LINUX.ORG.RU

Вопросы администрации linux.org.ru


0

0

как согласуются действия Shaman007 и Demetrio, блокировавших мой аккаунт с пунктом правил

"Пользователь с рейтингом "две и более звезды любого цвета" может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится."

Внимание, вопрос: голосование проводилось?

и как согласуется пункт правил "Запрешаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'. " c действиями модератора fagot, закрывшим топик http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1307042 . Он может и всё сказал, но у меня оставались ещё мысли =)

в общем, хочу выяснить - модерирование подчиняется каким-то правилам или "как левая пятка захотела"

ps: в соответствии с пунктами "Активно участвующий в форумах пользователь может стать модератором." при условии "В истории удаленных комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3. Удаления по остальным пунктам (и в особенности 5.1) рассматриваются отдельно на предмет тяжести нарушения. История рассматривается за последние полгода" могу ли я стать модератором и тереть сообщения которые мне не нравятся? и как посмотреть свою удаленные за полгода?

:-)

★★★

Ответ на: комментарий от suser

>Гика в модераторы? Нет, только не это! Он же все новости про KDE будет тереть!

ничего подобного. Я даже обещаю тебя не банить. А то на лоре совсем скучно будет ;)

geek ★★★
() автор топика

Ты с чего это решил, что я блокировал твой аккаунт? Кто тебе это сказал? Если был не уверен, мог спросить, между прочим.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты с чего это решил, что я блокировал твой аккаунт?

ну да. а кто меня банил тогда? святой дух?

geek ★★★
() автор топика

> в общем, хочу выяснить - модерирование подчиняется каким-то правилам или "как левая пятка захотела"

Лопух, такой старожитель форум, а прописных истин не знает, как левая пятка захотела!

> могу ли я стать модератором и тереть сообщения которые мне не нравятся?

Нет. Ты, к сожалению, идеалист, а их в модераторы не берут, из-за фанатичности.

anonymous
()

Гик, на мой взгляд, тут и левая пятка...и личные отношения, и натягивание правил до того что бы накзать, и порой нарушения правил тобой. Вообщем винегрет. Вопрос в другом, что как показывает практика, модерам тут бесполезно чтолибо доказывать. У нас милиция на улице остановив тебя для проверки документов, нарушает конституцию, а тут модеры правила... Но с другой стороны, если модерирования ваабще не будет, будет бардак.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

> тут и левая пятка...и личные отношения, и натягивание правил до того что бы накзать

+1

>и порой нарушения правил тобой

+1

>Но с другой стороны, если модерирования ваабще не будет, будет бардак.

+1

но всё таки хочется шоб рамки какие-то были

geek ★★★
() автор топика

В конце концов, строгость закона, компинсируецца не обязательностью его исполнения.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от geek

>но всё таки хочется шоб рамки какие-то были

Хороший модеротор, тот...которого не видно, его работа прозрачна и проста. Без принципов, и симпатий. Есть правила, нарушил...получай. И если бы тут были такие модераторы, вопросов к ним бы не было.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Был бан по IP _на час_

меня интересует только ответ на вопрос: голосование _было_?

и склероз Shaman007 я бы вылечил (потому что мне пришлось пару раз из-под анонима постить) но тот тред ушёл глубоко и мне в лом искать

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>и чтобы не было недоразумений: это не наезд. просто вопрос

1. Правила предназначены для модерирования форума и главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям и в форумах. Понятие 'здоровой' дискуссии определяется настоящими правилами и ЛИЧНЫМ мнением модераторов, основанным на опыте управления форумами.

Вот с личным мнением тебе и не повезло )

Теже люди, к которым лояльны модераторы всегда смогут позволить себе больше, чем те которые не угодны.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

>Вот с личным мнением тебе и не повезло )

меня другое интересует. Чисто техническая сторона вопроса :)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Голосование - для _постоянной_ блокировки ника. А не бана по IP.

