LINUX.ORG.RU

Про правописание, модераторов (не местных) и роботов…

 , ,


0

2

Я тут хотел написать на ОпенНете о том, что мне насрать на некоторые срачи, а ОпенНет мне сказал: «Фи, я сообщения с такими гаденькими словами ни-ни...»
А может прикрутите на ЛОР такую штуку? Будет всякие линупсы, швабодки и прочие андройды резать превентивно?
Это же вы только представьте как засияет толкс: «LLIbaбoдka», «Liнупс» и т.д.
Зато тех, кто искренне заблуждался как пишется то или иное слово (бетта-траффик-андройдманы), можно аккуратно подкорректировать не калеча их психику общением со мной.
А швабодистов-линупсистов только санитарным огнемётом обеззараживать. Им пофиг. Такие слова можно даже в список исключений и не вводить.

★★☆

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Будет всякие линупсы, швабодки и прочие андройды резать превентивно?

Зачем?

Deleted
()

Ничего не понял, в языке не силён.

Разве «ЖНУ/Гинус», «Шваб-ка» и прочий новояз - не имена нарицательные?

Даже не знаю, стоит ли так шизофренически зацикливаться на стиле написания отдельных регистрантов?

Ситуация такова, что уровень владения литературным языком падает еще в школе. Да и сам язык стремительно мутирует под давлением глобализации и англицизмов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А цель не цензура, а наставление и направление на верный путь.
А то как сейчас — ляпнул человек что-то неприглядное, а ему шкворец — вжик — и оттяпали. А человек может и не хотел ничего такого.
А так сразу будет ясно где случайно оступившийся, а где целенаправленный хулиган. Случайный прочитает, что нет такого слова «линупс» и напишет правильно. А хулиган извернётся и напишет как хотел изначально. И выдаст себя с потрохами.
Вот.
:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Но зачем? Это же сленг ЛОРа, создающий его неповторимую атмосферу дружественности между всеми участниками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я больше про типичные ошибки вроде андройд-корридор-оффис-траффик.
Эти слова просто ошибки. Они не несут никакого смыслового окраса.
И очень распространённые ошибки. В них можно ведь тыкать носом автоматически. Вежливо.

Stahl ★★☆
() автор топика

О, ты придумал вордфильтер, молодец. Из-за таких как ты на военаче приходится писать «свuнья» вместо «свинья».

Inshallah
()

А может прикрутите на ЛОР такую штуку?

Ты помнишь как пони прикрутили кавычки? Хочь Ад и Израиль тут устроить?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Сделать модераторам кнопку: [добавить в фильтр] и твоя свuнья со всеми вариациями долго не продержаться. А потом этим фильтром торговать!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот тебе тестовый текст, распечатай и повесь над входом в туалет:

Йих андройд жрьйот траффик в нашшем оффисе.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Лучше автоматически исправлять ошибки. Или заменять исковерканные слова на абсолютно рандомные, смысл всё равно не поменяется.

Но подозреваю, что это создаст большую нагрузку на сервер ЛОРа.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

автоматически исправлять ошибки

Это, во-первых, хамство. А во-вторых может привести к куче казусов.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от E

Или заменять исковерканные слова на абсолютно рандомные, смысл всё равно не поменяется.

В свuном загоне слово «свинья» заменяется на «няша», но только всем всё равно понятно что это свинья.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

А лучше ники. АТО смотришь и сразу понятно что это даун, а так мнение непредвзятое будет.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот. Как раз «йих» у тебя даже забавно получился.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Куда он денется с подводной лодки?

nihil ★★★★★
()

По поводу «андройда» у меня есть версия что такое печатное произношение обуславливается разговорным диалектом. А сам диалект размазан на 11тыщ км от континента до континента.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да там у них промежуток всего 7 лет, но кажется что 40.

Ну ты эксперт. Плакат «Руки вверх!» на стене не висит часом?

Moderators ★★
()
Ответ на: Новодел >> от EXL

Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

Срань. А, прокся же, блжад.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Это же вы только представьте как засияет толкс: «LLIbaбoдka», «Liнупс» и т.д.

о да, я хотел бы видеть как вы изголяетесь переключая раскладку, и ухищряетесь обойти проверку, лишь бы выдать своё кукареку)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В юникоде столько закорючек что хватит на много лет.

mandala ★★★★★
()

Ну так просто скажите: «Stahl, ты всех задолбал. Уходи. Ты не нужен.» Я уйду.

опять от невнимания чешется?

registrant ★★★★★
()

хм, это по типу матерного фильтра в чате онлайн игр только не для матов? Интересно. Если его только опционально вкл, выкл как тему делать.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ситуация такова, что уровень владения литературным языком падает еще в школе. Да и сам язык стремительно мутирует под давлением глобализации и англицизмов.

Швабодка и линупс это не мутирование языка под действием глобализации,а самое натуральное подъездно-настенное жлобство.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но зачем? Это же сленг ЛОРа, создающий его неповторимую атмосферу дружественности между всеми участниками.

Лично я линупс и швабодка понимаю как личное оскорбление моего предмета веры.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Зарегь виртуала, набей скора новостями и вперёд в модераторы. История успеха уже была.

fallout4all, а чёйето ты нас забросил совсем?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Лично я линупс и швабодка понимаю как личное оскорбление моего предмета веры.

Если человека могут оскорбить слова, значит человек сам сомневается в том что он не является тем что сказано в «оскорблении». То есть например если человека назвали дураком и его это оскорбило, значит он сам не уверен в том что он не дурак.

В данном случае грошь цена вашей вере.

А что касается слова «швабодка», оно появилось не как оскорбление, оно для обозначения такого явления как фанбойства свободного ПО (и информации в целом). В самом предмете фанбойства ничего плохого, когда свободное это хорошо, но вот эти инфантильные фанбои зло и они только позорят это движение.

Так что слово «швабодка» ни в коем случае трогать нельзя. Да и ничего у вас не получится. Явление есть, а слова, обозначающего его нет? Так не бывает.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Эк тебя зацепило :))
Слово швабодка я встречал в одном клипе про установку виндовс и в огромном количестве у местных тролей. Если хотите можете считать их себе равными, но дворовой шпаной они от этого быть не перестанут.

torvn77 ★★★★★
()

Это же вы только представьте как засияет толкс: «LLIbaбoдka», «Liнупс» и т.д.

Именно поэтому данное решение бесполезно.

Deleted
()

«Stahl, ты всех задолбал. Уходи. Ты не нужен.»

Кстати, почему ты остался, тебя же просили уйти? Ничего личного, просто хочу почитать отмазки.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Где исходники? нету? Ненужно! Пивастудия? УМРИТЕ, жалкие уродцы пиарищаеся на опенсорсе!

в одном клипе про установку виндовс и в огромном количестве у местных тролей

Убить можно и поленом. Запретить свободный оборот дров?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если ты пьёшь с ворами, то опасайся за свой кошелёк.

По этому пусть либо исправятся, либо умрут.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты ведь понимаешь, что слово «свинья» обозначает не только неприятное название человека, но... внезапно свинью. Я понимаю бан мата или явных опечаток, но бан общеупотребимых слов это уже какое-то вахтерство в терминальной стадии...

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.