LINUX.ORG.RU

Последствия политики модерации

 ,


1

1

За два дня - всего 15 топиков в толксах. Из них за субботу - всего 2.

В это время не Реддите в /r/linux топиков появилось столько, что не помещается в браузер. А на реддите вообще - еще больше.

Текущая политика модерации приводит к тому, что ресурс умирает эпическими темпами.

Признайтесь честно, вы специально хотите убить ЛОР, чтобы открыть вместо него какой-то другой проект?

★★★★☆

Зачем открывать другой?
Часть перекочует на англоязычный реддит и примет их модераториальные ценности.

Хотя у ЛОР есть одно жирное преимущество - визуализатор дискуссии - он же - форум.

Deleted
()

Ты хочешь топики с ссылками на ютюб?
Тебе нужны топики в толксах с обсуждением какой-то особенности какого-то микропроцессора?

А на реддите

Политика чёрного апартеида привела к тому, что белых людей в Сахаре один на сотню квадратных километров. А вы сравните с тем, сколько белых людей в Нью-Йорке.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RTP, на реддите нет российской публики и не в почете русский язык. Например, есть /r/linux, есть даже /r/linuxmasterrace, но нет /r/ru_linux. А всё-таки приятно понимать, что люди с лора - это твои соседи с похожим менталитетом. Нарпимер, почти все (кроме бухгалтера) сотрудники с одной из прошлых работ имели аккаунты на ЛОРе - и это одна из самых чудесных тусовок ever. Канал archlinux_ru в Телеграме пришлось создавать самостоятельно, похоже прочие тусовки тоже придется пионерить

Stahl да, топики с обсуждением разной странной около-линукс около-технической фигни были бы очень кстати. Например, Некромант или AlexWhite явно жгли бы про железо (в те времена, когда у них было еще на это время). Я могу постить топики про java+linux с шутками, понятными ровно пяти участникам этого форума (такие топики обычно режет tailgunner, потому что считает свое непонимание эталоном). Еще кто-то мог бы каждый день описывать прогресс по статусу разработки системы охлаждения YOBA. Как минимум, такие топики культурно обогащают. Ты можешь вообще ничего не понимать в теме обсуждения, но после чтения топика в тебе вспыхивает яркое желание купить паяльную станцию на авито и спаять робота, дающего леща по губам, или самостоятельно сварить пассивное охлаждение на краденых медных трубках. Это же круто, в этом жизнь. Всякие технические форумы типа хакерньюсов, реддитов, и божежмой даже rsdn, показывают это наглядно количеством сообщений

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

А в реале лоровцы такие же ограниченные самодовольные снобы, или мимикрируют под адекватных людей?

Deleted
()

По вопросу. Пофиг, если умирает. Если это так то так тому и быть, жизнь течёт, всё меняется, ничто не вечно. Модераторы давно дали понять своей политикой что форум это их личный ресурс и пользователи должны писать только то что интересно модераторам. Хотя казалось бы модераторы должны быть просто уборщицами, задача которых мыть полы в здании, не более. Ну да ладно, хозяин (макском) барин, на лоре свет клином не сошелся. Реддит офигенная площадка для всех.

Ya_gnu_linux
()

Модератор один во многих личностях, это похоже на диссоциативное расстройство идентичности, обычно из этого ничего дельного не получается.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

ну а че, до пятого абзаца даже я дочитал, все по делу не без личного, но тем не менее мнение и кст что то в нем есть имха, аналитическая раб0та по крайней мере была проведена серьезная, что не подкупает к уважению, а по сути имха это юзер макбука который не прижился на лоре потому в большинстве времени тусуется на хабре и негодует почему же ему тут все таки никто не ответил по теме хд

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

всегда на модеров было насрать, в проф само сабой плане, ничего личного и это везде что лор что не лор фиолетово, они либо в адеквате либо либо в вате третьего не дано а если они реально не в адеквае то пох на такой ресурс, мне без него норм и надеюсь что то взаимно в такой ситуации, еси они тычинку от пестика отличить не могут то нафик это надо мне, всегда раздобуду место в сети куда втыкнуться с собстными мыслями

