LINUX.ORG.RU

Фичреквесты

 , , ,


1

3

В разделе сием часто проскакивают интересные предложения по поводу технического развития ЛОРа. Однако в целом они сталкиваются с рядом типичных граблей, сводящих их ценность к нулю:

  • автор предложения не умеет программировать, не умеет программировать на Java/Spring/JSP или просто не располагает временем и желанием для реализации своей идеи;
  • предложения не получают явной оценки со стороны администрации. Таким образом, неясно, имеет ли смысл реализовывать Pull Request. К примеру, поддержку лички или юзербаров с большой вероятностью не примут. Мартышкиным трудом заниматься мало кто желает;
  • идеи зачастую даже не доходят до багтрекера на Github и в конечном счёте тонут в архиве раздела среди кучи других топиков.

Для чего этот топик:

  • пользователи могут оставлять свои предложения или ссылки на них. Можно также откапывать чужие предложения и оставлять ссылки на них, скастовав автора. Если в течение двух недель сообщивший или автор не продублировали предложение на Github, я сделаю это сам;
  • администрация ресурса ( maxcom, green, Slavaz): просьба кратко отвечать на каждое предложение, нужно оно или нет;
  • разработчики могут брать здесь свежайшие предложения, которые ещё не дошли до багтрекера.

Тема актуализировалась в связи с тем, что объявился разработчик den73, возжелавший попрактиковаться в Java-разработке. Желающие могут присоединиться к разработке или помочь ему материально.

Не нужно засорять этот топик обсуждениями его нужности/ненужности, для этого создан отдельный топик.

Модераторам просьба прикрепить этот топик.



Последнее исправление: bodqhrohro_official (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Вики это немного другое. Там одну страницу правит некоторое множество, плюс статьи претендуют на некую объемность. А здесь можно было бы что-то вроде блокнота.

logon
()
Ответ на: комментарий от logon

В принципе те же темы, только не в разделе форума.

logon
()
Ответ на: комментарий от logon

Вроде блокнота была страница участника — каждый сам там писал что хотел не претендуя ни на что особенное.

mandala ★★★★★
()

Какой смысл дублировать функциональность гитхаба? Еще и таким убогим образом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Была вики, не нужно ни кому. Кому нужно — пусть себе бложик сам заводит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если в профиль пользователя могут писать другие пользователи — это называется «стена». Вы предлагаете превратить ЛОР во вкудахт? Зачем? Заметок о пользователях мало?

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Люди они разные. И даже если какие-то плохие иногда, то именно это явно не так причина, по которой нужно судить написанные ими треды. Обсуждайте идеи, а не людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для хейтеров Github и для Ъ. Вы вот даже в специальный топик для обсуждений пройти не удосужились и нагадили здесь, а ещё удивляетесь.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Обсуждайте идеи

ты спрашивал причину, я тебе указал что истина гдето в поведении ТСа а не обывательской логике

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Так этот правильный — ты внес предложение по работе сайта, вот — обсуждаем. Ту тему в толксах снесли. А в лор-сорс писать нечего, т.к. одно словоблудие.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Это для тех, кто не может дойти до гитхаба. Ну и удобнее, я сам использую форум Lor-sourse как некоторый аналог багтрекера, например.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Зачем дублировать функционал, я не понимаю? Есть тег [fr] и другие, а кто вносит предложение под тегом [теги не нужны] — тот ссзб, больной человек и место ему в архиве в полном забвении.

Отдельная тема — эта хрень. В лолксах есть прикрепленные темы «посоветуйте», но все всё равно плодят свежие, т.к. туда почти ни кто не ходит, а в свежую тему заглянут многие + плюс её можно облепить тегами и развернуть реквест намного шире, чем в простом сообщении.

P.S. О, сходил в толксы, глянул — это говно отправили в архив, неужели это свершилось (сам я хожу через ленту, не замечал). Ну это только подтверждает мои слова — отдельная тема-помойка ненужна.

