LINUX.ORG.RU

Как нам спасти ЛОР от гибели

 


0

2

Итак, в этом посте я решил собрать все свои мысли по поводу того, что необходимо предпринять для того, чтобы спасти ЛОР.

Очевидно, что сделать это необходимо. Популярность нашего любимого форума падает, и если тенденция сохранится, то вскоре мы его лишимся. Поэтому требуется:

1. Ужесточить контроль за модераторами. Как выяснилось в соседних тредах, отдельные представители модераторского коллектива в данный момент позволяют себе вести травлю пользователей, размахивать удалятором, оскорблять и стигматизировать нас, ЛОР'овцев, и в целом создавать недружественную атмосферу на ресурсе. Чистки состава вряд ли помогут, но усилить контроль необходимо — пользователям нужен полноценный канал способ воздействия на неугодных модераторов, которые выполняют свою работу в соответствии со своими интересами. На данный момент модераторы ЛОР'а имеют практически божественный и абсолютно непогрешимый статус, и это нехорошо — по сути, они несут функцию уборщиков, не более.

2. Произвести переработку правил. В частности, особое возмущение вызывает пункт 2.3: «Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае». Фактически, это узаконенный модераторский произвол, это простор для использования удалятора. Этот пункт позволяет любимчикам модераторов постить сколько угодно сообщений, нарушающих правила, при этом те, кого модераторы не любят и травят, просто не могут вздохнуть свободно и вынуждены писать исключительно в соответствии с правилами.

3. Но, естественно, формализовать всю эту сложную обстановку не удастся, поэтому я предлагаю инновационное решение — снятие скора без удаления. Работать этот процесс должен так: пользователь зарабатывает скор, постит, допустим, нацпол в толксы, модератор же в свою очередь снимает с него за это определённое количество скора, но при этом сообщение не удаляется. Это позволит реализовать принцип меритократии: таким образом, пользователи, пишущие новости, постящие скриншоты и отвечающие в техразделах, смогут обсудить животрепещущие темы, при этом флуд будет исключён. Это позволит также улучшить качество и количество [полезных] сообщений на ЛОР'е за счёт того, что люди будут стремиться заработать скор в разы сильнее, чем сейчас.

4. Провести амнистию некоторых особо известных личностей для восстановления аутентичной атмосферы.

★★

Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ygor

Не знал, что здесь тусуются уголовники-рецидивисты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Кто о чём, а файерстартер в очередной раз пиарит свой мёртворождённый сабреддит.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou
Старый шотландец жалуется близкому другу:

- Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся
деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не
называет меня «Джон Строитель Мостов»!

- Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые
англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при
этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня «Джон Храбрый
Воин»!

- Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже
наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не
наывает меня «Джон Кователь Мечей».

- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу...
the_electric_hand ★★
() автор топика

За нацпол кстати. Совершенно ествественная тема для обсуждения, с этим бороться всё равно, что бороться со сменой дня и ночи, сменой сезонов и с движением Земли. Под нацпол вообще можно любую тему подвести, даже простой срач линукс-оффтопик, линукс-опёнок, с или кресты, натив или вебапп, и т.д.

Для горячих тем давно существует крытая каморка, куда их можно отправлять как запахнет жареным. Туда половину толксов можно перекинуть в путь. Но нет блин, лучше долго и муторно рафинировать толксы, нервируя пользователей, чем простым движением руки перекинуть в закрытый форум. Я тут тоже недавно топик сделал и думаю, наверняка в нацпол перерастёт, перерос — потёрли посты. Вот думаю дурак я, знал же, что в клубе надо было тему открывать, нет сделал в толксах.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

За нацпол кстати.

На самом деле ничего хорошего. Слишком много возни с его модерированием, иначе там всё скатывается в оскорбления, нацизм и прочее. У нас на форуме (не лор, я там админ) под него выделен отдельный раздел, в итоге все друг с другом перессорились (кто за ватников, кто за белоленточников, кто за Украину и т.д.) иногда срачи выносят за границы раздела. А тут к тому же технари в основном, ты посмотри на манеры общения Ygor и Кащенки в клубе.

Но да, политики невозможно не касаться, когда она касается всех и особенно когда она начинает трогать фактическую тематику ресурса.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Пользователь постит нацпол, нацпол удаляется. Без вариантов.

УРЁТИ.

Захожу в толксы, вижу:

Интернет-покупки - всё. Постепенно.

Роскомпозор в очередной раз окончательно заблокирует RuTracker

Fulfillment by Amazon не отправляет в Украину или это только у этих продавцов так?

Вверх и обратно - по традиции приземлили первую ступень

Сейчас начнёте заливать, что это не танцпол или я вовремя в спецтопик не занёс, да? ☺

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё что нужно в технической части быстрее формализуется на английском.

О, опять англофашистская колонна вылезла. Вон уже даже StackOverflow открыли русскоязычный раздел и вовсю рекламируют, but you're still hoping to dig everything artsy.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Есть полно мест для танцпола. Например, форум Крона. А это форум про линукс. Неча оффотопить и превращать независимые тематические сообщества в помойки. Брысь.

bodqhrohro_promo
()

Пациенту уже ничто не поможет

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Универсальные платформы не нужны, они убивают свободу и децентрализованность Интернета. Сейчас каждый может носить в кармане персональный сервер с круглосуточным аптаймом.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от record

А банили потому, что эти специалисты именно здесь охреневают и на голову садятся, хотя в других местах относительно прилично себя ведут. Слишком вольготная атмосфера, что ли... Надо эту проблему решить сначала.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Универсальные платформы не нужны ... Сейчас каждый может носить в кармане персональный сервер с круглосуточным аптаймом.

