбит - потому что он как правило этого и ждет

Согласен - он провоцирует это. Удовольствие у троллей такой. Так вот не надо предоставлять им это удовольствие. Немного болезненный щелчок внезапного игнора может запомниться лучше...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Лично мне хотелось бы, чтоб гном был привлекателен для вменяемых и думающих людей (ага, 3 раза ха).

думающие люди как раз смотрят на содержание, а не на форму =) Так что можешь не переживать - на них пЕар вообще не действует. И из читая спор они сумеют отделить зерна от плевел. Просто потому что по условиям задачи - это _думающие_ люди

>Детский сад... "Он первый начал";) Если в тебя кинули какашку - не надо подымать ее с пола!

я не подымаю её с пола. Какашка заворачивается моим гравитационным полем, разгоняется в нем и летит обратно. Я тут практически ни при чём ;)

>Немного болезненный щелчок внезапного игнора может запомниться лучше...

или отозваться ночами тузеков :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> думающие люди как раз смотрят на содержание, а не на форму =)

Глубоко ошибочное суждение (обычно свойственное молодежи с присущим ей максимализмом;). Есть такое понятие: "респектабельность". Оно ИМХО как раз про форму, которая косвенно дает понять ценность содержания.

> Я тут практически ни при чём ;)

Ну да, дальше откопаем гроб Эйнштейна и пошло-поехало... Я думаю, моя мысль в этом пункте понятна, а там уж каждый решает для себя.

> или отозваться ночами тузеков :)

Модераторы. Только модераторы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Глубоко ошибочное суждение

ну-ну

> Есть такое понятие: "респектабельность". Оно ИМХО как раз про форму, которая косвенно дает понять ценность содержания.

за респектабельностью слишком часто скрываются откровенные мошенники и кидалы. Не в последнюю очередь из-за этого респектабельность сильно упала в цене.

Кстати, мы в разных странах живем. И даже понятия о респектабельности у нас будут разные. Как думаешь, стоит ли это учитывать в дискуссиях?

geek ★★★
()

песец: гиик со сву спорят! неужели кто-то из них на кде перешёл... это таки революция какая-то :)

ЗЫ: завязывайте

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> за респектабельностью слишком часто скрываются откровенные мошенники и кидалы. Не в последнюю очередь из-за этого респектабельность сильно упала в цене.

А вот это как раз дело думающего - понять, что же находится за респектабельностью. Просто если ее нет - это обычно уже неплохой признак того, что дальше копать и не нужно;) Дада, я слегка сноб;)

> Кстати, мы в разных странах живем. И даже понятия о респектабельности у нас будут разные. Как думаешь, стоит ли это учитывать в дискуссиях?

Большую часть своей жизни я прожил в той же самой стране. Впрочем, это не имеет значения - можно иметь разные представления, проживая в одной квартире. Но и это не важно. Важно - хотя бы следовать своему собственному представлению. "Респектабельно ли поведения меня любимого?" - вот вопрос, который в идеале надо задавать на каждой страничке "Добавить сообщение";) А вообще - люди с _совершенно_ разными представлениями редко сталкиваются на одном форуме, я думаю. А если уж такая беда случилось - лучше просто разойтись в разные стороны.

Мда, ну и темочка у нас тут...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Да, мы как-то увлеклись, сорри. Надо б завязывать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А вот это как раз дело думающего - понять, что же находится за респектабельностью. Просто если ее нет - это обычно уже неплохой признак того, что дальше копать и не нужно;)

опять же зависит от точки зрения и местной культуры. У нас, например, наличие милицейского мундира вовсе не свидетельствует, что под мундиром находится честный человек. Впрочем, как не свидетельствует обратного

>Важно - хотя бы следовать своему собственному представлению. "Респектабельно ли поведения меня любимого?" - вот вопрос, который в идеале надо задавать на каждой страничке "Добавить сообщение";)

отвечаю - для меня вполне респектабельными могут оказаться вещи, которые ты сочтешь несколько...вызывающими :)

>А вообще - люди с _совершенно_ разными представлениями редко сталкиваются на одном форуме, я думаю. А если уж такая беда случилось - лучше просто разойтись в разные стороны.

тут ты прав. Невозможно общаться с инопланетянином (хотя я из вредности и могу попробовать). А во всех остальных случаях можно спокойно продолжать дискусс :)

>Мда, ну и темочка у нас тут...

попробую подытожить: в очередной раз подтвердился факт отсутствия в природе единых общечеловеческих ценностей :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>ЗЫ: завязывайте

мы ж тихонько...никто не пострадает :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну что, будем полагаться на милость модераторов?;)

> У нас, например, наличие милицейского мундира вовсе не свидетельствует, что под мундиром находится честный человек

Дык в РФ милицейский мундир явно и давно не является респектабельной вещью. А вот вонючий бомжовый прикид отбивает желание общаться ... метрах в десяти от его носителя;)

> отвечаю - для меня вполне респектабельными могут оказаться вещи, которые ты сочтешь несколько...вызывающими :)

NP. Модераторы нас рассудят;). Если хотя б для себя ты респектабелен во всех случаях - это уже что-то. Если хотя бы перед каждой репликой в форуме задавать себе этот вопрос - жить станет лучше;)

> А во всех остальных случаях можно спокойно продолжать дискусс :)

А смысл? Общать с человеком, представления которого про "хорошо-плохо" совершенно ортогональны твоим - трата времени.

> попробую подытожить: в очередной раз подтвердился факт отсутствия в природе единых общечеловеческих ценностей :)

Дык кто б спорил. Я хотел только чтоб каждый хотя бы про свои помнил. Нехилая часть проблем при общении ИМХО - от того, что люди в пылу спора спокойно кладут на свои собственные "хорошо-плохо". Просто забывают на секунду задуматься.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.