LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Для анонимуса и забанненных можно сделать исключения. Просто если сделать такую точку перехода, то никогда не наступит момент, когда все нормальные пользователи перейдут на свой новый URL и можно будет убрать старую логику.

Соответственно, потенциально навсегда остаётся возможность посмотреть уведомления тех пользователей, которые не озаботились тем, чтобы начать получать ленту с нового URL. И никогда нельзя будет сказать, что эта дыра уже закрыта.

Кроме того, если чел один раз откроет новый URL, а где-то у него сохранена закладка на старый, то всё равно нужно ведь будет написать что-то типа «перенастройте свой читатель RSS на новый URL в профиле». Иначе в чистом виде получаем ситуацию «лента сломалась».

(но я не настаиваю, просто обсуждаю)

Исправление den73, :

Для анонимуса и забанненных можно сделать исключения. Просто если сделать такую точку перехода, то никогда не наступит момент, когда все нормальные пользователи перейдут на свой новый URL и можно будет убрать старую логику.

Соответственно, потенциально навсегда остаётся возможность посмотреть уведомления тех пользователей, которые не озаботились тем, чтобы начать получать ленту с нового URL. И никогда нельзя будет сказать, что эта дыра уже закрыта.

(но я не настаиваю, просто обсуждаю)

Исправление den73, :

Для них можно сделать исключения. Просто если сделать такую точку перехода, то никогда не наступит момент, когда все нормальные пользователи перейдут на свой новый URL и можно будет убрать старую логику.

Соответственно, потенциально навсегда остаётся возможность посмотреть уведомления тех пользователей, которые не озаботились тем, чтобы начать получать ленту с нового URL. И никогда нельзя будет сказать, что эта дыра уже закрыта.

(но я не настаиваю, просто обсуждаю)

Исходная версия den73, :

Для них можно сделать исключения. Но я не настаиваю, просто если сделать такую точку перехода, то получится навечно эта заплатка в коде,и никогда не наступит момент, когда все нормальные пользователи перейдут на свой новый URL.