LINUX.ORG.RU

Скор как показатель активности

 ,


0

1

Ясен пень что он не работает. У людей с 5 звездами бывает до 500 комментариев, а у меня вот только одна звезда осталась. Чтобы действительно показывать активность участника предлагаю следующее: взять пользователя с наибольшим количеством комментариев (после анонимуса) и принять это количество за 100%. Вместо звезд рисовать шкалу 0-100%, отображающую отношение кол-ва комментариев пользователя к кол-ву комментариев нашего топ-флудера. Возможно, за какой-то период. Вот это будет действительно показатель активности, а не фигня как сейчас.

Гарантирую, кол-во генерируемого контента выростет на порядок.

★☆☆☆

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 3)

Активность бывает разная, а не только полезная. Нафига её считать?

sluggard ★★★★★
()

Тем более наш «топ-флудер» ушёл с лора уже давно. Так что высчитывать относительно него не будет верным решением.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Такой показатель активности не будет отражать активность в данный период времени, а лишь только за всё время. Проще считать среднее кол-во комментариев в день и за этот конкретный день. Но и это не нужно.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Не значит. Это значит, что твои комментарии часто трут с вычетом скора.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Но возможно он вернется. Былые заслуги тоже нужно учитывать.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Скор — показатель полезности. Показатель активности — число комментариев. Так даже если количество возрастет, качество — совсем не факт.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Скор — показатель полезности

Не всегда. Тут полно 4-5-звёздочных, которые в техразделы что-то писали ещё в мезозое. А некоторые сейчас даже линуксом не пользуются.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Именно этим я и занимаюсь :) Разве не заметно?

drull ★☆☆☆
() автор топика

Надо не количество растить, а качество. Мне тут трепали языком, что на ЛОРе хорошо решаются технические проблемы, моя тема с записью на exFAT висит уже несколько дней, комментарии по теме есть, а полезных на практике (а не гадания на кофейной гуще) нету.

peregrine ★★★★★
()

Гарантирую, кол-во генерируемого говноконтента контента выростет на порядок.

Починил.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы сказал едока в столовой.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

нет, это как раз значит что активность убавилась в толксах =), а в остальных все норм. Да и скор скорее показатель полезности, а не активности.

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)

Форкни, да запили. Будь мужиком, блджад!

znenyegvkby
()

Значит мой флуд тоже будет считаться? У мну 1865 сообщений и 89 наркоманских тредов, это вообще флуд, там полезного где-нибудь 200 сообщений.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У меня есть идея, как улучшить его в этом плане, сейчас обсуждается в рассылке.

Klymedy ★★★★★
()

Ты предлагаешь устроить специальную олимпиаду по флуду.

cipher ★★★★★
()

У людей с 5 звездами бывает до 500 комментариев, а у меня вот только одна звезда осталась.

Серые звезды по-прежнему показывают твою былую славу. А тот факт что ты растерял звезды - это не проблема методики подсчета, а твоя

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

По правилам. Видимо считается, что если человек стал модератором, у него активности на самом деле на 4 звезды, 2 меньшее число просто из-за несовершенства алгоритмов или как-то так. Хотя это только мои предположения. А на самом деле, не 2 и не дают. А то бы у меня их было 7, а у falcon-peregrinus стало бы 4 сразу-же после вступления в должность.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Видимо считается, что если человек стал модератором, у него полезности на самом деле на 4 звезды

Сам же писал про полезность.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

И у тебя конечно же есть универсальный замеритель этой полезности, по сравнению с которым скор, карма и прочие суррогаты - жалкие подделки, да?

Ну так поделись, не томи же...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я не говорил, что что-то предлагаю взамен. Изначально я отразил мысль, что скор не является показателем полезности в данный момент времени. Но если ты так хочешь, чтобы я что-то предложил, то предлагаю, чтобы создатель топика в техническом разделе отмечал комментарий(и), решившие или поддталкнувшие к решению проблемы. Я не знаю, насколько это будет лучше существующей системы, но такой вариант позволяет достаточно точно оперделить полезность пользователя.

sudopacman ★★★★★
()

а можт тогда за посты в толксах шквором оплату сделать? типа продавать 10 постов за 1 шквор например. ну, это отдельно от вынужденной оплаты шквором тупых постов

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.