LINUX.ORG.RU

О неадекватном поведении некоторых модераторов.

 , ,


0

2

С одной стороны правила форума кажутся адекватными. С другой стороны понимаешь, что правила весьма однобоки и действуют в угоду модераторам, которым срочно стало необходимо повысить ЧСВ. В частности один персонаж откровенно начал неадекватничать, разводя нехилый флейм, провоцируя отвечать на него. Ну что ж, ЛОР славен этим. Меня подзабанили за оскорбление. Каюсь, было. Наказали? Ок, адекватно. Хотя по сути своего оскорбления от своих слов отказываться не собираюсь. А вот дальше фигня. Оскорбленный (кстати без мата и прочей нецензурности), он же по совместительству модератор, затирает часть сообщений так, чтобы смысл разговора максимально затерялся, а я при этом выглядел агрессивным идиотом, от которого остались комментарии, которые выглядят как обращенные ни к кому и без смысла, ибо сама переписка отсутствует и разрулить кто там на самом деле неадекватничал невозможно. Суть темы: не пора ль все-таки привести эту модераторскую вакханалию к порядку? Например подобные решения о бане должны приниматься минимум тремя незаинтересованными модераторами (например). Ибо в конкретно моем случае неадекват вышеупомянутого товарища замечен не только мной, но и еще тремя участниками. Предлагаю обсудить.

Ответ на: комментарий от ya-betmen

А я тебе предупреждал

Помню-помню :) Кстати помню и то, что за свой базар он тоже так и не ответил (про архитектуры). Ну он модератор, ему можно :)

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится.

Давно не работающее правило, JB заблочил no-dashi ни с кем не советуясь, только потому что ему смутно показалось, что последний выложил пароль.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

только потому что ему смутно показалось, что последний выложил пароль.

А ты уверен что это не пароль?

Это надо приделать модераторам смотрелку логов пользователя, чтобы быть уверенным что в акк еще ни кто не залогинивался чужой. Еще нужно проверить пароль это или не пароль. Не слишком ли много гемора на ровном месте?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не слишком ли много гемора на ровном месте?

Но, подозреваю, что это все-таки не повод обходить правила.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну тут уже в самом начале говорили, что многое что работает ни где не написано. Вот при выкладывании чего-то похожего на пароль автобан без разговоров. Это много лет уже так.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ты уверен что это не пароль?

Да, и сам ЖБ это позже признавал. Я тебе больше скажу в похожей ситуации никто не банил greenman, а тихо удалили его топик с похожими циферками буковками в толкс. Обычные двойные стандарты в угоду личных предпочтений.

А кто голосовал за бан Мистры?!

И потом эти люди искренне удивляются, почему их не уважают, потому и не уважают, что самими же придуманные правила выполнить не в состоянии. И, глупо выглядит, каждый раз тыкание в правила, людьми которые по факту на эти правила плюют.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

при выкладывании чего-то похожего на пароль автобан без разговоров

Тоже момент такой скользкий. С одной стороны нефиг выкладывать без комментария нечто паролепохожее, с другой стороны, если в контексте общения модератору приходит в голову не глядя на тред заявить, что это пароль и забанить участника...что-то тут адекватом не пахнет.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну Мистру не забанили бессрочно, а грубила она/он там знатно. А то что у неё/него бомбануло и она/он решила(а) удалиться, так это их (черт разберёшь кто оно) дело. Мегабакса тоже банили во время истерики на сутки и не вернуться его личное дело. А тех кто не горел, а спокойно тушил стул и возвращался, я уж и не упомню.

Да, и сам ЖБ это позже признавал.

Да, признал. Но не забанить значит дать возможность следующим возмущаться и говорить: «Вон его то не забанили!»

Обычные двойные стандарты в угоду личных предпочтений.

Куда ж без них родимых. Он сам удалил или модератор? Я вот не помню.