И на моей памяти таких голосований никогда и не проводилось.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

Да прям. Здесь всегда найдутся недовольные тем что его стерли.

Выход один - показывать только "Сообщение удалено модератором", без конкретного имени.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Голосование - для _постоянной_ блокировки ника. А не бана по IP.

к моему величайшему сожалению - в правилах нет никакого различия между _постоянной_ и _временной_ блокировкой.

В любом случае спасибо за ответ.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Выход один - показывать только "Сообщение удалено модератором", без конкретного имени.

тогда в linux-org-ru будет куча топиков "чё за нах!" "почему стёрли?" вместо лаконичных 2demetrio, 2shaman 2<подставить по вкусу>

тогда уж и запретить _в принципе_ такие топики

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Кстати, покажи мне любой нормальный форум, где в служебном разделе будут такие темы...

на более других (заметь, я не говорю - "нормальных", потому как критерий нормальности у каждого свой) форумах запрещенj обсуждение действий модераторов _вообще_. Но тут-то _разрешено_ =)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ну хорошо, создайте отдельный раздел, "Жалобы на администрацию форума".

а linux-org-ru и есть такой "отдельный раздел" =)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

"Кстати, покажи мне любой нормальный форум, где в служебном разделе будут такие темы..." - Деметрио чуть раньше. То есть lor - это служебный раздел, и такие темы тут появляться не должны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>То есть lor - это служебный раздел, и такие темы тут появляться не должны.

я так понял это был ответ на моё замечание о том, что вместо персональных претензий в разделе будут появляться топики с выяснением "кто стёр/забанил/и т.д."

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Кстати, покажи мне любой нормальный форум

А где ты видел столь посещаемый форум? Все что от вас требуется - не навредить.

Там где модераторы окончательные дебилы, там никого и нету. И жаловаться никто не будет.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Там где модераторы окончательные дебилы, там никого и нету

изысканный комплимент =)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebuilder

>Ну при чем, при чем тут левые пятки? Что с вами, люди? Модераторы модерируют правыми пятками!!!!!

спасибо, это _всё_ объясняет :)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Скажи спасибо что они не модерируют "как подскажет Святая Шестеренка" =)))

не скажу. Потому что некоторые так и модерируют. IMHO, разумеется :)

geek ★★★
() автор топика

>"Пользователь с рейтингом "две и более звезды любого цвета" может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится."

Когда-то давно, пользователи, рейтинг которых уходил в минус, автоматически блокировались. Поскольку это грозило некоторым популярным личностям ЛОРа быть базаненными (а это не нравилось даже некоторым модераторам), было принято решение исключить из этого правила всех, у кого было _на то время_ две звезды и более. Ну а правило о бане по голосованию было принято для некоторых особо резвых читателей (типа Irsi, R00t и т.д. - кто помнит, поймет), имевших тот же статус, но не отличавшихся выдержкой.

Поскольку и тогда были нытики вроде тебя, то это пришлось записать в правила, но сейчас это уже не актуально, как понимаешь. И, согласись, к _твоему_ бану это не имеет никакого отношения.

>Он может и всё сказал, но у меня оставались ещё мысли =)

А это и есть основная твоя проблема - говорить больше необходимого. И я, как модератор, ограничил тебя в этом праве, как счел нужным.

Я не позволю тебе обсуждать удаление мною твоего коментария об ICQ "быдлоIM должен умереть!" только потому, что ты считаешь, что ты прав. Да и прочих подобных тоже.

И в данной ситуации, чихал я на то, что ты это считаешь несправедливым.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> > Скажи спасибо что они не модерируют "как подскажет Святая Шестеренка" =)))

> не скажу. Потому что некоторые так и модерируют. IMHO, разумеется :)

Клевая игра слов, +1! :-)

no-dashi ★★★★★
()

Geek ты на рынке носками торговаться еще не пробовал? Мне кажется, у тебя получится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Поскольку и тогда были нытики вроде тебя, то это пришлось записать в правила, но сейчас это уже не актуально, как понимаешь.

