LINUX.ORG.RU

О неадекватном поведении некоторых модераторов.

 , ,


0

2

С одной стороны правила форума кажутся адекватными. С другой стороны понимаешь, что правила весьма однобоки и действуют в угоду модераторам, которым срочно стало необходимо повысить ЧСВ. В частности один персонаж откровенно начал неадекватничать, разводя нехилый флейм, провоцируя отвечать на него. Ну что ж, ЛОР славен этим. Меня подзабанили за оскорбление. Каюсь, было. Наказали? Ок, адекватно. Хотя по сути своего оскорбления от своих слов отказываться не собираюсь. А вот дальше фигня. Оскорбленный (кстати без мата и прочей нецензурности), он же по совместительству модератор, затирает часть сообщений так, чтобы смысл разговора максимально затерялся, а я при этом выглядел агрессивным идиотом, от которого остались комментарии, которые выглядят как обращенные ни к кому и без смысла, ибо сама переписка отсутствует и разрулить кто там на самом деле неадекватничал невозможно. Суть темы: не пора ль все-таки привести эту модераторскую вакханалию к порядку? Например подобные решения о бане должны приниматься минимум тремя незаинтересованными модераторами (например). Ибо в конкретно моем случае неадекват вышеупомянутого товарища замечен не только мной, но и еще тремя участниками. Предлагаю обсудить.

Полностю с тобой согласен

Harald ★★★★★
()

затирает часть сообщений так, чтобы смысл разговора максимально затерялся, а я при этом выглядел ...

Но как?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я бы сразу выложил, но это превратиться в чистый флейм. Лучше обсудить сам факт того, что такое возможно и это как бы нехорошо.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Ну поэтому я и написал «например». Предлагай варианты. Я тут не для нытья, а для конструктива пишу :)

Oberstserj ★★
() автор топика

Например подобные решения о бане должны приниматься минимум тремя незаинтересованными модераторами (например)

Есть голосование в рассылке, но его еще заслужить надо. По каждому свежему кловану голосовать ни кто не будет.

www.linux.org.ru/help/rules.md

пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ссори за полное отступление от темы, но эти звезды уже давно сломаны. В том смысле, что права доступа в теории не соответствуют реальным, и это скорее даже техническая проблема, нежели административная.

Простой пример: у меня 2 звезды, но постить в Клуб я не могу по-прежнему. Мне пофиг, я и так не собирался этого делать, Клуб — это помойка, но сам факт ясно говорит, что эти правила устарели и не работают на текущем движке.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я не претендую. Я скорее просто предлагаю обсудить то, что потенциально может принести некий вред лору. У него итак репутация не самого адекватного места, но зачем усиливать-то? Пусть это будет изюминкой, но не родимым пятном на всю харю.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Дык дай ссылку - будет флейм, не дай ссылку - будет он же. Поэтому и подчеркиваю. Я не свою ситуацию рассматриваю и не жалуюсь. Сама система немного ненормальная.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

постить в Клуб я не могу по-прежнему

А туда ни кто не может! Это вообще компромисс и личная инициатива Шамана. Ну и прижилось: наиболее интересные оффтопики туда сейчас переносятся, в обсуждении может участвовать любой со скором выше нуля.

эти правила устарели и не работают на текущем движке

Почему? Слишком просто попасть в толксы? Так это хорошо. Нельзя куда-то постить сразу после регистрации, касты не высылаются? Так это защита от идиотов. Работает оно. Можно ли развить? Наверное можно, предлагай, обсудим. Редактирование комментариев же сделали.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Дык одно дело технические косяки, их можно порешать если сильно надо. Другое - по сути явная демонстрация неадеквата и скрытая демонстрация длины детородного органа, что тоже неадекватно.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Работают не в смысле назначения, а в техническом. Я не возражаю против лимита скора на толксы, я считаю, что это правильно. Я не против такого ограничения постинга в Клуб.

Но мне немного досадно, что вместо того, чтобы прочесть об этом изменении правил, я узнаю о нём от тебя. Вообще главная проблема ЛОРа, на мой взгляд — это несоответствие формальных правил реальным.

РАЗЪЯСНЕНИЕ: я не против новых правил; я согласен, что старые писались давно и уже не отражают текущих реалий; но меня очень досадует невозможность прочесть о изменениях, а не понимать их задним числом.

Я поддерживаю нововведения администрации, но может они соблаговолят таки запротоколировать их?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я поддерживаю нововведения администрации, но может они соблаговолят таки запротоколировать их?

Было бы не плохо, да. Это я тут торчу почти ежедневно, по этому многое замечаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Здесь древовидная структура и невозможно удалить сообщение, на которое ты отвечаешь, оставив твоё. Значит ты или ошибаешься или говоришь неправду.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Посмотрел. Не, все просто. Это не дерево ответом было. Это несколько несвязных ответов было, как бы несколько деревьев получается, включая одиночные пары пост - пост-ответ. Вот эти одиночки как раз и удалены.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, у Sun-ch так было. Но одна звезда (потухшая, но звезда) его вроде спасала от автобана (при -1). Может с тех пор что поменялось, а за lor-sourse не слежу пристально. У у anonymous скор всегда было отрицательным, потом его ему вроде как отключили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

остались комментарии, которые выглядят как обращенные ни к кому и без смысла, ибо сама переписка отсутствует

Значит просто ты ошибся.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да не совсем. Там цитаты на удаленные деревья. Обсуждение темы переваливалось из дерева в дерево. В результате удаления части из них, получилось полностью несвязная галиматья в оставшихся. Но я сейчас еще больше укрепился в мысли о намеренном удалении казалось бы не имеющих отношения к некорректному комментарию сообщений.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я уже выше написал. Не выложил, чтобы не преращать во флейм. Я тут немного другой вопрос предлагаю обсуждать.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

В смысле? Ты видишь весь тред, включая удаленные сообщения? Я нет. Даже в списке своих комментариев. Или я где-то не там смотрю? Подскажи, плиз, а то я, похоже, недоосвоился тут.

Oberstserj ★★
() автор топика

Да они же почти все поехавшие. Хотя, если бы я был на их месте, и читал бы всё ваше говно, я бы тоже поехал. Да я и на своём месте поехал, так что чо уж тут.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты видишь весь тред, включая удаленные сообщения?

Начиная со скольких-то там звёздочек (кажется, с двух) появляется кнопка «показать удаленные комментарии». Правда, работает она только пока тред не слишком старый...

Manhunt ★★★★★
()

Кстати, Aceler — относительно адекватный модератор.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Начиная со скольких-то там звёздочек (кажется, с двух) появляется кнопка «показать удаленные комментарии».

Э, не, не так раньше было. Внутри треда любому регистранту, пока он не уехал в архив.

А вот удаленные темы открывать можно только с одной звезды, но кнопка «показать удаленные» работает у всех и показывает их в списке тем форума.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вообще-то можешь. Туда даже без звёзд можно писать.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Я уже написал выше. Перечитай. Я здесь не жалуюсь. Я предлагаю обсудить некий идиотизм однобокости действия правил. Конкретно по моей ситуации я ничего не прошу и душу не изливаю.

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Сто раз уже обсуждали, тут никогда ничего не меняется. Доставляй драму, на лор ходят не социальные конфликты решать, а деградировать.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

на лор ходят не социальные конфликты решать, а деградировать.

Приму к сведению :)

Oberstserj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Что-то вообще ни о чём :(

Дык в том-то и дело. И тема чисто флеймовая по сути.

Oberstserj ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.