И потом эти люди искренне удивляются, почему их не уважают,

Искренно ли? Но вот один не давно не справился с ношей и добровольно отказался (рекорд Тимура интересно побил?).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну Мистру не забанили бессрочно, а грубила она/он там знатно

Отказать человеку в уважении, как это было там - это банальная констатация факта.

тоже банили во время истерики на сутки

До тех пор пока этого нет в правилах - это произвол и самоуправство. И что более важно, это плевок и в правила и в других участников форума. В этой связи вполне естественно, что как бы не хотел ряд «товарищей» в модераторских рядах видеть себя илиткой, а других быдлом, нарушать правила и портить другим удовольствие от общение на форуме, явно или не явно, будут не только они.

Я вот не помню.

Там ему хвостострел помог тихо удалить ту истерику.

не справился с ношей и добровольно отказался (рекорд Тимура интересно побил?).

Это скорее всего Тимурка и был. И это скорее не «не справился», а «быстренько выгнали из борделя за разврат». Как и было примерно в первый Тимуркин приход.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

До тех пор пока этого нет в правилах

В этой теме данный тезис уже третий раз всплывает. Я только за формализацию того, что и так выполняется. Но видать «властьимущим» оно не упёрлось.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

оно не упёрлось.

Судя по преценденту с матом - мы имеем дело с терминальной стадией илитизма.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

что-то тут адекватом не пахнет

Там дело ясное что дело темное.

mandala ★★★★★
()

>С другой стороны понимаешь, что правила весьма однобоки и действуют в угоду модераторам, которым срочно стало необходимо повысить ЧСВ.

Это синдром вахтёра, который появляется у большинства жителей этой страны после получения каких-либо полномочий, повышения статуса и т.д.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я тебе больше скажу в похожей ситуации никто не банил greenman, а тихо удалили его топик с похожими циферками буковками в толкс.

У мьсе Maximillian Strauss признаки деменции...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Давно не работающее правило, JB заблочил no-dashi ни с кем не советуясь

ошибаешься, посоветовался. Но тебе, не имеющему доступа ни к рассылке, ни к другим способам нашей коммуникации, конечно же виднее

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А, видимо, мьсе Maximillian Strauss

увидел вот это: Чисто технический вопрос (комментарий)

Во втором твоем топике 12593157 - это пароль же, почему ты не забанен еще?

и как бы не не догадался Ссылки на некорректные сообщения (36) (комментарий)

12593157

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Отказать человеку в уважении, как это было там - это банальная констатация факта.

в уважении кого, чего и за что?

мы практикуем временные баны как альтернативу RO ( maxcom, ты обещал!), кажется я об этом тебе говорил и не раз. Попробуй запомнить плз, что бы к этому вопросу не возвращаться каждый раз

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

кажется

Кажется, видится или чудится, не говорил или говорил - имеет маленькое значение. Слова к делу не подошьёшь. Пункт правил где?!

Попробуй запомнить плз, что бы к этому вопросу не возвращаться каждый раз

Я уверен, что баланс влияний, который ты привносишь, на этот форум слишком деструктивный, что бы к этому не возвращаться.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Да они же почти все поехавшие. Хотя, если бы я был на их месте, и читал бы всё ваше говно, я бы тоже поехал. Да я и на своём месте поехал, так что чо уж тут.

Пятюню, братунь.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Кажется, видится или чудится, не говорил или говорил - имеет маленькое значение. Слова к делу не подошьёшь. Пункт правил где?!

пункта правил нет, когда будет функционал RO, тогда и появится. Я правильно понимаю, что у тебя претензия исключительно к отсутствию пункта, а не к примененным мерам?

Я уверен, что баланс влияний, который ты привносишь, на этот форум слишком деструктивный, что бы к этому не возвращаться.

