LINUX.ORG.RU

Почините ЛОРчег позязязя

 , , ,


0

2

Такое впечатление, что ЛОРчег крутится на кластере который round robin и что один из вебок поломан.

Часто вижу 5xx, а сегодня ERR_EMPTY_RESPONSE. Оно грузится, грузится, а потом выдает такую бяку. Покликала, вроде радномно выскакивает.

Может быть кэш тупит (два раза на одной и той же ссылке не выскакивает), мол nginx не ответил вовремя или что-то не нашел, а оно растерялося и выдало что мол «извини юзерамана, неманана информациянама у менянама».

Посмотрите логи чтоль...

★★★

что ЛОРчег крутится на кластере который round robin

На айфоне макскома же.

Часто вижу 5xx, а сегодня ERR_EMPTY_RESPONSE. Оно грузится, грузится, а потом выдает такую бяку.

Только что проверил, https://loadimpact.com дает более менее вменяемые результаты. Может просто на пик попала.

мол nginx не ответил вовремя или что-то не нашел, а оно растерялося и выдало что мол «извини юзерамана, неманана информациянама у менянама».

ы4.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Та не, такое очень часто в последний месяц. Да и по часовым поясам, когда у вас пик, я на работе и времени на трололо нет.

Loadimpact не посещает все линки, он нифига ошибок не увидит. LoadImpact по моему делает N concurrent sessions на N линков, тоесть тупо стучится в кэш, а не делает реквест к серваку.

Логи посмотреть все же надо.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

ну НЁХ режет пакеты или где-то их притормаживает, смотрит, оборачивает, и ЛОРчик так вот загибается.

Что касацца тута, то трасер показывает пичальку: хомяков уже посадили на 10.10.*.* с DPI&&NAT в сталице. Уже были робкие попытки подставлять сертификаты, но пока не брутально.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

дык... админа их потыкать палочкой как-то надо, вот я темку и сделала

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Нажала на «поместить», а ЛОРчег мне «Не удалось выполнить запрос, попробуйте повторить еще раз.». И таже фигня с этим сообщением. Все же он поломан.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

но у меня простое объяснение, взятое с потолка,
в связи с последними событиями стали глубже залезать в трафик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эм... я какбэ одмина... какбэ тестирую перед тем как постить, что бы не подтверждать шутки про цвет волос. Тама не в браузере дело.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

есть мнение, что ТС не из России ломится, пусть меня поправят, если это не так

Конечно наши доблестные магистралы тоже начали резать запрещенные ресурсы(в том числе и для зарубежных пользователей, пруфы желающие могут нагуглить), но ЛОР вроде не в их числе

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

не из россии, но был бы connection timeout и фильтрованные порты если бы меня не пускали ^_^

Murg ★★★
() автор топика

У меня абсолютно такая же ситуация.

uberbyte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.