LINUX.ORG.RU

Источник сигнала в «Уведомлениях»

 ,


0

2

Сейчас там «Название темы» и в скобках «форум» или «новости» или что-то в этом духе.
Мне кажется было бы логичным заменить слово «форум» на указание подфорума (толксы, девелопмент и т.п.)
В текущем виде малоинформативно.

★★☆

0ни «добро пожаловать» с большой буквы сделать уже сколько лет не могут, а вы про замену слов.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Смотри, кавычечник захотел ёлочки и напейсал своими копытами патч. Корявый, но написал. Где патч на «добро пожаловать» с большой буквы? Где патчи на другие хотелки?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я не знаю Яву и знать не хочу.
Я видел тут потоки соплей от людей ждущих рассмотрения своих патчей годами.
И ты спрашиваешь где патчи?
Ты хочешь знать?
Тебе просто ответить или в рифму?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну буковку поменять не долго, хотя тут FAQ отдает 404 годами и этот код куда там так запихан, что просто так его не поменять.

Я видел тут потоки соплей от людей ждущих рассмотрения своих патчей годами.

Я что-то такое помню, но драма была одна — какой-то грязный хак не принимали на уведомления при редактировании тегов в некротемах.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну буковку поменять не долго

И мейнтернерам наcрать даже на это. Хотя казалось бы очевидное и простое.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я не знаю где она, но если там всё через жопу... вот пусть лезут туда и исправляют!

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Где именно находится данная надпись? «Добро пожаловать» на главной странице у меня начинается с заглавной буквы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Такое наблюдается только в оформлениях black и white. Все что нужно - смельчак, который сможет обратиться к maxcom и убедить его заменить злополучную букву в файлах оформления black
head.jsp
head-main.jsp

и white
head-main.jsp

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если я правильно понимаю (а я могу с большой вероятностью ошибаться), то текст, в котором упоминается несуществующий FAQ, содержится в базе данных. Я заметил, что на linux.org.ru очень бояться что-то менять в ней, да и FAQ возможно был бы не лишним, поэтому у меня возник следующий вопрос. Возможно у кого-то сохранился текст, который был по ссылке? Можно было бы добавить его на сервер в виде html страницы или в виде темы, а ссылку поправить с помощью urlrewrite. Если, конечно, хоть кто-то из имеющих отношение к lor-source будет заинтересован в этом. Я понимаю, что это, мягко говоря, очень неправильный подход к решению этой проблемы, но возможно тем, кто не желает править базу данных, так будет психологически легче.
К слову, в urlrewrite уже есть правило, которое перенаправляет с https://linux.org.ru/books/lor-faq на https://linux.org.ru//wiki/en/lor-faq и оно исправно работает. Все что-нужно - сделать так, чтобы оно перенаправляло с https://linux.org.ru//wiki/en/lor-faq на нужную ссылку.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Возможно у кого-то сохранился текст, который был по ссылке

Вся вики сохранена, а вот та страница:

https://lorwiki.ru/wiki/lor-faq

Видно что это не короткий вопрос-ответ, а целая база знаний. Т.е. придется переносить, следить довольно много и регулярно. Сейчас её почти ни кто не актуализирует. Да и оригинальная вики как раз была закрыта из-за потери к ней интереса у аудитории — на родном месте её тоже ни кто не актуализировал и тем более не развивал. Т.е. это не проблема отсутствия интереса/доверия к сторонней площадке.

Наверное проще написать коротенький FAQ по поиску ответов через поиск (искать тоже надо уметь) и банальные рекомендации по оформлению.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mandala

Мне кажется ваша идея хорошей. Но теперь все зависит от того, согласится ли на это maxcom и тот, кто будет писать FAQ (увы, я совершенно не подхожу на эту роль).

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Возможно, в качестве FAQ будет достаточно этой страницы.

Да, согласен, вполне хороший вариант, чуть-чуть только поправить.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.