Если неактуально - меняйте правила.

>И, согласись, к _твоему_ бану это не имеет никакого отношения.

может быть. Но я не нашёл никакого упоминания в правилах обо мне :(

>И в данной ситуации, чихал я на то, что ты это считаешь несправедливым.

А кто говорит о справедливости? Я просто хочу выяснить - действуют правила или нет. Судя по ответу Demetrio и твоему - не действуют. Вопрос снят.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Geek ты на рынке носками торговаться еще не пробовал? Мне кажется, у тебя получится.

у меня не получается. Мне на спор продали вагон детских колготок. Это при том что я _не_ хотел их покупать.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Правила - действую. Основное правило - ограждать дисскуссии от мусорных комментариев, коих ты последнюю неделю стал роджать сотнями.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Поскольку и тогда были нытики вроде тебя, то это пришлось записать в правила, но сейчас это уже не актуально, как понимаешь. И, согласись, к _твоему_ бану это не имеет никакого отношения.

актуально или нет, это сейчас ТВОЕ(и наверное не только твое) мнение. В правилах сейчас как раз наоборот. Следовательно, они нарушаются? Так?

>И в данной ситуации, чихал я на то, что ты это считаешь несправедливым.

^^^^ главный аргумент модератора :).

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Основное правило - ограждать дисскуссии от мусорных комментариев, коих ты последнюю неделю стал роджать сотнями.

а можно я последую примеру некоторых личностей и прицеплюсь к словам? Сотню удаленных сообщений за моим авторством в студию.

Шаман, не спорь со мной. В свете того что требуя выполнения правила от посетителей вы сами чихаете на них - это как-то не очень.

Я же сказал, что этот вопрос закрыт. Так зачем ты разводишь флейм? :-)

ps: остался только вопрос о моём модераторстве :-]

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> ps: остался только вопрос о моём модераторстве :-]

Считаешь тебя поддержит большинство модераторов? И правом вето никто не воспользуется? :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Считаешь тебя поддержит большинство модераторов? И правом вето никто не воспользуется? :)

чем билл не шутит? =)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Правила - действую. Основное правило - ограждать дисскуссии от мусорных комментариев, коих ты последнюю неделю стал роджать сотнями.

Почитай мои камменты в этой теме и вообще в форуме linux-org-ru

Metallic
()
Ответ на: комментарий от geek

Ты мне еще указания будешь давать?!!! Может мне еще и за пивом слетать? Или тапочки пренести? Забанен на 1 день и можешь жаловаться на меня Макскому, Сатане или в Гаагский трибунал. Да, я только что учинил над тобой расправу и крайне престрастный геноцид исходя из личных мотивов и у меня нет смнений в собственной правоте.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты мне еще указания будешь давать?!!! Может мне еще и за пивом слетать? Или тапочки пренести? Забанен на 1 день и можешь жаловаться на меня Макскому, Сатане или в Гаагский трибунал. Да, я только что учинил над тобой расправу и крайне престрастный геноцид исходя из личных мотивов и у меня нет смнений в собственной правоте.

Ну и кто после этого будет говорить, что модераторы тут вменяемые? когда сами ведутся на провакацци, флейм и прочее. Дуууррдом....

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты мне еще указания будешь давать?!!! Может мне еще и за пивом слетать? Или тапочки пренести?

А если вежливо попросить... принесешь? :-)

В свете событий предлагаю исключить ссылку на правила вообще с сайта.

Metallic
()

Вот интересно, почему здесь все так любят тыкать модераторов носом в правила?

При том что сами на пользовательскую часть этих же самых правил ложат с прибором....

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Знаешь ли, если Гик отдохнет от нас, а мы от него 1 день, будет только лучше. То, что он в послендее время возомнил о себе невесть что и стал ужасно склочен лично меня огорчает, и, я надеюсь из бана он выйдет несколько остывшим.

Правила на счет звездочек касаются постоянного бана. Непостоянный может быть применен к кому угодно согласно его текущему поведению.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.