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

всегда раздобуду место в сети куда втыкнуться с собстными мыслями

Бедная Сеть, мне её в таких случаях жаль до слёз, как изнасилованную девочку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dima1981

Ладно тут на лоре бодаться потехи ради, но бежать ныть про плахих модераторов на какие-то левые сайты, где всем насрать - это уже совсем идиотизм.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

это думаю любознательность + лурк + хабр + макбук = то что имеем :)

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

бежать ныть про плахих модераторов

А по-моему там просто энциклопедическся статья с описанием ресурса, ничем не отличается от аналогичных статей на Вики или Лурке.

какие-то левые сайты

Ты видимо из тех закомплексованных сектантов у кого все сайты левые кроме лора.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Ты видимо из тех закомплексованных сектантов у кого все сайты левые кроме лора.

А, так это твой личный загончик, ясн.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от d_a

открытым текстом предложил не приходить сюда больше: Подсветка в трекере (комментарий) Теперь наверное у меня чёрная метка ¡_¡

Прям как псевдопатриоты «вали в свою $countryName» когда случайно упомянешь что где-то что-то лучше. С яростью защищают любую помойку, вместо того чтобы стремиться быть лучше других.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Harald

Надо прекратить брать в модераторы людей на букву t

Есть получше критерии. Брать только тех у кого есть девушка (не френдзона) или жена. Требовать указывать реальные имя и фамилию. Второй пункт волшебным образов заставляет не вести себя как быдло, а сообщество заставляет такого веловека бояться и уважать. А анонимус никто, его не воспринимают всерьёз.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от d_a

Полагаю, он просто ожидал какого-то ответа по существу, а вы предложили ему в качестве примера оформление с другого ресурса. Поэтому он ответил несколько резко. Но это отнюдь не значит, что он вас ненавидит и не желает видеть на linux.org.ru .

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Перечитай:

сообщество заставляет такого веловека бояться и уважать

т.е. «сообщество заставляет», очевидно что модератор будет бояться и всех уважать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Печальная история

Он тут уже пару лет этот сабреддит пиарит, но всем пох :(

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Полагаю, он просто ожидал какого-то ответа по существу, а вы предложили ему в качестве примера оформление с другого ресурса.

Ну я ж по дружески, так же как IRL подкалывал бы товарищей или коллег.

Но это отнюдь не значит, что он вас ненавидит и не желает видеть на linux.org.ru .

Хочется надеяться, а то не продержаться мне долго наверное x_x

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. «сообщество заставляет», очевидно что модератор будет бояться и всех уважать

Я может неясно выразился, имелось в виду что такой модератор не может позволить себе вести себя по хамски, а сообщество такого неанонимуса модератора боятся и уважают. А анонимуса всерьёз не воспринимают. Конечно 100% гарантии нет, и такие неадекваты встречаются, но как правило реже.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Никто не будет бояться и уважать модератора из-за того, что у него в профиле есть имя и фамилия.

Это не главное. Главное что с такими требованиями в модераторы не будет идти всякая закомплексованная дичь, ничего не добившаяся в жизни и компенсирующая свою никчемность вахтерством на каком-то форуме.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Та не, просто к тейлганнеру уже у половины ЛОРа отношение, скажем, недружелюбное, народ уже повод ищет что бы докопаться.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Будет там написано «Мухаммед Смирнов», и что?

При приёме в модеры надо будет предъявлять макскому паспорт и справку с места работы :D Ну и саравка от психиатра не помешала бы (это уже шутка).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от d_a

Так они может и предъявляют.

Вряд ли, но в любом случае без открытости это значение не имеет. Анонимность способствует быдлячеству и хамству. Я бы и к обычным регистрантам предъявлял такие требования на своём ресурсе, если бы у меня насчёт него были бы какие-то большие амбиции, а не являлся бы он у меня раковником.

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.