если уверен, то предоставь Максиму пруфы что бы с меня сняли полномочия

А вообще забавно даже. Я почти полгода уже как активно не модерирую из за занятости на работе, а все равно во всем виноват по мнению некоторых :) Как мне кажется это говорит лишь о том, что проблема вовсе не во мне, а в головах этих самых некоторых, которые что то себе напридумывали и искренне в это теперь веруют

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

пункта правил нет,

А по сему это твой личный произвол, осуществлённый неизвестно с какими целями.

если уверен, то предоставь Максиму пруфы что бы с меня сняли полномочия

У вас там как в политбюро, если в первые полгода не накасячил, то вынос возможен только вперёд ногами.

виноват

Это категории децкого сада. Однако по факту мы имеем, что тобой забанены: саныч - крупный специалист в области соляриса, мистра - лучший советчик по рекомендациям аниме, и недаша - сертифицированный специалист по жабке, линуксу и ораклу, но оставлен зеленый человек выкладывавший пароль, после неудачного вброса о мастурбации. Что это как не негативные тенденции?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А по сему это твой личный произвол, осуществлённый неизвестно с какими целями.

ты вообще понимаешь, что принципиально нет никакой разницы между временным баном и RO? Да, использовать бан в таком качестве это как микроскопом вместо молотка, но для пользователя по факту ничего не меняется - в обоих случаях он теряет возможность постить и появляется она у него спустя определенный срок

саныч - крупный специалист в области соляриса

его svu забанил

мистра - лучший советчик по рекомендациям аниме

он сам ушел

недаша - сертифицированный специалист по жабке, линуксу и ораклу

пароль выложил. В правилах на этот счет есть соответствующий пункт, если что

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Давно не работающее правило, JB заблочил no-dashi ни с кем не советуясь

Внезапно! Прямо-таки ни с кем?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Это синдром вахтёра, который появляется у большинства жителей этой страны

Да, живя здесь я уже забыл, что люди могут быть царьками. Вопрос скорее в том, есть ли у кого-нибудь желание это менять или всех все устраивает?

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

У вас там как в политбюро, если в первые полгода не накасячил, то вынос возможен только вперёд ногами.

Воу-воу, полегче, post-factum еще живой(но уже не давно модератор), не обижай человека

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Про недашу не скажу, но первые 2 ничем кроме как клоунами не являлись :) И когда это саныч успел засветиться как специалист? Секретарша потому что была?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Секретарша потому что была?

Чикага, пять километров зимой за playboy'ем пешком. Целеустремлённый парень был.

Ygor ★★★★★
()

Оскорбленный (кстати без мата и прочей нецензурности), он же по совместительству модератор, затирает часть сообщений так, чтобы смысл разговора максимально затерялся

Тебя предупредили, что оскорблять нехорошо? Предупредили. Ты не понял и следующий же пост с оскорблениями был снесен. Все остальное - твоя фантазия.

а я при этом выглядел агрессивным идиотом, от которого остались комментарии, которые выглядят как обращенные ни к кому и без смысла

Да, так ты и выглядишь в той теме. Причем просмотр удаленного сообщения ничего не меняет. Если ты даже для себя выглядишь как агрессивный идиот, то может стоит что-то в себе поменять, а не на модератора сваливать?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Однако, будучи, вроде бы, вменяемым человеком ты все равно нашел к чему придраться, хотя прекрасно понял, что я предложил здесь обсудить совсем другой вопрос. Причем, как выяснилось, еще очень задолго до меня этот вопрос уже обсуждался и предлагали ровно тоже, что сейчас предложил я. Так что скажи лучше что-нибудь по тебе. Со всем остальным мы уже разобрались.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

неудачного вброса о мастурбации.

Да не стыдись ты так. Понимаю, нет у тебя бабы, но ... take it easy

И если уж идти на принцип — в моём сообщении не было слова пароль (обидившийся не по делу хвостострел так и написал — давай, в вследующий раз пароль выложи). В сообщении недаши — было это слово.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ох сколько я тебе могу ещё трёхбуквенных слов и аббревиатур назвать... Никаких заборов не хватит.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.