LINUX.ORG.RU

Унбанируйте кало линукс

 


0

3

Вот смотрю я на убунтоедов у которых бомбит от кало линукса, и вспоминаю как помогал им в первых нубопроблемах с убунтой. Им просто обидно что убунта уходит в прошлое, а что-то другое сейчас стильно-модно-молодёжно. И что никого не надо убеждать пользоваться этим, в отличие от.

Про взлом вайфая у нас и так запрещено, и не важно в кало линуксе или в красной шапке. Зачем же стираете про первоначальную настройку? Пожалуйста унбанируйте кало линукс.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Во всех тредах с проблемами про кало линукс пишут «установи нормальный (читай - default) линукс». А я вот хочу чтобы у линукса было 10%, или даже больше. А с убунтой этого почему-то не происходит. Может пора что-то менять в нашей консерватории?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Зачем же стираете про первоначальную настройку?

Весьма странно, если удалили именно про первоначальную настройку.

Может человек аудит собственной сети решил провести?

Deleted
()

Вот вы говорите - кулхацкеры, пароль вайфая ломают. Да сами вы кулхацкеры! Вот я помню айфон появился (2006 год), и юзеры пришли у меня спросить «что это?» а я не знал значит сейчас с меня слетит корона главного компьютерщика района. И я наврал юзеру что это ему не нужно. И так про всё: блоги, соц. сети, скайп - да всё не нужно. Вы сейчас так напоминаете меня школьником!

Я помню у нас были анимешники на ЛОРе. Были прикольные студенты, журнальчики какие-то делали, сходки организовывали. А сейчас? Вы похожи на старых людей советского поколения, мрачных и неулыбчивых. Которые возмущаются покемонам гоу забыв про то как выполняли советы Кашпировского

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сегодня была тема про фейл при загрузке, и её стёр tailgunner.

Странно ещё несколько дней назад тут www.linux.org.ru/help/rules.md было правило с запретом Kali Linux вообще. А сегодня я его не вижу. Я зря создал тему?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Что не так? Где ссылка на драму? Причём тут кал? Не взлом вайфая, а проверка его защиты.

crutch_master ★★★★★
()

Удваиваю. Калоеды создают интересные топики, мимо которых нельзя пройти мимо.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибоза ссылку, мой вопрос снят! про некоторую паранойу, я думаю к концу года пройдёт. Когда до всех дойдёт что это не BolgenOS с 2 пользователями, а менйстрим

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Какой толк от «10% или даже больше», если эти «10% или даже больше» будут чуть менее, чем полностью состоять из школоты, насмотревшейся сериалов про хакеров?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Но мы же сами были такими («похожие темы» за 2002 год подтверждают)! Если не отменим запрет то ЛОР станет фидонетом. А его место займёт какой-нибудь другой сайт

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы таким образом решили избавиться от ИБшников на лоре?

у ИБшников таких банальных вопросов не возникает, а избавиться мы хотим от мамкиных хакиров

JB ★★★★★
()

Нет. Если человек ставит кали и задаёт примитивные вопросы, значит это скрипт-киддис. Скрипт-киддис может использовать любой другой дистрибутив.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

избавиться от ИБшников

Если ИБшник не в состоянии прочитать документацию, он всё равно никуда не годится.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нубами, фанатами с горящими глазами. По 3 дня бились с проблемой а когда задавали вопрос на форуме - нам говорили «как можно не знать очевидного?! Ты хоть в Яндексе искал?»

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

у ИБшников таких банальных вопросов не возникает

Не идеализируй тех, кто занимается ИБ, они в этом плане мало чем отличаются от других людей. Также многие сидят на винде, а с линуксом особо и не общаются, потому что не всем это в их специализации нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

пойми, тут дело в неправильно выбранном инструменте. Если человек хочет попробовать линукс, то очевидно что kali в корне неверный выбор

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

те, кто занимаются ИБ, в целом достаточно квалифицированы что бы погуглить документацию по тому или иному вопросу и самостоятельно разобраться с базовой настройкой системы. Мы же тут в большинстве случаев имеем дело именно с мамкиными хакирами страстно жаждущими взломать соседский вайфай

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

Если человек хочет попробовать линукс, то очевидно что kali в корне неверный выбор

Ни разу не очевидно. Если человеку нужно попробовать линукс в приложении к определенной тематике, то разумнее всего и использовать дистрибутив, который для этого и создавался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

те, кто занимаются ИБ, в целом достаточно квалифицированы что бы погуглить документацию по тому или иному вопросу и самостоятельно разобраться с базовой настройкой системы.

те, кто занимаются администрированием, в целом достаточно квалифицированы что бы погуглить документацию по тому или иному вопросу и самостоятельно разобраться с базовой настройкой системы.

те, кто занимаются программированием, в целом достаточно квалифицированы что бы погуглить документацию по тому или иному вопросу и самостоятельно разобраться с базовой настройкой системы.