Тут есть несколько проблем. Во-первых, владелец находится в этой стране, он уязвим и он боится, поэтому политика ресурса будет не лучше как у макскома.
Во-вторых, вероятность того что ресурс завтра не исчезнет ещё ниже чем у «универсальных платформ», владелец через пару лет может просто потерять интерес или отсутствовать время заниматься поддержкой.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Пелёнки — естественная тема для обсуждения.

Биопроблемы — естественная тема для обсуждения.

Дрессировка собак — естественная тема для обсуждения.

Что сказать-то хотел? Линукс тут при чём?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

владелец находится в этой стране

Это нормально. Интернет — глобальная сеть и представлен практически в любой стране мира (кроме совсем запущенных случаев типа Мьянмы и КНДР). Проецировать на него национальные законодательства есть дикость изначально. Сегодня можно убежать к голландскому хостеру, да, а завтра их затопит.

вероятность того что ресурс завтра не исчезнет ещё ниже чем у «универсальных платформ»

Отказоустойчивость выше на порядки. Сдох один мелкосайт — убежали на аналогичный. В случае смерти платформы же последствия будут фатальными, и аудитория попросту не скоординируется. К тому же централизованность ставит в зависимость от платформы. Вон паблики вкудахте и фпейсбуке, к примеру, закрывают по указке свыше чуть ли не моментально, потому что платформа крупная, популярная и интерес к ней повышенный, что приводит к особому вниманию и договорённостям со спецслужбами. С самостоятельным сайтом такое не прокатит, надо в персональном порядке искать владельцев и разбираться с ними, много возни.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да кого амнистировать вообще? С ЛОРа уходят только вперёд ногами сами. Даже с теми кадрами, за которыми гонялись с банхаммером, что стало? Регистрации по пачпорту-то не видать. Я здесь, firestarter здесь, sorrymak здесь, даже subwoofer здесь. Серёжи Маркова не видать разве что.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да ни кого амнистировать не надо, это вообще личные тараканы у ТС-а.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Приятно видеть такой анальный зуд от одного лишь моего существования. Правда тот факт что банили меня наверное раз 10 ты предпочёл опустить.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ты читать не умеешь совсем? Речь о том, что в результате вот такого вот «выговориться» лор разделился на два лагеря. Ты считаешь это нормальным положением вещей?

leave ★★★★★
()

у меня тогда вопрос к ТС и иже с ним - если тут так все плохо, модераторы сволочи и все интересные люди уже разбежались, то зачем вы то сюда ходите?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Отказоустойчивость выше на порядки. Сдох один мелкосайт — убежали на аналогичный. В случае смерти платформы же последствия будут фатальными, и аудитория попросту не скоординируется. К тому же централизованность ставит в зависимость от платформы. Вон паблики вкудахте и фпейсбуке, к примеру, закрывают по указке свыше чуть ли не моментально, потому что платформа крупная, популярная и интерес к ней повышенный, что приводит к особому вниманию и договорённостям со спецслужбами. С самостоятельным сайтом такое не прокатит, надо в персональном порядке искать владельцев и разбираться с ними, много возни.

При всем при этом вероятность выживания персонального сайта сильно ниже, потому что владелец через пару лет может просто потерять интерес или отсутствовать время заниматься поддержкой. А заниматься такой рутиной как поддержка сайта может быть интересно только школоте первое время, особенно если сайт не приносит прибыль.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от JB

Вот ты старый, а такой глупый. Чего непонятного то?
ИМ ДОЛЖНЫ! Это класс людей которым все всегда вокруг что-то должны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от JB

у меня тогда вопрос к ТС и иже с ним - если тут так все плохо, модераторы сволочи и все интересные люди уже разбежались, то зачем вы то сюда ходите?

Кто по привычке заглядывает, кто копрофил вроде меня, а некоторые видимо надеются make lor great again, как ТС.

А я тут к тому же занимаюсь изучением некоторых социальных явлений, использую лор как симулятор государства.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

без обид, но складывается впечатление что страдают и превозмогают тут (ну или просто делают вид) только упоротые и поехавшие

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да должны, должны нормально себя вести, как подобает в обществе, а не как на ЛОРе, когда один поясняет, что Red Hat денежные премии платит только за наличие вагины, а те кому положено остановить нахала, хихикая отворачиваются, тем самым допуская, что описанное поведение для них и их семей нормально.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

без обид, но складывается впечатление что страдают и превозмогают тут (ну или просто делают вид) только упоротые и поехавшие

Не совсем так. Страдают не такие как все. Вот если ты попадешь в психушку, но будешь здоров, или на зону, ты будешь страдать, хотя там местному контингенту нормально, для них это нормальные, благоприятные условия. Здесь то же самое, с 2011 года вы изменили неофициально политику и начали создавать такие условия, благоприятные определённому типу людей, им хорошо, они не жалуются. Вы только не подумали что этот контингент просто серая масса и в результате ЛОР перестал из себя что-то представлять. Где контент, который должен генерировать контингент? Почему, по твоему, такие умные люди как Valdikss не пишут тут, а предпочитают Хабр? Да потому что с дичью, которую вы тут оставили, нечего обсуждать серьёзно.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от mandala

Пробовали раз сто, не работает.

Ну как же не работает? ЛОР жив, не погиб, значит от гибели спасён. Значит работает.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не могу понять чем ты расстроен.

Тем что подобные морально уродские высказывания не только не удаляются, но и поощряются.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Это называется толерантность и SJW. У нас сейчас на лоре это в тренде, даже SJW-модератор есть.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от JB

Затем, что я им альтернативу ещё не запилил, вот и пытаются насиловать труп погибшей мамки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Чего там поддерживать? Вон ТиФ уже живёт который год на бесплатном хостинге, при том, что админу хостингер заблочил доступ, затребовав телефон.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.