Тема помойка годится для простых вещей — типа ссылок на говно-сообщения которые надо снести, реквестов правки новостей и т.п. Т.е. где реакция не подразумевает обсуждения — она или есть такая как просит постящий, или её нет вовсе.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Депрессия порождает лень. Лень мешает дойти до гитхаба. Так что да.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Будто что плохое. Без критично мыслящих людей общество закономерно скатывается в хаос. Зачем что-то запрещать, зачем законы, зачем отстреливать копирастов, пусть все делают что хотят.

bodqhrohro_official
() автор топика

Жалобы

  • Кнопка «пожаловаться» возле каждого поста. Форму жалобы сделать аналогичной доступной модераторам форме удаления поста. Модераторы вместо этой кнопки видят количество жалоб на пост.
  • Модераторы получают уведомления о жалобах.
  • Страница «Жалобы», доступная для просмотра только модераторам. Содержит список неудалённых постов с жалобами, сортируется по количеству жалоб. Имеет ссылку на архив жалоб, отображаемый по аналогии с существующими архивами топиков. Жалобы попадают в архив автоматически по истечению заданного срока необработанности.
  • Для жалоб на странице «Жалобы» доступны действия «Удалить» (подтверждение) и «Лжедонос» (отклонение). При выборе действия «Лжедонос» жалоба переносится в архив. При выборе действия «Удалить» открывается существующая форма удаления комментария, по умолчанию с причиной удаления, заданной первым пожаловавшимся на пост.
  • Удаление поста не со страницы «Жалобы» вызывает те же действия, что подтверждение жалобы.
  • Все пожаловавшиеся на пост получают уведомление о результате обработки жалобы.
  • За каждую подтверждённую жалобу первому пожаловавшемуся начисляется одно бонусное очко. За лжедонос по бонусному очку снимается каждому пожаловавшемуся, однако количество бонусных очков при этом не может стать меньше 0. За 5 накопленных бонусных очков добавляется +1 к скору, счётчик бонусных очков обнуляется.
bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: Жалобы от bodqhrohro_official

открывается существующая форма удаления комментария, по умолчанию с причиной удаления, заданной первым пожаловавшимся на пост
заданной первым пожаловавшимся на пост

Зачем?

За каждую подтверждённую жалобу первому пожаловавшемуся начисляется одно бонусное очко

А, понятно. Ну ни как нельзя без меренья письками, да?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Зачем?

Модераторы ленивые.

Ну ни как нельзя без меренья письками, да?

Можно. Но со стимулом активность должна быть выше.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Так что должно в итоге получиться? Секретный URL?

Ну да, администратор сайта написал.

секретный URL который нельзя угадать

Т. е. просто генерировать для каждого аккаунта токен и требовать его GET-параметром. Я даже видел вроде такое на каком-то сайте. При этом хорошо бы сохранить обратную совместимость, чтобы у всяких редко посещающих ЛОР личностей не отвалилась внезапно лента: если лента с правильным токеном для этого аккаунта ещё ни разу не запрашивалась, то не требовать его.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Тогда отвалится www.linux.org.ru/show-replies.jsp?output=rss&nick=anonymous , а также ленты забаненных аккаунтов. Плюс на клиенте могут стоять фильтры по dc:creator, ключевым словам и т. п., сообщение рискует остаться незамеченным.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Для анонимуса и забанненных можно сделать исключения. Просто если сделать такую точку перехода, то никогда не наступит момент, когда все нормальные пользователи перейдут на свой новый URL и можно будет убрать старую логику.

Соответственно, потенциально навсегда остаётся возможность посмотреть уведомления тех пользователей, которые не озаботились тем, чтобы начать получать ленту с нового URL. И никогда нельзя будет сказать, что эта дыра уже закрыта.

Кроме того, если чел один раз откроет новый URL, а где-то у него сохранена закладка на старый, то всё равно нужно ведь будет написать что-то типа «перенастройте свой читатель RSS на новый URL в профиле». Иначе в чистом виде получаем ситуацию «лента сломалась».

(но я не настаиваю, просто обсуждаю)

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.