LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

RTP, на реддите нет российской публики и не в почете русский язык. Например, есть /r/linux, есть даже /r/linuxmasterrace, но нет /r/ru_linux. А всё-таки приятно понимать, что люди с лора - это твои соседи с похожим менталитетом. Нарпимер, почти все (кроме бухгалтера) сотрудники с одной из прошлых работ имели аккаунты на ЛОРе - и это одна из самых чудесных тусовок ever. Канал archlinux_ru в Телеграме пришлось создавать самостоятельно, похоже прочие тусовки тоже придется пионерить

Stahl да, топики с обсуждением разной странной около-линукс около-технической фигни были бы очень кстати. Например, Некромант или AlexWhite явно жгли бы про железо (в те времена, когда у них было еще на это время). Я могу постить топики про java+linux с шутками, понятными ровно пяти участникам этого форума (такие топики обычно режет tailgunner, потому что считает свое непонимание эталоном). Еще кто-то мог бы каждый день описывать прогресс по статусу разработки системы охлаждения YOBA. Как минимум, такие топики культурно обогащают. Ты можешь вообще ничего не понимать в теме обсуждения, но после чтения топика в тебе вспыхивает яркое желание купить паяльную станцию на авито и спаять робота, дающего леща по губам, или самостоятельно сварить пассивное охлаждение на краденых медных трубках. Это же круто, в этом жизнь. Всякие технические форумы типа хакерньюсов, реддитов, и божежмой даже rsdn, показывают это наглядно количеством сообщений

Исходная версия stevejobs, :

RTP, на реддите нет российской публики и не в почете русский язык. Например, есть /r/linux, есть даже /r/linuxmasterrace, но нет /r/ru_linux. А всё-таки приятно понимать, что люди с лора - это твои соседи с похожим менталитетом. Нарпимер, почти все (кроме бухгалтера) сотрудники с одной из прошлых работ имели аккаунты на ЛОРе - и это одна из самых чудесных тусовок ever

Stahl да, топики с обсуждением разной странной около-линукс около-технической фигни были бы очень кстати. Например, Некромант или AlexWhite явно жгли бы про железо (в те времена, когда у них было еще на это время). Я могу постить топики про java+linux с шутками, понятными ровно пяти участникам этого форума (такие топики обычно режет tailgunner, потому что считает свое непонимание эталоном). Еще кто-то мог бы каждый день описывать прогресс по статусу разработки системы охлаждения YOBA. Как минимум, такие топики культурно обогащают. Ты можешь вообще ничего не понимать в теме обсуждения, но после чтения топика в тебе вспыхивает яркое желание купить паяльную станцию на авито и спаять робота, дающего леща по губам, или самостоятельно сварить пассивное охлаждение на краденых медных трубках. Это же круто, в этом жизнь. Всякие технические форумы типа хакерньюсов, реддитов, и божежмой даже rsdn, показывают это наглядно количеством сообщений