LINUX.ORG.RU

О прекрасном (сообщение может содержать мат, на самом деле нет)

 , , ,


0

2

Сап дво^W^W

В свете последних событий. В бытность мою уже не очень молодым идеалистом, я считал, что самоорганизующиеся сообщества через некоторое время или разваливаются, или путем постоянных улучшений трансформируются в нечто прекрасное. Главное здесь не мешать всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей. Ну правда же: пакет поправок Яровой, цензура или деятельность академиков РАЕН может быть квалифицирована только как однозначно-деструктивная любым нормальным человеком. Да это же просто критерий адекеватности, необходимый и достаточный! Тем более если он вцелом единомышленник и может помочь сконфигурировать KDE на FreeBSD так, чтобы шрифты выглядели аккутарно.

Я понимал роль модерации и управления сообществом как постоянный активный мониторинг и подавление пользователей, которые против всего хорошего и за все плохое. И пусть не я выгнал Ирсю, а Володя, я был рад. Одним фриком меньше - она ступенька на пути к идеалу пройдена. Переосмысление произошло когда мне примерно в 3 часа ночи позвонил R00Т с желанием немедленного визита по адресу, который прописан во whois моего домена (да, у меня там честная информация, звоните, заходите в гости). Я тогда временно не проживал по тому адресу, и ЛОР не модерировал: ребенок, переезды, Мерседес старше меня - личная жизнь бьет ключом. А фрик спроецировал некую ситуацию пятилетней давности, экстраполировал ее на тот момент по своим понятиям и решил приехать в гости примерно в 4 часа утра.

В связи с этим у меня будет 2 (две) мыли, которые я хочу озвучить:

Модераторам: фрики - необходимая часть любого сдорового сообщества, если вы не хотите видеть это сообщество аудиторией и исполнителями концерта ко Дню Милиции. Сообщества либо пораждают все сорта безумных, либо выраждаются до Кобзона и его благодарной публики. Не надо так! Учитывайте когнитивное искажение выборки: вы общаетесь примерно с 2% публики, а применяете правила к 100%. Задача модерации минимизировать возмущения и сохранять общую культуру, а не выражать чье-то правильное мнение. ЛОР никогда не станет идеальным в вашем понимании.

Троллям: модераторы - необходимая часть любого сообщества, если вы не хотите виделть это сообщество аудиторией и организаторами архитипичной дискотеки сельской местности из фольклорных 90х. Пить ягу под «Дюну» прикольно, но через каких-нибудь 5-6 лет атмосфера будет как на фидошных поинтвках в 2010м. Это точно так же уныло, нет ничего мерзее застрявшего в прошлом фрика.

У меня все. Сходите на Хабрахабр и Удафком, посмотрите как не надо. Можете еще Тупичком закусить.

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

А что, Кобзон на форуме бы не помешал.

Deleted
()

ИМХО модераторы - сами фрики. Другой мотивации для модераторства я не вижу. У меня всё.

asaw ★★★★★
()

То есть меня в ближайшее время не забанят?

Фух.

EXL ★★★★★
()

Что то я запутался, переосмысление пришло пять лет назад и всё это время шло к опубликованию или это он вчера проснулся?

sin_a ★★★★★
()

Шома зажигательно объясняет очевидное? Круто!

Solace ★★
()

Возможны жертвы среди модераторов?

Deleted
()

Переосмысление произошло когда мне примерно в 3 часа ночи позвонил R00Т с желанием немедленного визита по адресу, который прописан во whois моего домена (да, у меня там честная информация, звоните, заходите в гости).

Значит, правильно забанили.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а R00T таки приехал в гости?

Эта история поинтереснее будет. Почитать бы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Шаман — торт!

Надо придумать оригинальный рецепт торта с фирменными надписями: «С ДНЁМ РОЖДЕНИЕ!» или «С ПРАЗНИКОМ!»

Deleted
()

Неочевидное

Смотрите, какой пример сегодня имел место быть.

v4l2 userptr mode cuda pinned memory (удалённые)

Чистка форума от сообщений с матами. Любитель несвежих оскорблений MyLittleGentoo поиском находит заскорузлые сообщения с матами, на которые тупо никто не обращал внимания месяцами и жалуется на них. Но если бы это были простые сообщения! Нет, товарищ MyLittleGentoo, выискивает непристойные посты анонимусов с обычными ответами или даже вопросами новичков. Новички не знают всех тонкостей движка LOR'а, не знают, что вместе с обсценной лексикой удалится и его сообщение.

И вот новичок набирает ответ, весьма долго и кропотливо:

Спасибо за советы. Вот немного конкретики:
Взял пример отсюда: https://linuxtv.org/downloads/v4l-dvb-apis/capture-example.html
Текущий метод по умолчанию: IO_METHOD_MMAP В process_image( p, size ) добавил:
memcpy( pinned, p, size ); //p указывает на 26мб, 200миллисек.
Даллее примерно: cudaMemcpy2d( pCuda, pCudaPitch, pinned, pPitch, cudaHostToDevice... ) //20ms
Можно и напрямую p в pCuda, но тут совсем много 500мс и более.
Pinned инициализирую так: cudaMallocHost( pinned, size )
В gamedev напишу. Коллеги, может есть еще идеи?

