LINUX.ORG.RU

Любимое занятие - модерировать не читая.

 , , ,


0

1

о вкусной и здоровой пище
Цепочка сообщений:

95% идиоты. Ничего не поделать

А оставшиеся 5% — дебилы.

А как определить к кому я отношусь?

Ну если ты не можешь понять дебил ты или идиот, то, скорее всего — идиот. Дебилы интеллектуальней:)

Последнее удалено как «оскорбление участников дискуссии». Falcon-peregrinus, надо было с -20, чего уж там.

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Мог бы и меня скастовать. Но модераторы лишены юмора и работают часто на уровне банального регекспа — есть слово из списка, значит нужно удалять.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Пожалуй, действительно неправильно. Если и удалять, то всю ветку как оффтопик.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Да не, это же добрый офтопик. Без танцпола...

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Предварительные сообщения не были замечены, поскольку модератор не читал весь тред, а пришёл по ссылке из спец.треда для жалоб.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от weare

ради скора я пойду на многое...

Ты ещё и обманщик к тому же. Давно бы запостил фото в купальнике, стал бы модератором, имел бы пять звёзд и кучу скора.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Прозреваю кусок ТЗ на написание модератора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

«ты»/«вы»/имя пользователя

А я думаю, когда мой коммент про клоуна за оскорбление потрут, он, оказывается, под этот регэксп не попадает ;3

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Может, чуть сложнее?

Оскорбление - это публичное нелицеприятное высказывание в адрес определенного человека, содержащее негативную характеристику такового.

DeadEye ★★★★★
()

Он мне вчера снёс каммент про рейлган за _танцпол_, лол.

Алгоритм модератора простой: он смотрит стукач-тред и сносит с вероятностью 95%.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

публичное нелицеприятное высказывание в адрес определенного человека, содержащее негативную характеристику такового.

Эй, тут тогда всех забанить можно за оскорбления Поттерингов, Гейтсов, Сталинов, да кого угодно. Нужно определять определенного человека.

cipher ★★★★★
()

Сообщение удалено Falcon-peregrinus по причине 5.2 Оскорбление участников дискуссии (0)

Посоны, расходимся.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Эй, тут тогда всех забанить можно за оскорбления Поттерингов, Гейтсов, Сталинов, да кого угодно. Нужно определять определенного человека.

В правилах четко сказано - оскорбление участников дискуссии. Определение оскорбления я тебе дал, дальше пляши как хочешь.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

оскорбление участников дискуссии

Т.е. я могу оскорбить тебя в каком-нибудь топике, где тебя нет?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Для тех, кто без тега <sarcazm> не понимает, объясняю: модерируем по правилам.

Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Смотри-ка, в твоём комментарии так и есть. Удаляй!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Он мне вчера снёс каммент про рейлган за _танцпол_, лол.

Ты столкнулся с работой местного отдела Pre-crime. Жалобы бесполезны.

tailgunner ★★★★★
()

Как тут правильно заметили, модерирование у меня идёт, в основном, по «жалобному» треду. Правила, в большинстве случаев, формально нарушены (хотя этот, возможно, исключение). Ну а раз кому-то это не нравится настолько, что он это репортит... Ну не знаю. Буду полиберальнее.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Т. е., если в одном комментарии написать «да ты вообще неизвестно кто», а потом сразу в следующем «наверное, идиот», то модераторский регэксп не сработает?

INFOMAN ★★★★★
()

А как определить к кому я отношусь?

ну это совсем просто. Сначала к одним, потом к другим. Ну или наоборот.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

тебя обманули, за это скор не дают. *демонический хохот на фоне*

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Можно без купальника. Хотя на аватарке ты уже :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну, теоретически, лоровец, которого ты оскорбил, может прочитать твоё сообщение. А Лёня, Гейтс, Сталин — не могут, поэтому не обидятся.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

лоровец, которого ты оскорбил, может прочитать твоё сообщение.

Но он может не участвовать в дискуссии.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Упорин?

Где ты в том треде меня вообще увидел?

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Как тут правильно заметили, модерирование у меня идёт, в основном, по «жалобному» треду. Правила, в большинстве случаев, формально нарушены (хотя этот, возможно, исключение). Ну а раз кому-то это не нравится настолько, что он это репортит... Ну не знаю. Буду полиберальнее.

не, слишком просто. добавь к модерированию щепотку бюрократии. Каждому отписавшему в жалобном треде выдавай Butthurt report form для заполнения и выкладывания на шару, и без нее жалобы не принимай. После сноса поста/треда не забудь приложить ссылку на шару с заполненной формой и ником доблестного защитника чести и совести ЛОРа

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

В правилах не написано, какой конкретно дискуссии. Оскорбляемый лоровец наверняка участвовал в каких-то дискуссиях, что делает его участником дискуссии.

Klymedy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.