Понимаешь к чему я клоню? Так можно говорить о любой профессии, так или иначе связанной с IT. Реальность другая.

Deleted
()

Кали-дистра, кали-дистра
Харя в раме, харя в раме
Ом, ом, ом
Мега-ом...
Харя с вишней, харя с вишней
Кали-дистра, кали-дистра

Мантра начинающих кульхацкеров.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

По причине летних каникул она растет.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если человеку нужно попробовать линукс в приложении к определенной тематике, то разумнее всего и использовать дистрибутив, который для этого и создавался.

Нет. Разумнее всего сначала попробовать дистрибутив общего назначения.

Aceler ★★★★★
()

убунтоедов у которых бомбит от кало линукса

от чего именно бомбит? а то я kali линуксом не пользовался

с убунтой этого почему-то не происходит. Может пора что-то менять в нашей консерватории?

может пора выбросить кусок говна под названием unity?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Человеку, который gparted live cd для разбивки разделов попробует использовать, ты тоже предложишь поставить дистрибутив общего назначения?

Deleted
()

Какиров с кали нужно гнать ссаными тряпками. Нормальный человек сначала погуглит или почитает документацию (вики например), а уже потом побежит задавать свой вопрос на ЛОР. Какиры делают ровно наоборот - сначала изговнячат диск кривой разметкой, кое-как взгромоздят туда кали и сразу бегут задавать вопросы на ЛОР - например как стартануть иксы или поставить блоб нвидии. Или того хуже - накатывают кали в виртуалку и сразу же бегут на ЛОР с вопросами «а как взламывать соседа?».

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Gparted live cd требует установки и настройки? У меня какая-то другая реальность на этом конце матрицы.

Kali Linux позиционируется разработчиками как дистрибутив для профессионалов. По этой причине в нём нет подсказок, визардов и простой установки.

Поэтому да, если хочется попробовать Linux — милости просим использовать другой дистрибутив.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Kali Linux позиционируется разработчиками как дистрибутив для профессионалов.

Для профессионалов в области ИБ, а не в области линуксов.

По этой причине в нём нет подсказок, визардов и простой установки.

Ты его ни с чем не путаешь? В нем есть и подсказки, и визарды, и простая установка. И документации у него огромное количество, рассчитанной на самых чайников (одно описание графической установки с дюжиной скриншотов чего только стоит). Поэтому его и используют в том числе в обучении.

Поэтому да, если хочется попробовать Linux — милости просим использовать другой дистрибутив.

Я не о том, что человеку хочется попробовать линукс. Я о том, что человеку хочется попробовать решить определенную задачу (например, аудит собственной сети) с помощью линукс. Это точно такая же причина, почему люди пользуются Gparted Live cd, им нужно решить определенную задачу с помощью линукс, но при этом сам по себе линукс как основная ОС им не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В нем есть и подсказки, и визарды, и простая установка. И документации у него огромное количество, рассчитанной на самых чайников (одно описание графической установки с дюжиной скриншотов чего только стоит).

LOR опасносте

Поэтому его и используют в том числе в обучении.

Кто?

Я о том, что человеку хочется попробовать решить определенную задачу (например, аудит собственной сети) с помощью линукс.

Если мне захочется решить определённую задачу, например, доставку меня из пункта А в пункт Б, то я не буду учиться управлять локомотивом, я поеду на машине. При том что да, локомотивом добраться может быть будет быстрее и дешевле.

Человеку может и хочется решить определённую задачу с помощью Linux, вопросов нет. Но вопросы-то он задаёт не по задаче, а по Linux.

Aceler ★★★★★
()

Я виню во всем журнал «какер» и сериал «мистер робот».

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Кто?

ВУЗы, на CTF, олимпиадах по ИБ.

Но вопросы-то он задаёт не по задаче, а по Linux.

Может быть потому, что это форум о Linux?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти люди хотя бы способны в массе своей корректно сформулировать вопрос. А если в одном топике одновременно наблюдается безграмотность и кали - это верный детектор мамкиного хакира.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Эти люди хотя бы способны в массе своей корректно сформулировать вопрос.

Так и в тредах про установку Kali есть корректно сформулированные вопросы, с описанием аппаратной конфигурации, проделанных действий, приложенным логом и пр.

Адекватные люди почему не должны получать поддержку, которую они молги бы тут получить, если бы треды не сносили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно примеры таких тредов? На моей памяти был только лютый трэш (по крайней мере те, колоритные я удалял).

leave ★★★★★
()

О! А я думал каливые треды оставляют. А их оказывается активно вытирают.

И кто-то ещё сомневается в адекватности этого решения?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Второй сезон идет, там эфбиай взламывают

Если когда-нибудь буду делать irc-сервер, тоже на kali поставлю, ведь в кино плохого не посоветуют.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.