Пост абсолютно релевантный, адекватный.

Но тут в тред по жалобе MyLittleGentoo входит рандомный модератор в лице Falcon-peregrinus и сносит мат, не видя что за ним уходит и пост с вопросами новичка.

Новичок видит, что его сообщение тупо удалили. За что? Почему? В любом случае, он вряд ли будет в дальнейшем с большой радостью отписываться тут.

Более того, в тред входит Andrey_Utkin и просит контекст и примеры кода. То есть спрашивает как раз ту информацию, которую удалил модератор.

Таким образом, вы можете наблюдать деструктивное разрушение форума черезмерной очисткой от матных сообщений. И MyLittleGentoo делает это специально. Все ведь знают, чей он виртуал. Более того, такая политика тупо отпугивает впервые зареганных новичков.

Вердикт: чистка заскорузлых матов — зло и вредит LOR'у, как техническому ресурсу.

EXL ★★★★★
()

Добро пожаловать в клуб любителей поделиться вселенской мудростью.

tyakos ★★★
()

В целом согласен, но на ЛОРе в последнее время модерастия стала уж слишком активной, что явно идет не на пользу ресурсу. Я бы составил топ-5 самых ретивых модераторов и выгнал нахрен.

И да, разбаньте Ктулху и Кащенко!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Неочевидное от EXL

Все ведь знают, чей он виртуал.

Можно по-подробнее, а то у меня есть на этот счёт свои соображения, хотелось бы сравнить.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В целом согласен, но на ЛОРе в последнее время модерастия стала уж слишком активной

Я эту фразу слышу минимум раз в месяц с тех времён, как попал на ЛОР(ещё даже не зарегистрировавшись).

И да, разбаньте Ктулху и Кащенко!

Нет, спасибо.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Ктулху не нужен, а Кащенка сам начал загонять. Успокоится, новый акк заведет и нормально.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот ужику больше нечего делать, ага.

Ужик у нас занятой человек, не будет такой ерундой заниматься. Этим занимается тот, у кого есть время и кто хочет «отомстить» администрации этого сайта.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Когда он правил теги и задолбал всех сотнями уведомлений у меня сложилось именно такое впечатление - ему нечего делать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Этим занимается тот, у кого есть время и кто хочет «отомстить» администрации этого сайта.

Я таки решительно не понимаю, почему его нельзя _просто_ забанить на правах произвола. А то «произвол», «подкупленные модераторы», «охота на мудаков», «у нас тут не демократия», а фрика забанить не могут)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

это следствие твоего уровня развития

не удержался

говори меньше, слушай больше

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я в рассылку писал же. Подозрение подтвердилось, забанил.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Которую он удалил по причине «хотя не, рано»? Накипело просто у парня на душе, негодование правда немного превысило градус, но это же не отменяет того, что он в целом адекватен и полезен для ресурса.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Которую он удалил по причине «хотя не, рано»? Накипело просто у парня на душе

И я даже знаю, что кипело у него в душе, а потом забулькало и перелилось через край.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

что он в целом адекватен

У него фиксация на животных. Он видимо одиноко живёт на ферме, так как постоянно обращается к своим оппонентам не иначе, как «поросята, свинособаки, петухи и др.»

полезен для ресурса

http://lor.click/profile/iz_tabakerki/
develompent: 0 posts
web-development: 1 posts

Самому не смешно?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Хотя, в принципе:

http://lor.click/profile/newpunkies/
talks - 1 453
development - 7
web-development - 1

Ты не особо от него отличаешься. Тоже считаешь себя «полезным» техническому ресурсу?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

разбаньте Ктулху

уг должно преть в компостной яме, ясчитаю

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: Неочевидное от EXL

В любом случае, он вряд ли будет в дальнейшем с большой радостью отписываться тут.

У него в уведомлениях должна стоять причина удаления: «ответ на некорректное сообщение». Либо он осознаёт, что поощрять дерьмописов своими комментариями здесь не принято, либо скатертью дорога.

Нет, есть другой вариант фильтрации дерьмописов: забанить анонимуса (тоже не 100%, кстати). Но этот вариант на ЛОРе уже проходили, и он никому не понравился.

LOR'у, как техническому ресурсу

Да-да: давайте определимся: LOR - технический ресурс или заброшенный, но посещаемый сортир? Тогда вопрос о необходимости регулярной уборки решится сам собой.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лор - развлекательный ресурс для ит-тусовки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Статистика интересная, но бывают глюки сбора. Расхождение не маленькое накопилось (по отдельным датам провалы).

mandala ★★★★★
()

Такая шизофазия, что даже не к чему придраться!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

аккутарно
сдорового
поинтвках

По сабжу: купил себе значит Шоман старый мерс, окунулся в «личную жизнь» и всё, теперь не фрик.

Все мы здесь эт самое. И модераторы (три раза ку), и их подхалимы, и борцуны, и обычные юзеры.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.